Какой сорт кофе лучше?

seralex

Надоел "Нескафе" да и "Чибо" тоде. Нет аромата. Подскажите, из растворимых какой лучше? А из тех сортов, что в чайной лавке в ГЗ продаются? Понравится - вместе пить будем

stat7431561

ну я последнее время из растворимых Ля кафе пью, там еще прибор столовый в подарок

nkondrashov

Carte Noire и Le Cafe. А лучше все-таки варить, но так лень всегда)

seralex

там еще прибор столовый в подарок
Халява, приз?

stat7431561

ну типа подарок внутри банки

kota17

якобс с пониженным содеражнием кофеина, в синей банке
не такой горький как нескафэ и вкусно пахнет

seralex

Спасибо, попробую. А аромат тоже через 5-7 чашек улетучивается, и дальше жареная морковка?

cig666

не пейте растворимый. сечас можно купить натуральный, молотый кофе для заварки в кружку.
это и дешевле и гораздо вкуснее

seralex

А сорт-то какой лучше? Вот в чем вопрос!

cig666

у кофе два сорта: арабика и робуста! всё остальное - это марки производителей и страна происхождения кофе. кто-то любит бразильский, кто-то колумбийский, кто-то эфиопский или кенийский, кто-то чистую арабику, а кто-то только с добавкой робусты. еще разные степени обжарки и помола, разные купажи и т.д. здесь ответ сможешь дать только ты сам. если нужна моносортовая арабика - езжай на м. Лубянка (выход на площадь там есть неплохой кофейный магазин. Ассортимент богатый и качество неплохое

seralex

Спасибо

cig666

Не хочешь сильно париться - купи Carte Noire Expresso. Типичная смесь хорошо обжаренной арабики и робусты для приготовления эспрессо.

seralex

Я понял: Самое главное в кофе - хорошая компания Yes?

cig666

пиво и кофе, пьют в разных компаниях

mega_vins

бери московскую кофейню на паях, ништячный

cig666

знатог

mega_vins

да хуле, мне нравится

Asya85

Сейчас можно кофеварку за 500 р купить + кофемолку за столько же.... Так зачем растворимый... ?

angelok3134

лучший кофе - костариканский

Ariana72

Из доступных лучше всего Карт Нуар и Чибо.

mozg_07

езжай на м. Лубянка (выход на площадь там есть неплохой кофейный магазин. Ассортимент богатый и качество неплохое
А где именно там? Может, навзвание магазина помнишь?
Я в том районе только Кофе-Блюз знаю.

cig666

где-то недалеко от входа в метро - стеклянная палатка. наверное, это и есть кофе-блюз. это филиал магазин на Мясницкой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: