Как определить манго спелое или нет

asmodusx

купила манго, оно красно-зеленое и твердое. Скажите, стоит ли ждать, когда оно станет мягким или его едят твердым. Как его определить спелое или нет?

stat7431561

'n кожурка сверху твердая, разреж его

jogan

а я всегда мягкое выбираю сразу,твердые кислые и не спелые.......

Shaitanos

нормальные манго есть тока в странах,где они произрастают
а тут можно и не пытаться найти нормальный

asmodusx

я знаю, а попробовать охота и заморские фрукты. Буду ждать, когда станет мягким

zmeuka9

+1

aleksei91m

твердое лучше и не пробовать, можно приобрести мангофобию когда я первый раз пыталась отгрызть кусочек от купленного у метро авокадо - конечно, неспелого, твердого и невкусного, - клялась себе, что нах экзотику, лучше морковку, и чтоб я еще раз это Г в руки взяла а через пару лет попробовала спелое.. ммм, очень-очень-очень вкусно

annalisa

лучше морковку
кстати да, по вкусу то же самое =)

angelok3134

то же самое с гуавой - купил мякоть из таиланда (150 руб. за 200 г) и купил целую в гз - две разные вещи. Хотя в основном экзотика не нравится - вкус специфический, что у фрутджека, что у гуавы, что у личей. Правда, хочу еще рамбутан попробовать, да и вообще все.

Lil_lenka

твердое лучше и не пробовать, можно приобрести мангофобию когда я первый раз пыталась отгрызть кусочек от купленного у метро авокадо - конечно, неспелого, твердого и невкусного, - клялась себе, что нах экзотику, лучше морковку, и чтоб я еще раз это Г в руки взяла а через пару лет попробовала спелое.. ммм, очень-очень-очень вкусно
авокадо вообще идет в салаты) и исключительно мягкое

AndreyTs

авокадо вообще идет в салаты) и исключительно мягкое

Ещё его можно на хлеб намазывать и есть.

Lil_lenka

лучший вариант - помять авокадо вилкой, смешать с так же мелко нарезанным помидором и луком, и завернуть в подогретую тонкую пресную лепешку

zmeuka9

тонкая лепешка - это армянский лаваш ?:)

Lil_lenka

мб и он сгодится но я ел какую-то круглую, она еще с сыром, и чуть толще лаваша
круглая, как блин

zmeuka9

а, это мексиканские лепешки наверное?
они в пакете, круглые тонкие, да?:)

Lil_lenka

да, они, желтоватые такие/

zmeuka9

классно
затестим как-нить

Lil_lenka

узнал как это называется - гуакомоле
а лепешки - кесадийя или тортильяс

zmeuka9

спасибо

angelok3134

круто, надо попробовать

aleksei91m

пока мне это кажется способом испортить чудный чистый вкус авокадо
но когда поднадоест - попробую, спасибо
много раз слышала про салат из авокадо с креветками, буду благодарна за испытанные вами рецепты, экспериментировать с инетными пока лень ?

monstrik

вот что бы про айву говорили что де она жесткая, а можно такой мягкий плод выбрать, что пальчики оближешь и не заметишь как уплетешь всю. эх жаль рынок закрыли - где теперь айву покупать?

AndreyTs

лучший вариант - помять авокадо вилкой, смешать с так же мелко нарезанным помидором и луком, и завернуть в подогретую тонкую пресную лепешку
интересный вариант
просто на хлеб намазывать тоже неплохо, впрочем =)

zmeuka9

вообще гугл говорит, что это нацеональное мексиканское блюдо

Lil_lenka

и кстати, очень сытное

Arev7272

а если взбить миксером с манго - получитсся очень клевый крем -)

jogan

айва мягкая не бывает,бывает не очень жесткая....кстати,поделюсь секретом-очень вкусно и ароматно,когда кусочки айвы(а еще круче +очищенные каштаны тоже туда) кладут в кастрюлю с голубцами и варят вместе!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: