Молотый кофе для кофеварки

akaKasha

скажите, какое молоте кофе вам нравится, если варить его в кофеварке?
перепробовала разное: Жокей, Арабика, Президент, вроде ничего,
но не могу определиться какое лучше? какое вскуснее?
недавно купила якобс молотое, так после варки запах кофе отсутствует почти и просто горелый вкус

annalisa

В Медиамаркте/Рамсторе продаётся кофе Dallmayr. Мне нравится.
Мб и боян, но Надиновский кофе, что продаётся внизу, как минимум не очень вкусный

TAROS2005

"Кофе" мужского рода, вообще-то.
У нас на работе варят "Амбассадор". Вроде, ничего. Хотя я не фанат кофе.

zmeuka9

мне нра паулинг президент и еще давидоф в светлой пачке ниче таг

stat8888933

Я тоже пробовала разные, но вкус очень похож. Может я не особо гурман?!
Обычно беру Арабику (вроде нормально а вот кофе с ароматизаторами почему-то в кофеварке не получаются, только в турке (пробовала с миндалем и с шоколадом)

akaKasha

ага, мне кажется я не только разницы. а самого запаха кофе в последнее время уже не чуствую
хотя недавно пришла к подруге, она мне заварила молотый прям в чашке (сама раньше так делала
он мне показался даже ароматнее,
а хочется такой отыскать, чтоб ароматный-ароматный был

akaKasha

надо будет попробовать

akaKasha

только в турке (пробовала с миндалем и с шоколадом)
т е после кофеварки запах пропадает?
тоже пробовала с ароматизатором, запах остается, но только быстро надоедает

abcd123

понравился Lavazza Oro , он мелкого помола, заваривается крепко и армат довольно сильный. Ещё Davidoff в коричневй пачке (кофе с кислинкой, но очень ароматный)
Вообще на моём опыте аромат кофе очень зависит от ёмкости для приготовления и качества воды(!)
Один и тот же кофе в турке получается гораздо вкуснее чем в кофеварке, а воду лучше использовать бутилированную, чем водопроводную.
На водопроводной кофе получается какой-то слабенький, жиденький аромата не чувствуется
Сначала расстраивалась, думала кофе паршивый, перепробовала кучу разных видов, но потом решила приготовить на воде из бутылок и почувствовала разницу
Кофе получается более насыщенный, чувствуется аромат и оттенки вкуса

centner

мне нравятся все сорта Lavazza! Ароматный и вкусный кофе получается

akaKasha

да я вроде воду фильтрованную использую, не знаю, надо попробовать

abcd123

попробуй! я разницу почувствовала
если хочешь получить эстетическое удовольствие от кофе, то лучше вари в турке, а если надо так... по-быстрому - то сойдёт и кофеварка, но особый аромат ты врядли почувствуешь
у меня турка керамическая, она сама по себе сильно нагревается, долго держит тепло и прогревает кофе более или менее равномерно со всех сторон, а кофе это любит, в металлической турке вкус кофе отличается. В общем шаманить с этим можно много
А можно конечно даже просто в чашке заваривать кипятком, но тогда кофе должен быть очень мелкого помола

Irkamonstrik

Paulig

cig666

Lavazza Crema e Gusto или Qualita Pro(это только для любителей кофе с максимальным сожержанием арабики) - лучшее, что еще можно купить за разумные деньги.
Из наших марок стоит смотреть в сторону Жокея
в целом, любой колумбийский кофе обычно всем нравится, затем эфиопский

akaKasha

кофе с максимальным сожержанием арабики
а обычно сорта смешивают?

cig666

конечно, всегда смешивают арабику и робусту+обычно идет смесь разных арабик. без робусты кофе не бывает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: