Что не покупать в Москве

eagle-ivt

) не покупайте сигареты кент старого образца (без акции) в маленьких палатках - они почти все поддельные, и имеют отстойных вкус, те же сигареты но куплены в большом супермаркете - нормальные..
2) соус балтимор "Циганский" - от него тяжесть в желудке, несмотря на афигенный вкус (проявилось уже у нескольких людей)
3) Водку "Смирновская 21" - мягкая но резко учащается сердцебиение почемуто (заснуть нереально)...

dejnik

пирожно Орион "Тирамису" - близко на тирамису не похоже, к тому же не вкусное с жирным кремом

TAROS2005

Тушенку и сгущенку "Главпродукт". Тушенка - соя с жилами Сгущенка - жидкая и с металлическим привкусом

triada88

Ты что! Это же священные юмороугодные продукты, которые пророк Евгений Ваганович рекламирует в своей наисмешнейшей передаче!

eagle-ivt

"Главпродукт".
имхо ацтойная фирма, у них почти все продукты левые!

TAROS2005

имхо ацтойная фирма, у них почти все продукты левые!
Скорее всего. Но у меня был опыт только с тущенкой и сгущенкой

Alevtina

поддерживаю, главпродукт несмотря на всю рекламу - полный отстой

kurtizano

А что бывает сгущенка не Главпродукт?

TAROS2005

что бывает сгущенка не Главпродукт?
Конечно! Мне нравится белорусская с кроликом на этикетке. А вообще, надо смотреть, чтобы в составе было написано "молоко цельное", а не "восстановленное".
По теме - не покупайте соки и нектары "Моя семья" (ну, кроме разве что яблочного). Они разбодяженные и имеют металлический привкус.

stas11

про соки!? кто какие пьет? по-моему все соки в московии - говно, хоть и пишут на этикетках, что они натуральные... по-моему самое тру - соковыжималка для морковного-яблочного соку...

TAROS2005

по-моему самое тру - соковыжималка для морковного-яблочного соку...
Хе. Кто бы спорил! Но гемора с ней...
Самый отстойные соки - это та же "Моя семья", "Любимый", "Фруктовый сад". У них практически все нектары, только яблочный - сок (и его еще можно пить).
А вообще, из того, что есть нравится "Я", "Сокос" и азербайджанский гранатовый сок в стеклянных банках.

callmebaraka

"тедди", самый клевый сок, остальные детские тож клевые, тока они сильно маленькие

TAROS2005

Мне "Фрутоняня" еще нравится.

Lil_lenka

азербайджанский гранатовый сок в стеклянных банках
+1, лучше него только свежедавленный. А тот что в пакетах, полная херня

zahar

Водку "РОДНАЯ" палёная дальше некуда

triada88

не надо! любимый сад томатный - офигенный, и очень дешёвый.

Matilda979

Нормальные соки "Я", "Тонус", "Rich", некоторые из "J7".
В линейке "Моя семья" вполне нормальный яблочный сок.
Остальные я пробовал мало, потому что предпочитаю покупать соки, а не нектары.

eagle-ivt

Самый отстойные соки - это та же "Моя семья", "Любимый", "Фруктовый сад". У них практически все нектары, только яблочный - сок (и его еще можно пить).
+1
Самые афигенные соки сейчас это Тонус Актив+ - от них самочуствие лучше

KOTIK75

один раз выпил этот сок Тедди и отравился! (

callmebaraka

мож просроченный пил

Lil_lenka

или запивал какую-нибудь "Пшеничную слезу"

KOTIK75

не, по сроку вроде нормальный был, я всегда проверяю дату.
скорее всего подделка.
Обидно, что он для детей, и если бы ребенок выпил, было бы гораздо хуже.

eagle-ivt

скорее всего подделка.
по моим прикидкам почти половина товаров в мелких палатках - подделка, чем брендовее магаз тем меньше подделок!
а на трассах вапще НИЧЕГО съестного не покупайте: мне и моей девушке стало плохо просто от кофе, даже заправлятся на трассе нельзя: у меня один раз поршень в двигателе прогорел от низкооктанового бенза на заправке с красноречивым названием "НК" (типа ТНК тока какбы первая буква стерлась)
вопщем БЕСПРЕДЕЛ, яп даже проголосовал за закрытие всех этих мелких недобросовестных магазов - лучше так чем травить людей...

Famil88

если брать, например, персиковый, то Дж7 сильно пригрывает Я и Ричу, имхо

annalisa

Дж7 сильно пригрывает Я и Ричу, имхо
Как раз на примере этого сока Рич вчистую сливает Дж7, на мой вкус.

lucas_corso

А что "Тонус", "Я" и "Фруктовый сад" на одном заводе разливают (Лебедянь). "ФС" одни нектары, хер с ним. А вот остальные два отличаются не? ИМХО, только ценой

eagle-ivt

"Тонус", "Я" и "Фруктовый сад"
первые два по качеству схожи, а вот последний явный ацтой, и если разливают на одном заводе значит из разных бочек

kati-angelina

Мне "Фрутоняня" еще нравится.
+1 к фрутоняне
самый вкусный - в маленьких бутылочках - яблочный, прямой отжим.
в нашем рамсторе его тоже продают.
вот только редко удаётся довезти до дому - выпиваются прямо в магазине

kati-angelina

А вот остальные два отличаются не?
вот именно "Тонус" и "Я" мы покупали чаще других одно время.
вкус заметно отличается.
да и Я - это чаще "чистые" варианты,
а Тонус - смеси.
жаль, что тонус отказался несколько лет назад от своей самой вкусной "смеси" - "яблоко + слива".
реально был оч вкусный сок для нас, тогдашних первокурсников, но его производство как-то сразу прикрыли...

FATMAN

вот только редко удаётся довезти до дому - выпиваются прямо в магазине
очереди на два часа?

angelok3134

лучшие соки: Сантал, Тропикана и Я

stat7304904

лучшие соки: Сантал, Тропикана и Я

не все соки у них хороши
мне очень нравится сантал красный апельсин
а так морсы чаще пьем, чем соки
морс чудо-ягода он не из концентрата
понятно, что морс это не сок, но по мне, лучше настоящий морс, чем "100%" сок из концентрата

kati-angelina

очереди на два часа?
нет
просто как только беру в руки - не могу удержаться, пью сразу)
пс. не люблю большие очереди, и если вижу их, то не захожу в магазин

kurtizano

Прямо в магазине? Стыдно за МГУ!

kati-angelina

имидж - ничто, жажда - всё!
не дай себе засохнуть!
яблочная фрутоняня!

Nuyra26

А что бывает сгущенка не Главпродукт?
Разумеется!
Есть останкинская сгущенка - не рекомендую покупать: такое чувство, что ешь сухое молоко порошок, даже комочки чувствуются.
Вкусная вологодская сгущенка, а так же белорусская: Рогачевский комбинат и Глубокский (последний в 80 км от моего дома) - кстати, там ассортимент выпуска сгущенки (а не растительно-молочной гадости) поширие, но в Москву "не довозят".

Nuyra26

Да, и московское мороженное ОТСТОЙ. Вообще какая-то растительная гадость: нестле, айсфили, русский холод, далосто и т.п.
Вкусное мороженное во Владимире и в Вологде (пломбир в стаканчике по 4 руб)! + для улучшения вкуса туда добавляется вологодское масло, а не пальмовое.
Ну, и про коровье масло можно упомянуть: всякие "смоленское", "вологодское раздолье", "вологодское подворье", "вологодские кружева", "воологодское утро", "вологодское" и т.п. - не в какое сравнение не идут с настоящим маслом из Вологды. Финское масло Валио - тоже отстой по отношению к настоящему Вологодскому.
Про сметану можно сказать тоже самое.

kocharyan_avet

Как-то нарвалась на пельмени 'три поросёнка', от которых потом была тяжесть в желудке-больше не покупаю.

angelok3134

со всем согласен на все сто

kati-angelina

пломбир в стаканчике по 4 руб
ну, у нас по 2,5р. и что?
правда, не все такие скромные - то же самое продают и за 5, и за 10, и иногда даже за больше умудряются..
у нас - это в Сочи.
а мороженое за такую символическую цену и при этом просто замечательное на вкус делает Краснодарский хладокомбинат.
правда, за последние пару-тройку лет рынок побежерья заполнили всяким, извините, мусором...
всё те же талосты/нестле и проч. - на каждом шагу, а местное приходится искать..
а насчёт консерв:
сгущёнка - самая вкусная и неизменно высокого качества из года в год - тоже краснодарская
т.е. из краснодарского края, а вот город, кажется, тихорецк.
и какая-то там станица..
из этой станицы (и этого же самого завода) везут также молочные продукты хорошего качества.
и самый вкусный зелёный горошек - тоже из краснодарского края
делает его "Крымский" завод.
уже много-много лет подряд он имеет стабильный, одинаковый вкус, знакомый с детства.
такое же неизменное качество, кучу наград и при этом низкую цену.

Nuyra26

вологодские молочные продукты в полном составе продаются в елисеевском магазине. если до туда доезжаю, то набираю всего и побольше.
сметана и масло есть и в супермаркете у метро, и в рамсторе.
в Сочи сложно туристам разобраться что лучше, что хуже. Вот в Кисловодске все было производства Ставропольского края, но ни вкусного мороженого, ни молочной продукции за 2 недели не нашел.

seralex

сгущёнка - самая вкусная и неизменно высокого качества из года в год - тоже краснодарская
т.е. из краснодарского края, а вот город, кажется, тихорецк.
Не тихорецк, а Кореновск )

kati-angelina

ой, да-да!
корёновская сгущёнка!

erasurecom

да-да-да! краснодарский край ваще рулит!

monstrik

не знаю, ед. ли случай или уже устоявшаяся традиция. Купил позавчера молоко "Отборное" или "Отличное", точно уже забыл, еще написано "Из Простоквашино". В плкастиковой бытылке. Брал на рынке у метро. Открыл, оказалось прокисшим немного. Но выпил. Через пару часов (не ставил в хол-к, потому что соатвалось мало и думал что допью через пару часов) открыл - оно оставшееся (около стакана) свернулось. А на этикетке красовался кот из мультфильма про Простоквашино со словами "Отборное (или отличное) молоко я завсегда отличу!"

zmeuka9

какой срок годности стоял на булытке?

monstrik

не смотрел, но там ни разу не накалывался относительно срока

zmeuka9

просто тот факт, что оно смогло скиснуть, уже говорит о том, что с нормальным сроком и хранением оно дб хорошим

babanbaban

вот вам баян про тушенки: http://www.ruslan-com.ru/~iourine/tushonka/tushonka.htm

monstrik

может быть, я почему и взял это молоко, потому что раньше его не видел, и думал - раз только появилось, то первые партии как правило, качественные

goblin3336

кстати, недавно в Контрольной закупке про него сказали, что у него повышенная кислотность(выше ГОСТа) и поэтому оно портится скорее.
так то

nikvladimir

в елисеевском магазине
ы, и какие там цены?

akaKasha

погода такая жаркая была. много молока портится, несмотря на срок годности,
а вообще Простоквашино - вкусное

TAROS2005

НЕ покупайте сервелат "Коньячный" в "Рамсторе"! Купили - а в середине батона обнаружили здоровенный кусок серой бумаги
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: