Домашняя картошка-фри и фритюрницы

sat05

Решила поделиться опытом. :D
Т.к. мой ребенок обожает картошку, как в макдаке, мы часто делаем ее дома.)
Первое время жарили в обычной сковороде, наполненной маслом. Любой сорт картофеля можно было довести до состояния, как в макдональдсе. Минусы: большой расход масла и кухня, заляпанная им. :o
Изучила фритюрницы. Бывают двух видов: те, которые используют минимум литр масла, и те, для которых масло не требуется.
Фритюрницы, которые относятся к первой категории, достаточно дешевые, потому что их делают из пластика. Но есть и более дорогие, качественные и с умеренным расходом масла. Главные минусы: большой расход масла и затруднения при мытье фритюрницы.
Фритюрницы второго вида отличаются ценой и размерами. Они же их минусы. Рассчитаны на использование замороженного картофеля-фри, потому что он уже в масле. Но это не означает, что нельзя нарезать картошку дома.) Я делала по инструкции: очистить, помыть, нарезать, осушить, добавить ложку масла, перемешать, жарить. Получилась обычная жареная картошка. Видимо, сорт совсем не подходящий.(
По опыту использования оказалось удобно, что у фритюрницы есть регуляторы времени и температуры.

sat05

Из замороженного картофеля пробовала МакКейн Золотистый. Не понравился. Получился пересушенный и с крошками.

dance_me

и затруднения при мытье фритюрницы
да какие там затруднения!
Способ про:
1) Остужаешь фритюрницу и сливаешь через сито в емкости, из которых масло было налито.
2) Наносишь моющее средство на бумажное полотенце и протираешь устройство снаружи.
3) Пластиковой лопаткой собираешь осадок и выкидываешь (это в промышленных фритюрницах, может, и не столько осадка).
5) Бумажным полотенцем вытираем фритюрницу до блеска.
6) Фритюрница чистенькая :o

fomushkin

недостаток сала?

sat05

А крышка как чистится? Разбирается полностью?
Просто их устройство очень похоже на крышку моей хлебопечки. Ее разбирать проблематично.

fnufrungze

Зачем ребенка кормишь этой отравой?

sat05

Какой отравой? Что ты имеешь против картошки с отбивной/стейком и салатом?

fnufrungze

Какой отравой?
картошкой фри.
1) дико жирная
2) плохо влияет на желчный пузырь и поджелудочную (спазм сфинктера Одди)
3) содержит канцерогены

sat05

дико жирная
Ложка жира на 500-700 г картофеля не так уж и много. У меня такая фритюрница, в которой лишний жир стекает вниз.
спазм сфинктера Одди
Не знаю, не сталкивалась. Гугл выдает следующие причины: http://gastroenterology.eurodoctor.ru/dyskinesia_biliary_tra...
канцерогены
Давай подробности и ссылки. А то у меня есть моющее для стекол с мышьяком, теперь думаю как скоро умру.)

fnufrungze

Не знаю, не сталкивалась. Гугл выдает следующие причины:
Причем здесь дискинезия желчных путей? Сфинктер Одди это клапан, регулирующий поступление желчи и панкреатического секрета в кишечник, от жирной пищи (в особенности это относится к термически обработанным жирам) возникает его спазм, который может привести к панкреатиту и холециститу).
Про канцерогенность: при длительной обжарке во фритюре, в блюде появляются такие замечательные вещества, как акролеин (раздражение слизистых, приводит к воспалительным заболеваниям акриламид (канцерогенное действие) и всякая канцерогенная ароматика.

Egor15

Про канцерогенность: при длительной обжарке во фритюре, в блюде появляются такие замечательные вещества, как акролеин (раздражение слизистых, приводит к воспалительным заболеваниям акриламид (канцерогенное действие) и всякая канцерогенная ароматика.
давай без фанатизма, ок? ты же сама заметила, что это все образуется при длительной обжарке во фритюре (да в принципе, и не обязательно во фритюре). акролеин легко обнаруживается по удушливому слезоточивому дыму, который обычно появляется при подгорании жира. так что если есть горелую картошку, то конечно, можно и отравиться всем тобой описанным. при умеренной же обработке всего этого можно избежать.

sat05

термически обработанным жирам
Так что теперь, становиться сыроедом? :confused:
Я просто не понимаю к чему ты это все пишешь. У меня хронический холецистит, и при умеренном употреблении жиров проблем не возникает. Может, просто не надо обжираться? :confused:
при длительной обжарке во фритюре, в блюде появляются такие замечательные вещества
Понятно. 15 минут - это длительная обжарка?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: