Сварил варенье из хурмы
заморозил, разморозилэто зачем?
Зачем портить и без того вкусные фрукты и ягоды?
Чтобы не было чувства, что сожрал полкило недозрелой черемухи после пробы. Вяжет она сильно.
Варенье, в отличии от хурмы, долго лежит

короче, не аргумент это
Но вкуснее, чем ничего. Чай с клубничным вареньем вкуснее, чем без. А сама клубника суть живет месяц в году, да еще два месяца продают некоторое ее подобие в 10 раз дороже. И хурма тоже не непрерывно растет
варенье - это всё фигня, а вот маринованные огурчики - вот енто самая рульная консерва!
выбирать надо мягкую

Даже мягкая хурма немного вяжет, а в нем ее вяжущие свойства усилятся
какая вяжет, а какая не вяжетЛюбая хурма вяжет, это объясняется высокой концентрацией дубильных веществ в плоде (и именно этим она полезна, если ее не переедать).
выбирать надо мягкую
При увеличении температуры приготовления вяжущие свойства хурмы возрастают, поэтому надо даже со зрелой хурмой с наших рынков (понятно, что в Абхазии можно доверять своему саду) надо перестраховываться.

Вот думаю: надо разваривать или такой сьем...
ИМХО: слишком сладкое получается варенье, кислинки совсем нет. Рекомендую будущим экспериментаторам добавлять либо вишневый, либо лимонный, либо яблочный сок.
Может, меньше сахара надо было класть?
Любая хурма вяжет, это объясняется высокой концентрацией дубильных веществ в плоде (и именно этим она полезна, если ее не переедать).то есть она полезна в тч при траблах с желудком и кишечником? я слышал, что радиацию выводит
то есть она полезна в тч при траблах с желудком и кишечником?Да, именно так. Прочищает, как ершиком, наши зашлакованные кишки

Про радиацию сказать ничего не могу.
меньше сахараМеньше варить надо было

Спасибо.
И ещё. Уважаемая dance_me (очень нравится такое имя. Так и зчется продолжить Леонардом Коеном - dance me to the end of love :) ), так вот, хурма не вся вяжет. Есть astringent и non-astringent виды хурмы. Я выращиваю именно non-astringent виды, Фуйя и Изу, которые можно есть практически в любое время и они не будут вяжущими.
Похожие темы:
Оставить комментарий
dance_me
Взял 4 средних хурмы, заморозил, разморозил. Стал чистить: опытным путем установлено, что оптимальный алгоритм чистки такой: 1) вырезать у хурмы плодоножку, 2) разделить на 2 или 4 дольки, 3) каждую дольку очистить, начиная с узкой части. Можно еще просто скоблить кожуру, но больно уж муторно.Придерживаясь канонов варки, добавил равные части хурмы и сахара. Подумал. Добавил сок 1/3 лимона, чтобы хотя бы чуточку было кислым.
Удивило количество пены при варке. Больше объема самого варенья, поэтому правильно подбирайте посуду. Еще оно у меня чуток пригорело (да здравствуют плиты ГЗ!
Завтра буду пробовать результат, потом разолью в банку. На выходе имею примерно 0.8л. варенья. Желающие попробовать обращайтесь!