Мороженое простого и понятного состава

inzhener

Без всяких растительных жиров, сухого молока, Е и т.п.
А то сплошное разочарование, читать после еды не рекомендуется.

ivan93

Ты не употребялешь в пищу растительных жиров и веществ, начинающихся на Е?

inzhener

Да, но речь не об этом.

drumstage

Без всяких растительных жиров, сухого молока, Е и т.п.
разве только самому сделать :) а так практически не встречала

murmur

Растительных жиров так все боятся, что сейчас, как мне кажется, труднее найти с ними(если, конечно, верить этикетке). В самом мороженом, шоколадная глазурь практически всегда содержит. Выход простой - покупать без глазури.

vera1

Я чо то пропустил. Теперь в моде бояться растительных жиров?

Nekxem777

пломбир по ГОСТу

_TJ_

они невкусные, по крайней мере мороженное с ними

mari6a78

Пломбир семейный от айсберри. еще филевский стаканчик

dance_me

Теперь в моде бояться растительных жиров?
у растительных жиров вкусовые характеристики уступают животным жирам. По вкусу они более "пластиковые". Особенно это чувствуется в кремах на маргарине.
Кстати, в макдаке мороженое отличается ярко выраженным растительным вкусом.

deadduck

Пломбир "Чистая линия", если верить составу - весь натуральный :)

ariel1

натуральный
Ну растительный жир вроде тоже не сильно искусственный, так что вопрос не только в натуральности ;)

deadduck

ну помимо растительных жиров, еще бывает, пихают всякие штуки "идентичные натуральным", что тоже мало приятно

ariel1

пихают всякие штуки "идентичные натуральным"
Ванилин например иногда пишут просто "ванилин", а это как бы оно и есть (идентичный натуральному - ванили то есть).

IvanAD

Ну это пальмовое масло и вправду неполезное. Растительные жиры ведь разные бывают, думаю, нерафинированное оливковое все уважают) Полно полезных масел, но вот в кондитерские изделия пихают самую каку, ибо девевая. А еще этими жирами творог пичкают, сволочи.

_TJ_

>идентичные натуральным
так они неотличимы от натуральных по вкусовым качествам, какая разница

deadduck

мне то никакой разницы :p я его никакое не ем) у автора темы был вопрос по составу

ariel1

нерафинированное оливковое все уважают) Полно полезных масел, но вот в кондитерские изделия пихают самую каку
Я плохо представляю себе кондитерские изделия (мороженое) с нерафинированным оливковым, да хотя бы подсолнечным маслом... :grin:

IvanAD

ну правильно, там самое место сливочному маслу, которое вкусное и полезное) только это дорого для производителя, вот и заменяют.

ariel1

ну правильно, там самое место сливочному маслу, которое вкусное и полезное)
Ну вроде как про холестерин что-то говорили, но лично я с тобой солидарен на все 100% :)

alen81

Ну вроде как про холестерин что-то говорили, но лично я с тобой солидарен на все 100%
готовили домашнее мороженое на сл масле --- вообще объедение, но себестоимость в пром масштабах была бы высокая

Famil88

Практически в любом супермаркете найдется классический пломбир. Например, в перекрестке под собственной маркой очень приличный и недорогой. Без р/жиров, если верить этикетке.

inzhener

пломбир по ГОСТу
На днях ели эскимо пломбир СССР от "Русского холода", где крупными красными буквами на упаковке написано: ГОСТ. Вкус мне понравился, но состав - совсем нет.

inzhener

Пломбир семейный от айсберри. еще филевский стаканчик
Спасибо, попробую!
А стаканчик "Айсберри", по-моему, тоже с растительным жиром и пр. оказался; не знаю, Филевский то был или нет. Но именно он переполнил мою чашу терпения :grin:

inzhener

Пломбир "Чистая линия", если верить составу - весь натуральный :)
попробую, спасибо! Мне его уже советовали.

inzhener

Практически в любом супермаркете найдется классический пломбир. Например, в перекрестке под собственной маркой очень приличный и недорогой.
Еще вопрос, что скрывается под "собственными марками".

Famil88

Аутсорс, естественно. Обычно не слишком говеный.

RaZoR

Инмарко, например.
Только это все на любителя. По мне такое мороженое слишком жирное, хотя раньше любил. Сейчас хочется чего полегче.

drumstage

Только это все на любителя
ну в такую жару я лопаю не сливочное, а фруктовый лед, ибо жажду утоляет
а для удовольствия дома лопаю пломбиры с ягодами типоклубники или малины

Svinkis

Есть ли в продаже мороженое простого и понятного состава?
Как-то наткнулся в Метро на 2.5 - килограммовые корытца мороженого собственной торговой марки Horeca Select, теперь беру только его. Очень похоже на старый советский пломбир, что возле дома на развес покупали. Состав натуральный, и цена вполне умеренная.

inzhener

Horeca Select
Спасибо! Реально натуральный состав? Это вот такая упаковка http://www.metro-brand.ru/Details333225.aspx?
Вопрос на самом деле еще актуален, т.к. даже со всеми советами из этого треда натуральное морожение по-прежнему не выявлено.

Svinkis

Реально натуральный состав?

Судить вам. Состав следующий: цельное молоко, вода питьевая, сливочное масло, сахар-песок, сухое обезжиренное молоко, глюкоза кристаллическая, стабилизатор-эмульгатор (Е471, Е433, Е466, Е410, Е412, Е407 ароматизатор натуральный - ванилин.
Без эмульгаторов не обошлось, конечно. Но они преимущественно натуральные. И никаких твердых растительных жиров и прочей удешевляющей гадости.
Это вот такая упаковка

да, оно

dukren

пардон, конечно, но натуральное мороженое пломбир имеет следующий состав: молоко (сливки белок яичный, сахар (патока ваниль- и на этом ВСЕ!такого мороженого на наше рынке нету. чистая линия не исключение

dance_me

ароматизатор натуральный - ванилин
должно быть "идентичный натуральному ароматизатор ванилин". Натуральный ароматизатор - это ваниль.
и да, Е471 технически является растительным жиром. Это, конечно, не умаляет достоинств мороженого. Без стабилизаторов современный человек мороженое не будет есть, так как оно выглядит, скажем прямо, не важно :)

Svinkis

должно быть "идентичный натуральному ароматизатор ванилин". Натуральный ароматизатор - это ваниль
хз, я с коробки состав переписал дословно
погуглил, пишут, что из орхидей натуральный ванилин выделяют

alen81

молоко (сливки белок яичный, сахар (патока ваниль- и на этом ВСЕ!такого мороженого на наше рынке нету. чистая линия не исключение
недвно попался пломбир от Талосто "Чистые сливки" с коровой на упаковке. Так вот в составе растительных жиров не было, было только натуральное молоко, сливки, слив масло, сахар...далее эмульнаторы всякие. но тем не менее вкусная штука :)

decedentt

лучший вариант - пломбир в провинциальных городах от советских молкомбинатов

Настя

Покупала мороженое "ФИЛЕВСКИЙ ПЛОМБИР", стаканчик, в Санкт-Петербурге. Упаковка бумажная не глянцевая, желтого цвета с белыми полосами, странно на упаковке также указан ГОСТ Р 52175-2003, но состав различается с указанным в статье, например, массовая доля молочного жира составляет 12%, а не 15%, в-каротин указан в составе рожка, а не мороженого, вместо указания на точный состав эмульгаторов и стабилизаторов, написано"натуральный стабилизатор-эмульгатор". В связи с этим хочется заметить, что например, соляная кислота тоже натуральная, и что. Что этим хотели сказать производители, что все мол натурально, а Ешки, вас не касаются.Еще на упаковку поставили знак два зеленых листика на белом поле и внизу написано натуральный продукт. Ну скажите кого они дурачат? Спасибо за натуральный ароматизатор (Ваниль) и все такое, но у обманщиков покупать ничего больше не буду.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: