Как долго хранятся ананасы и папайя в холодильнике?

monstrik

А?

soft69

целый ананас может и полежать, а разрезанный больше суток уже портится, без оборачивания в пищевую пленку вообще не стоит хранить, нужно есть :)

monstrik

целый ананас может и полежать
как долго?

anyba

а папайя вообще вкусная? если свежая.
у нас рядом с домом продавали, но как то не рискнула купить.

monstrik

Вкусная. Немного сладковатая, но не сильно. Сочная и мясистая.

anyba

то есть всетаки рекомендуете купить попробовать?
а на что по вкусу похоже? хотя бы примерно?
и как понять , что она спелая?

innushka

по вкусу что то среднее между морковкой дыней и тыквой (имхо чуть сладковатая
я бы даже сказал что это овощ
зы мне не понравилось

monstrik

вкус своеобразный, со сравнениями флекса не соглашусь, мягкая, в отличие от морковки и тыквы, но плотнее дыни. Если бы у меня рядом продавали по приемлемой цене, я б покупал.

bezoblachnaia

Ананасы сохраняются достаточно долго, если следовать определенным правилам:
мякоть отделить от корки (обычно к ананасам прилагается маленькая картинка-инструкция, как это делается порезать на кусочки и сложить в пластиковый контейнер.
У меня таким обиразом ананасы хранятся дольше недели.
Если же целиком ананас положить в холодильник, он испортится гораздо быстрее.
Кстати, ананасовые корки можно не выбрасывать, а сварить из них компот :)

Khaa

мои вкусовые ощущения при поедании сего фрукта (папайя) были такие же, как у 'а )

kati-angelina

а папайя вообще вкусная? если свежая.
у нас рядом с домом продавали, но как то не рискнула купить.
папайа - вкусная, когда спелая.
ни на какие морковко-тыквы не похожа, а похожа на саму себя.
другое дело, что экзотические фрукты завозят в москву неспелыми, и дозревают (или не дозревают) они уже на прилавках.
поэтому и вкус всегда разный и отличный от того, каким должен быть.
спелая папайа внутри - ярко-оранжевая; едят её часто ложкой, разделив предварительно на две половинки и очистив от косточек. каждый раз, когда проводишь ложкой, выделяется много сока - сладкого, но не приторного. консистенцию не знаю с чем сравнить, но "тает во рту" - это про спелую папайю.
а у меня во москве была проблема с манго.
так как попробовала я его в первый раз в таиланде, а там манго - всех видов, дешёвое и очень вкусное.
в москве же жёлтое манго стоило раз в 10 дороже тайского, а по вкусу уступало ему во столько же раз, наверное..
самый приближенный к "настоящему" вариант был в 7-м континенте в центре (у этого магазина ещё другое название есть).
ещё в азбуке вкуса можно найти экзотику приемлемого качества.
но это всё равно далеко от того, каким должно быть, а потому (имхо) не стоит даже пробовать и тратить понапрасну деньги (я отдавала 200-300р. за одно жёлтое недозрелое манго).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: