Рецепты блюд из печени

Stephany

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь вкусные и несложные блюда из печенки (кроме печени жареной и печени со сметаной).

zmeuka9

печеночный перок

Stephany

а это как?

callmebaraka

"тортик"
через мясорубку делаешь печеночный фарш, туда можно кинуть яйцо, посолить, поперчить и потом на сковородке выкладывать и жарить как блины
далее начинка: морковка, лук, грибы, перец (все что угодно не мясное вообщем) - мелко рубишь, пережариваешь, можно пасты томатной добавить, или там сливок, всякие приправы и соль по вкусу
вообщем между печеночными блинами прокладывашь это начинку, потом можно сверху тортик полить сметаной или какой нить соус замутить (сметана+майонез+рубленая зелень+чеснок, например) - и резать дальше как торт "на сектора" это по идее холодная закуска, поэтому поджарку есесна не рекомендую делать на жире или сале

asdfghjkl

салат из печени и маринованых огурчиков [мням]

asdfghjkl

ОоО! Это рульный тортик - люблю его

zmeuka9

печенку на мясорубку, добавляешь яйцо, муку и выпекаешь тонкие блинчики
для "крема" пасеруешь морковь и лук + сметана (маянез)

zmeuka9

гыы

callmebaraka

а это как?
в смысле - просто пирожки или большой пирог с начинкой из печени

Stephany

маринованных, к сожалению, нет

callmebaraka

ахахаа, я думала ты имеешь ввиду пирог с печенью

founder44

печени со сметаной
поделитесь рецептом

nomirion

водка, говорят, очень полезна для печени

scorp67

Это скорее "рецепт от печени", а не для "для".
Или ты так фуагра готовишь?

nomirion

Дима, у тебя проблемы с чувством юмора?

scorp67

Лучше проблемы с чувством юмора, чем с печенью.
И вообще, такие шутки в понедельник - это жестоко.
Пошути-ка лучше на эту тему в пятницу

nomirion

да... пить в ночь с воскресенья на понедельник очень неправильно я это сегодня поняла

Stephany

со сметаной: поджарить на сковородке лук (слегка, не до золотистой корочки); выложить туда нарезанную печень; следом баночку сметаны (у меня была 15 %); перемешать; накрыть крышкой...Вроде все. Готовится очень быстро. Печень, кстати, лучше посолить-поперчить еще в сыром виде, иначе потом соли, не соли - соленой станет только жижа.

founder44

спасибо

Ludo

Люблю блюда из печени. Вам на заметку еще рецепты пошаговые https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1032
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: