Натуральный йогурт

peter_s

Где можно найти не очень уж дорогой настоящий йогурт, который хранится недолго и действительно содержит в себе свежую закваску и бактерии?
Хочу, чтобы он был практически без химических добавок. Конечно, Чудо, Эрмигурт, Фруттис, Активиа довольно неплохие, но они всё-таки не настоящие в полном смысле этого слова.
Какие марки ещё вы можете посоветовать и почему?

u7lya77

Где можно найти не очень уж дорогой настоящий йогурт, который хранится недолго и действительно содержит в себе свежую закваску и бактерии?
Хочу, чтобы он был практически без химических добавок.
Во Франции.

asua

В Турции тоже шикарный..

van2089

взять бактерии где-нибудь (мне знакомые из мед.клиники какой-то давали) и делать йогурт самим :)

Arev7272

+1
кстати, во многих больницам именно так и поступают

peter_s

Я понимаю, что в таких странах, как Франция, Германия, Швейцария и т.д. можно ещё и не такое найти :)
Где можно найти у нас? :) Пусть, хорошо, это будет дорогой магазин... Но должен же он где-то продаваться, есть же люди, которые его употребляют, и которые не могут лично заказать самолёт из Франции с этими йогуртами к завтраку
Если действительно не будет никаких шансов, что ж, придётся изучать технологию производства

stat7431561

Валио хороший йогурт, срок годности неделя, и с бактериями вроде все ок

peter_s

А где его можно купить? :) И какой выбирать - питьевой или в баночках?

stat7431561

в рамсторе продавался раньше, мож и в ашане есть. в стаканчиках пластиковых, питьевой не пробовала

JustBlaze

Valio - самый натуральный и вкусный йогурт, из того что мне попадалось в Москве. Первый раз попробовал его во время их рекламной акции в магазине и с тех пор только его покупаем. Никакой фрутис рядом не стоял :) Срок годности у него около месяца, но его везут из Финляндии и тут уже в магазинах обычно 1-2 недели остается до истечения срока годности - стоит смотреть упаковку. Я покупал его в Billa, Перекрестке, Утконосе. От 20 до 25р стоит за баночку.

peter_s

Где в Москве находится Billa, подскажи, пожалуйста! :)

JustBlaze

как всегда на официальном сайте список есть
http://www.billa.ru/eurobilla_rus/default.asp?katNr=34176&am...
Вообще Билла - отличные магазины. Сравнительно небольшой размер - поэтому покупки не занимают много времени как в гипермаркетах, при этом очень хороший выбор и нормальные цены. Хорошо что у меня рядом с домом стоит как раз Billa, а не какая-нибудь копейка :)

Irina_112

в Ашане с недавнего времени продают отличный натуральный йогурт под собственной маркой auchan, на данном йогурте существует надпись made in France.
Только данные йогурты хранятся мало, и быстро раскупаются.
З.Ы. речь идет о йогуртах с объемом 125мл, поллитровые ашановские йогурты российского производства.

Kamil

"Кремлевские продукты" раньше неплохие были, во всяком случае, я лично видела в них _те самые полезные бактерии_ в микроскоп
в "Активиа", кстати, тоже видела, а вот в йогуртах "Данон" их было мало и в основном в дохлом виде

maxone01

так данон месяц хранится

hellen-krasa

Срок годности у него около месяца
значит там однозначно есть и консерванты и стабилизаторы.
у натуральных кисломолочных продуктов (даже в учетом соблюдения всех мер хранения и перевозок) срок хранения не должен превышать 3-5 дней.

hellen-krasa

самый реальный вариант:
1) купи йогуртницу
2) достань йогуртную закваску
3) покупай хорошее молоко и сама делай себе натуральный и вкусный йогурт

Famil88

вполне получается делать йогурт из молока и активии натуральной. уж не знаю, "настоящая" там закваска или нет, но эти тварюшки за пару суток дают продукт, по консистенции и вкусу почти одинаковый с исходной активией.

hellen-krasa

ну исходя из того, что ты описал, все так и есть :)
собственно, йогуртница упрощает все эти действия (т.к. поддерживает оптимальные условия брожения). Закваской может служить порция исходного продукта. В общем, все сходится :)
а вообще... пейте кефиры, простокваши и ацидофилины. Я предпочитаю данные продукты производства Обнинского Молкомбината. Еще сливки 10% есть замечательные того же комбината. Очень хороший горячий шоколад из них выходит. :)

besa23

горячий шоколад
Готовишь с крахмалом?

impulse666

За наиболее натуральный я всегда принимал лианозовские йогурты, в большой прямоугольной ванночке и жестяной крышкой, которую обычно обрезаешь по периметру ножом. Вкус детства, так сказать. Насчет срока хранения не в курсе, наверное тоже около месяца. Только не надо говорить "тьфу, там одни консерванты", поскольку еще ни одного более скоропортящегося еще не назвали)

Shum

Рецепт -
Очень хороший горячий шоколад из них выходит
- просим, просим!

bakotin

В Ашане
производитель Senoble France
Марка Bifidus
Состав: цельное молоко (!), лактоза и молочные протеины, молочнокислые йогуртовые бактерии, Bifid bacterium, Lactohacillus acidophilus
и фсё! :cool:

petrus63

Кажется, мы в этом посте имеем дело с маркетологом, проводящим электронную фокус-группу. Признайся, , ты изучаешь consumer perception категории?

peter_s

Нет, я просто хочу кушать хорошие йогурты :) И открыла для себя массу полезной информации!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: