Как приучить себя есть по утрам?

Nuyra26

знаю, что есть надо, но заставить себя не могу. от одного вида еды тошнит, а с учетгом того, что ее надо приготовить, то совсем ничего не хочется. а желудку это совсем не нравится. что посоветуйте?

annalisa

йогурт питьевой какой-нить

zmeuka9

не есть после 6 в течени недели
потом от голода начнешь просыпаться

up00up00

ешь что нибудь вкусное.
думаю, вариантов много найдешь, в зависимости от вкуса. Также можно потрелять универсальные продукты, которые можно есть при любых обстоятельствах, в т.ч. и при потере аппетита.

Nuyra26

по утрам именно подташнивает (причем с раннего детства в первую очередь из-за того, что сова и если проснуться в 1 дня, то с аппетитом все в порядке. питьевые йогурты и творожки надоедают на 2 день, а ничего придумать пока не могу. пока только бананы приходят в голову, но есть их 365 дней в году - это извращение.

Nuyra26

аппетит просыпается как раз после 12 ночи.
тем более мне надо есть 5-6 раз в день и отказываться от еды вечером вредно для желудка.

Kamil

>по утрам именно подташнивает (причем с раннего детства в первую очередь из-за того, что сова и если проснуться в 1 дня, то с аппетитом все в порядке. питьевые йогурты и творожки надоедают на 2 день
та же фигня
овсянка, сэр? в смысле, мюсли всякие. тоже надоедает, но не так быстро, как творожки.

Nuyra26

от овсянки мой желудок радовался бы до безумия, но не люблю я все это донельзя. а заставлять себя каждый день - все равно сломаешься рано или поздно. ну скажем раз в неделю овсянка, а еще 6 дней - что?

Kamil

пока была студенткой, все было просто: с понедельника по пятницу впихивала в себя с утра мюсли со всякими йогуртами-кефирами, потому что знала, что придется сидеть четыре-пять пар без нормальной еды, а в выходные был безовсяночный-разгрузочный день
а теперь знаю, что на работе есть столовка, и вообще завтракать перестала. и хз, что с этим делать.

zmeuka9

выпить стакан кефира перед сном. это на какое-то времяя притупит чувство голода

pop3

А я наоборот в раннем студенчестве не завтракал, так как сколько не сожри, а в середине второй пары от голода воешь =)

callmebaraka

кефир бяко, от него кстати сильнее жрадь охота, как и от фрухтов

zmeuka9

кому как

callmebaraka

а ты не ешь сразу как только встанешь, сначала попей водычки, потом умойся, прими душик, заправь кроватку, оденься
и вот тут через полчасика мона че нить уже и схомячить, тока личный совет (просто та же проблема была) - то, что тебе нравится, а не "то, что полезно", то есть прислушайся от чего тебя точно не будет тошнить и съешь это.
я на завтрак обычно точу бутер - вкусная булка с виолой, помидоркой и сырокопченой колбасой и зеленый чай или черный с молоком
хоть и старая гастритчица, но кашки и егурты для меня это полный буэ, блювать охота от одной мысли от овсянки (просто в детстве ее ела постоянно - ща воще не могу).
и еще - если ты куришь, то до обеда не кури, а то точно ниче не влезет

Hitman

>и вот тут через полчасика
в это время надо уже быть на остановке
я бы для себя предложила другой вариант: просыпаться пораньше, почитать форум, потом, глядишь, аппетит проснётся
тока вот хрен я проснусь пораньше, поэтому острый приступ голода настигает меня на подходе к рабочему месту

pop3

Можно завтракать на работе =)

callmebaraka

просыпаться пораньше - это невозможно!
в таких случаях у меня на работе всегда есть че пожрадь

Hitman

завтрак на работе сводится к чаю в печеньками, которые надо успеть купить по дороге...
а вообще, у нас есть нельзя

pop3

Зато бывает, что на работу не нужно в 9 часов, как штык =) Я вот прихожу в промежутке с 10 до 12, как проснусь, так что всегда есть время позавтракать, сходить в душ, поиграть в игрушки, иногда прогуляться =) В общем, хорошо быть жаворонком, несмотря на преобладание сов, для нас этот мир приспособлен лучше =)

pop3

Фига, что за злобная работа такая? А как же тогда общаться в неформальной обстановке некурящим сотрудникам, если не за чаем/кофе?

Hitman

ну работа не оч злобная, и начальство можно понять: придут серьёзные такие дядьки-клиенты, а по всему офису запах пиццы какой-нить... нехорошо
чай/кофе можно, а вот пообедать на рабочем месте - уже тока бутерами или тем же чаем с печеньками
то есть носить из дома еду и разогревать не получится хотя бы потому, что нет микроволновки

pop3

А, у вас нет отдельной кухни? Не повезло, да... У нас их пять, по две на 2 и 3 этажах, и одна на пятом =) Вполне себе в отдельных комнатках, так что не воняют на весь офис =)

Hitman

отдельную кухню тока обещают пока - в подвале
зато рядом есть столовая, там вкусная свининка бывает!

Nuyra26

как раз ко второй паре аппетит и просыпается,а теперь на учебу еще надо будет ездить минут 40-50, а столовки в здании не обещают скоро, т к в здании только начался ремонт и скоро он не закончится. совет пораньше вставать пока совсем не работает (сам встаю не раньше часа). пока продолжаю поглощать кг бананов.

pop3

Ну и не парься, бананы - отличный корм, большое количество вещества хорошо для кишечника =)

stm7920957

Ешь творог. Вставай и начинай наворачивать.
Вообще это всё в твоих мозгах, скажи сам себе что надо и вперед.

IvanAD

в это время надо уже быть на остановке
я бы для себя предложила другой вариант: просыпаться пораньше, почитать форум, потом, глядишь, аппетит проснётся
тока вот хрен я проснусь пораньше, поэтому острый приступ голода настигает меня на подходе к рабочему месту
и ты еще говоришь, что мы не похожи точно та же фехня! утром пока ношусь душ-муш-укладки-глажки и прочая суета, кажется, что жрать не хочется, даже чай некогда глотнуть. а вот уже ближе к офису......
не понимаю, как кто-то может с утра сделать зарядку, потом нормально помыться, уложить волосы, потом степенно позавтракать, допив аж до конца чай, а потом одеться и вовремя выйти. это что, надо в 6 утра встать?

callmebaraka

гладить можно с вечера
говорят - помогает, сама не пробовала

zmeuka9

ну можно переехать поближе к работе на которую к тому же надо не к 9, а попозжее

callmebaraka

толку ноль, я жила от работы в 15 минутах, сейчас в 35 и независимо от времени вставания - опаздываю на полчаса, наверно, мне просто остается убедить себя, что рабочий день начинается не в 9-30, а в 9-00

Hitman

непохожи тем, что я очень люблю сладкое

zmeuka9

а у меня в 9-30 и начинается
так что встаю в 7-10 и по порядку все пункты

callmebaraka

официально у меня тоже в 9-30
неофициально в 10-00

встаю (опять таки официально) в 7-50 (а неофициально в 8-30 )
по теме треде - завтракакаю всегда

Hitman

кхм, мне + час на дорогу, а встаю на час позже чем ты

zmeuka9

ну ты как минимум не завтракаешь и не делаешь зарядку как я

Hitman

ну да =)

fomushkin

йа встаю в 8, сартир-одевацо-причесывацо, купить по пути в магазе молоко, выпить его в трамвае, в 8.55 я уже включаю ноуд =)

dance_me

Завтракать по утрам надо обязательно, очень полезно для желудка и фигуры. При подъеме надо выпить чего-нить не кислотное. Я пью кефир или ряженку. Потом просто сжуй что-нибудь типа заготовленного загодя бутерброда, можно по пути, хотя и вредно.
Чтобы есть хотелось с утра, не надо есть ночью Этим страдает большинство сов. А без дисциплины никуда, придется пару надель себя поприучать, только без насилия.

Hitman

спасибо =)
>сжуй что-нибудь типа заготовленного загодя бутерброда
когда я так завтракала дома в школьные годы, на меня ругались все кому не лень, что я ничего не ем...

callmebaraka

а умывацо?

fomushkin

в сартире

pop3

В шесть утра вставать совсем не обязательно! Утреннее время очень даже резиновое, в отличие от вечернего, которое пачками улетает неизвестно куда. Вот я сегодня встал в 9.15, пошёл в душ, помылся, пошёл на кухню, поставил греться вчерашнее жаркое, включил компьютер, поиграл немного в фаренгейт, съел жаркое, поиграл ещё немного, съел три банана, поиграл ещё немного, съел штучек пять печенья, запил минералкой, поиграл ещё минут десять, оделся и пошёл на работу. В результате был на месте в 11.02
Для справки: на работу мне надо к 11, добираться до неё - 40 минут. Таким образом, в шесть надо вставать, только если тебе на работу к 8.

dance_me

когда я так завтракала дома в школьные годы, на меня ругались все кому не лень, что я ничего не ем...
заготовь 3 бутера тогда, лучше с сыром - дольше переваривается, значит, надолго хватит (проверено)
Чем не еда?

Hitman

у меня нет утром лишних 5 минут на кофе и бутеры
уже не говоря о том, что от мыслей о еде почти выворачивает (видимо, от недосыпа)
остаётся только таскать бутеры с собой на работу, что не особо удобно

Ifrit

я думаю - проще забить и есть как твой организм привык - у меня с утра максимум на кофе времени хватает

Nuyra26

желудок не позволяет забыть, но вспоминаю о нем, когда уже с пар далеко не убежишь, а от сухого бутерброда только хуже становится.

zmeuka9

я вообще не понимаю, неужели сложно вставать на 15 минут раньше что бы позавтракать нормально, не в спешке

Nuyra26

я ж объясняю, что не то, что аппетита нет, а вообще воротит от еды, а желудок жалуется, что ему плохо без еды.

ryrman

У меня та же проблема была Перестал наедаться вечером до отвала, а с утра выпиваю стакан минералки без газа. Аппетит появляется где-то минут через 20-25 после выпивания водички.

zmeuka9

конечно, если утром просыпаешься что бы тут же убежать, то у желудка такой стресс, что не до еды
нужно чуть побольше времени давать себе на просыпание и ложиться тоже чуть раньше

fufurin

>не понимаю, как кто-то может с утра сделать зарядку, потом нормально помыться, уложить волосы, потом степенно позавтракать, допив аж до конца чай, а потом одеться и вовремя выйти. это что, надо в 6 утра встать?
в 7) правда без укладки

dance_me

не понимаю, как кто-то может с утра сделать зарядку, потом нормально помыться, уложить волосы, потом степенно позавтракать, допив аж до конца чай, а потом одеться и вовремя выйти. это что, надо в 6 утра встать?
Чтобы быть большим и здоровым (красивой и стройной) надо тратить на прием пищи по утрам примерно 1 час. Начинать с жидкости (только не кислые соки затем кашка или хлопья, хлебцы или тосты. Чай с булочкой. Все медленно и основательно переживать.
А резкие вскоки и бешаная беготня - однозначно плохо. Посуди сама, ночью ты энергию набираешь, а утром ты уже на форсаже, прожигаешь ее гораздо больше, чем необходимо (стресс). К тому же не подкрепляешь новой энергией (завтраком). Неудивительно, что ты не можешь нормально выспаться и бодро встать: огранизм даже в период сна живет, как солдат на войне.

pop3

ночью ты энергию набираешь,

чего?

zmeuka9

вот и я про тоже
а так на работу приходишь уже окончательно проснувшийся и с улыбкай

IvanAD

ну ты герой соцтруда! я в 8-8.30 еле-еле себя вызволяю из кровати.. наверно все дело в том, что я ленивая, и ничего более =)
\\ где пропадала?

dance_me

ночью ты энергию набираешь
Оффтоп! Да, Zork, это именно так. Сон восстанавливает энергию в нашем организме. Технически, конечно, она из космоса не берется, но во время сна она (сейчас будет лирично) наполняет иструженные за день органы. Клетки организма выполняют кап. ремонт и активно размножаются, мозг активно перерабатывает информацию, чтобы освободить свою "оперативнку".
Другими словами, пища - это экстенсивный путь получения энергии (грубый сон, спорт (не весь) и медитации - это интенсивный способ. Чтобы энергия не тратилась в пустую надо спать и правильно есть, а также вести активный образ жизни.
По теме. Кушать по утрам надо, тогда огранизм переходит в активный режим потребления энергии (вы более активны). Если вам противно кушать по утрам, значит, ваш организм находится в "боевом" режиме, экономит энергию, утилизуя ее в стресс. А стресс - это один из самых энергоемких процесов в организме, но в обычной рутине совершенно ненужный и обременительный.

fomushkin

Клетки организма выполняют кап. ремонт и активно размножаются
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: