Вам нравится лакрица?

dimarikt

довелось недавно попробовать... реакция всех русских из нашей компании, пробовавших данное "лакомство", была одинаковая - перемена в лице и судорожный плевок в сторону ближайшей урны или салфетки.
интересно, почему она так нравится европейцам? а вам нравится? :)

igortm

а вам нравится?
довелось как то лакричный мармелад пробовать
гавнище ещё то )

dance_me

опиши вкус для непосвященных, плз

Svinkis

лакрица это солодка по-простому? приторный вкус? я от кашля пью иногда.. буэ!

dimarikt

а хотя черт ее разберет, как ее по-нашему звать ) на мой вкус, не приторная, а сладко-соленая. такое вот неожиданное и довольно мерзкое сочетание )

igortm

ну хуй знает
старая перебродившая чёрная смородина с веток с добавлением травяных клопов (обычно в дикой малине таких навалом, иногда можно схавать вместе ягодами)

dimarikt

жженый сахар пополам с горькой солью

angelok3134

терпеть не могу

dance_me

и это пьют люди :shocked:

annalisa

Я очень люблю жевательный мармелад. Мне как-то привезли большую пачку такого мармелада, половина которого была именно лакричным. Поначалу меня практически воротило с его вкуса, но... Я действительно _очень_ люблю жевательный мармелад.
В общем, к концу пачки я привык.

Egor15

а где и в каком виде ты ее пробовала? :o

Vereschagin

У меня лакрица ассоциируется по вкусу с такой древней микстурой от кашля, которую делали для детишек в аптеках по рецепту.
Одновременно соленая, сладкая и немного горьковатая. Отвратно довольно, короче.
Если хочется попробовать, продается на 4м этаже в европейском в маленьком магазничике с мармеладом.
Хотя у меня есть знакомый, который очень любит эту штуку, и когда ездит за границу, покупает себе всегда большой пакет :)

Shum

Купила как-то сдуру...Гадость невозможная. Нечто, похожее на черный пластилин, со вкусом корня солодки....

triada88

нет, не люблю, но говорят, что это acquired taste

dukren

не понимаю- как это есть вообще можно. но европейцы любят много всего невкусного\

vera1

старая перебродившая чёрная смородина с веток с добавлением травяных клопов (обычно в дикой малине таких навалом, иногда можно схавать вместе ягодами)
И с запахом бадьяна.

fomushkin

да не нравится она европейцам, ее только финны едят
корень солодки это

vera1

Из всех голландцев, что я знал, всё их хавали.

fomushkin

немцы\швейцарцы\французы\итальянцы не едят

Okcana85

обожаю лакричные конфеты - леденцы меньше, самый кайф - жевательный мармелад. наряду с имбирным печеньем наилюбимейшие лакомства.

ezhik-62

давайте все таки не путать
лакрица - такая сладкая черная штучка
многие помнят привкус солодки с детства
она может и не нравится кому-то, но ее вполне нормально можно есть
по мне так вообще вкуснятина
саламьяки или соленая лакрица - это вот эта ядреная скандинавская поделка из лакрицы, кушанье скажем так не для всех
обычно оно в конфетах, бывает разбавленная - тогда еще более менее, противно но есть можно
а вот неразбавленная, такая черно серая - балин, ужас какой-то, после 10 секунд держания во рту меня начинает тошнить и я ее выплевываю

leshiy21

они ж отродясь слаще морковки ничего не ели :grin:

dimarikt

аа, то есть соленость - это искуственно?
а нормальная лакрица просто сладкая?
я-то ела как раз ядреную скандинавскую поделку (вернее, не ела, а выплюнула)
ну тогда ясно ) вот ведь скандинавы странные люди

Famil88

блин, а мне солодка нравится. грудной сбор хлебать люблю.

Jonson

мне тож
готова вместо чая просто пить :)

stm7867720

да ладно..нормальные конфеты....
традиционные просто...не всем привычные...
из распространенных самый смак STOPTOU

stm7867720

нет, её не пьют и в напитки не добавляют (как я представляю)...
но некоторые европейцы пьют например на аперитив Pastis (жуткое пойло- водка с анисом)

slava14

салмиаки жгут! такие тянучие ромбики от харибо ваще атас! или в виде евров.
не знаю, как там европейцы не едят, а в германии на каждом углу продавались. в москве фиг найдешь.
первая конфетка и правда вызывает тошноту, вторая уже ничего, а третья приводит к привыканию.
приходится в аптеке покупать солодковые леденцы или ждать, когда кто-нибудь из европы подвезет.

stm7867720

а мне что то как раз Харибо не особо катит - карамель да...круто

slava14

к слову, в первый раз многим не нравятся, например, пиво или сыр с плесенью.
так что лакрица не одинока.
есть подозрение, что салмиак делается из неочищенного экстракта солодки, ибо она экстрагируется как раз аммиаком. хотя википедия сообщает, что хлорид аммония уже потом сыплют.
потому и получается мегаядрёный вкус. а так сама по себе лакричка сладкая должна быть, т.е. ничего особенного.

dance_me

водка с анисом
хороша после ухи из свежего лосося

anber55

Просто обожаю. Из Дьюти-Фри (просто они мне там чаще всего на глаза попадаются) всегда привожу большую банку, и кассир всегда смотрит немного грустно.
Наверное я европеец. ;)
ХЗ почему народу не нравится. Очень редко можно найти людей, которым нравится (кстати, что там, что здесь).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: