Где поесть качественную шаурму?

olechkam1

лет в Москве, а никогда не пробовал шаурму. Прям какой-то тёмный человек я :)
Хочу поесть, но друзья отговаривают у метро покупать. Может кто знает, где можно шавермы захарчить, чтоб не из кошки и без микробов с грязных рук мастера?

gribvr

тут в элитных поссадских ресторанах официантки с блюд отжимают хавку, пока несут, так что не парься

Verochka135

Прям какой-то тёмный человек я :)

Угу :)
Делай сам. Это ваще просто делается :)

NOSE

Хочу поесть, но друзья отговаривают у метро покупать.
если хочешь понять "истинный" вкус шаурмы, то надо брать у метро
в ресторанах она уже шаурмой не воспринимается.

Kamil

кафешка в РУДН :D

Azavia

в ашане за 30р :grin:

steelshadow

если хочешь понять "истинный" вкус шаурмы, то надо брать у метро
+1
я вот тут люблю:

aaaaa

+1. ништячный там ларек. я вот одного только понять не могу, почему когда вечером у них заканчивается лаваш для курицы, они не могут продать тот лаваш, который от шаурмы?! :mad:
и везде так

Silens

чтобы сделать самому - надо сначала попробовать покупной) На мой взгляд лучше купить шаурму зимой, чем летом в жару, и в проверенном месте и съесть в жутко-голодном состоянии для максимального наслаждения. А потом уже можно сделать еще вкусней дома. Я иногда готовлю, получается вкусно, но всегда слишком много)

kati-angelina

идёшь в хороший супермаркет.
покупаешь там корейскую морковь, салат витаминный.
берёшь майонез, кетчуп (если найдёшь какой-нибудь грузинский томатный соус, то лучше его зелень по вкусу (какая больше нравится свежий лук.
куриное филе или любое другое мясо, которое нравится.
армянский лаваш - тонкий такой, продаётся упакованным в пакеты по несколько штук.
свежие огурцы и помидоры.
для первого раза достаточно :)
мясо маринуешь в специях (соль, перед и др. по вкусу даёшь постоять часик, режешь на маленькие кусочки и жаришь.
лист лаваша раскрываешь на столе, смазываешь часть под начинку соусом/кутчупом.
и дальше друг за дружкой выкладываешь слоями салат витаминный, мясо, корейскую морковь, майонез (по желанию нарезанные кружочками огурцы и помидоры, зелень, лук.
начинка лежит на лаваше так, как творог лежит на блинчике.
и так же, как блинчик с творогом, складывается с обеих сторон и заворачивается шаурма.
можно завернуть иначе, можно заменить одни ингредиенты другими, но в целом получается эдакий кавказский сэндвич. :)
очень сытный, заменяет собой целый обед.

Madness

В Ашане в Ливан-Хаусе была весьма неплохая.
Ну и самостоятельно можно делать, да, только нет гарантии, что с первого раза получится так вкусно, как могло бы.

stir

получится вкусно, но все равно немного по-другому )

IvanAD

А вы понимаете, что вот это вот "так же вкусно "не так же вкусно" - результат воздействия адских дешевых напичканных всякими Ешками специй? От палатки с шавермой же за километр воняет, по идее при наличии нормальных вкусовых предпочтений этот запах должен вызывать отвращение, а не аппетит.

maxone01

Про "шаверму" ничего не скажу, никогда не ела. А вот гирос - это очень вкусно, и без "напичканных всякими Ешками специй" :o

IvanAD

А я и не спорю, что мясо с овощами в лаваше это вкусно ;) Сама делаю часто, правда без мяса, просто овощи и иногда жареные шампиньоны, но с сыыыыром, ммм)

Florist

по идее при наличии нормальных вкусовых предпочтений этот запах должен вызывать отвращение, а не аппетит.
а мне нравится запах курицы гриль из ларька :crazy:

triada88

У меня как-то "ешки" и процесс производства шавермы в голове находятся на разных концах спектра.

SVR-406ST

Раньше на Профе была отличная Шаурма - большая

ivan93

чтоб не из кошки
Представь, сколько кошек ты сможешь наловить в день, умножь на 20, раздели на получившееся число хотя-бы 30000 рублей и сравни с оптовой ценой курицы.

drumstage

7 лет в Москве, а никогда не пробовал шаурму
года три шарму на дух не перенош, после того как шостко от нее траванлась и три дня валялась с темературой
теперь даже запах, не говоря о виде вызывает отвращение
хотя, как написали выше, люблю кушать мясо с овощами свежими, и все заедать лавашом :) но все покупаю сама :)

stm7921611

Где больше говорят Шаверма,
а где
Шаурма?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: