Блюда из фарша

s10317

плиз подскажите какие-нибудь рецепты, может соусы какие для спагети с фаршем, но не котлеты!

Irkamonstrik

А меня тут же на форуме и научили несколько лет назад - обжарить фарш, помидор, болгарский перец, чеснок, добавить туда сметаны и тушить. Соус для спагетти. До сих пор юзаю рецепт, морли, кажется, рассказала :)

s10317

не, такое тоже умеем, уже приелось! Хочется что-то экстравагантное!
кстати фарш из конины (но есть и свинной может кто знает какие-нибудь народные рецепты?

Irkamonstrik

я еще тефтели из фарша обжариваю до корочки, на другой сковороде делаю подливу из ложки муки, лука и кетчупа , потом все это в сковородку с тефтелями фигачу и протушиваю

s10317

а ты писала в др. посте что умудряешся делать как-то картофельную запиканку с мясом в сковороде! там ведь тоже фарш? Напиши как плиз!

Irkamonstrik

то же самое, что и в духовке, просто на маленьком огне под крышкой
делала в гз, когда духовки не было
готовишь пюре, остужаешь и вмешиваешь туда яйцо
готовишь начинку - обжариваешь фарш, можно с грибами
на сковородку льешь масло и укладываешь слоями, 3/5 картофеля, слой начинки, 2/5 картофеля.
сверху можно сыром посыпать.
щас снобы скажут, что фарш лучше сначала варить, а потом прокручивать :)

s10317

спасиб сейчас попробую!

maxone01

фарш лучше сначала варить, а потом прокручивать
это как? о_0
мне нравится такая штука - картошку сварить, размять, смешать с фаршем, добавить специй-траву, немного молока, выложить в форму, разровнять, сверху утыкать цветной капустой (из морозилки :grin: капусту посыпать паприкой-солью-сыром и в духовку на полчасика

tixon

голубцы можно

Irkamonstrik

ну, отварить мясо и пропустить его через мясорубку
просто в изложении рецептов берешь на себя определенную ответственность - подбегает народ и поясяняет, что это лучше приправить веточкой базилика, а это лучше вообще не так делать :) фарш - это как раз одно из такого рода мест

Irkamonstrik

о, а можно и ленивые

dance_me

сделай мясной рулет.

Egor15

если соус, то однозначно Болоньез :)

leshiy21

чили? вариации на тему фарша и красной фасоли?

s10317

чили - мы фасоль не любим!
а рулет и вот то что с в еточками цветной капусты этож надо в духовке, а возиожности нет! :(
кстати запиканочка в сковородке томится на медленом огне! ;) скоро посмотрим что получиться!

Irkamonstrik

мне, пожалуйста, алиментный кусок запеканки :p

mascarena

перцы фаршированные

leshiy21

домашние блины с мясом, домашние пельмени, позы, манты - вариантов-то масса.

s10317

если хочешь заходи!

s10317

а-а-а ты на темерязевской! :o я боюсь если по почте ио он испортиться!

Irkamonstrik

да, я уже догналась консервой из холодильника:)

di13mon

а не подскажешь, как?)

dance_me

все просто:
1) берешь фарш и смешиваешь со специями и яйцом, если рассыпается;
2) раскатываешь в толщину до 1см нужной ширины (это будущая длина рулета) и длины (это будущий диаметр рулета);
3) (optional) посыпаешь дробленым орехом, сухарями, обжаренными в оливковом масле, травами или еще чем, даже яйцом вареным можно или оливками/анчоусами;
4) аккуратно сворачиваешь в рулет;
5) выкладываешь в форму под кекс и накрываешь фольгой; или просто оборачиваешь плотно фольгой;
6) ставишь в духовой шкаф с невысокой температурой минут на 45 (баланс темп.-время не знаю точно, проверь, тыкая в рулет палочкой, - она должна выходить без крови и сырого фарша);
7) вынимаешь и охлаждаешь без фольги.
Ломоть рулета обжаривается на быстром огне (предварительно можно погреть в микроволновке, но это не тру) до хрустящей корочки.
Варианты соусов:
1) Говяжья подливка (коричневый густой соус с мясным вкусом и грибами):
- обжариваешь лук до золотистого цвета с тонко нарезанными грибами;
- добавляешь соль и черный перец;
- добавляешь в выжарку муку;
- разбавляешь нефильтрованным говяжьим бульоном и тушишь до состояния киселя.
2) Клюквенный соус (ярко красный соус консистенции желе с кислым вкусом):
-разморозить клюкву;
-протереть через мелкое сито;
-растопить чуть-чуть масла и карамелизовать немного коричневого сахара;
-добавить клюквенную массу и уварить до половины объема;
-если нет уверенности, что схватиться, добавить желатин или агар-агар, разведенный в теплой воде (прямо в блюдо не сыпать! все комками пойдет к едреням)
Гарнир:
1) картофельное пюре;
2) обжарнные овощи: морковь, грибы, цукини, лук перьями (способ нарезки). Жарить на быстром огне, не позволять тушиться!
Сервировка:
1) В центр тарелки выкладывается большая ложка карт. пюре, сверху ломоть рулета. Так 2 раза. Полить "башню" говяжьей подливкой. Вокруг положить обжаренные овощи. Есть только горячим!
2) Пара ломтей рулета выкладывается рядом с карт. пюре и парой кусков клюквенного соуса. Будет круто, если удастся нарезать клюквенный соус кубиком. Для этого прогреть нож в горячей воде. Смачивать при каждом надрезе.

di13mon

ооооо, спасибо большое!
пс. как раз фарш в морозилке и думаю, что бы из него сделать... :grin:

dance_me

всегда пожалуйста :)

triada88

чили - мы фасоль не любим!
фига народ зажрался :( По-моему, лучше чили ничего из фарша не сделать. А он ещё и из конины, редкость, чёрт возьми!

dance_me

+1
чили - лучшее блюдо с фаршем! и лучшее блюдо с фасолью, кстати тоже

callmebaraka

чили
:o расскажите поподробнее, пожалуйста

dance_me

тебе то, которое сутки готовится, или адаптированный вариант?

0pex

Давай адаптированный :)

dance_me

Заготовка:
1) фасоль отвариваешь до почти готового состояния;
2) делаешь фарш и обжриваешь его мелко нарезанным с репчатым луком;
3) крошишь кубиком помидоры, перец чили или халопеньо;
4) все смешиваешь и тушишь до готовности с томатной пастой или консервированными помиродами в собственном соку очищенными;
5) заправляешь специями: кайенским перцем, черным перцем, а также солью.
Просто достаточно :)

callmebaraka

а, ну так я делала, просто не знала, что чили называется :)
а тот, который сутки - как?

dance_me

ой, там система тушения фасоли на медленном огне, надо смотреть, а мне лень :(

Estera

Картофельная запеканка , входит в рецепты из фарша :

Как приготовить запеканку из кабачков с фаршем необычно и вкусно? Добавьте слой грибов. Они могут быть свежие, консервированные или замороженные, желательно, опята или шампиньоны. Отлично подойдет грибная икра — заготовка на зиму.

Вам понадобятся:
кабачки −2 шт.;
фарш — 200 г;
лук — 1 шт.;
томат — 1 шт.;
яйцо — 1 шт.;
сметана — 2 ст. л.;
опята или шампиньоны — 100 г;
зелень; соль.

Приготовление:
Нарежьте и обжарьте лук, потом добавьте фарш. Крупно натрите кабачки, нарежьте небольшими кусочками грибы. Грибы отправьте в сковороду к фаршу, посолите и приправьте специями. Тушите до готовности. Предварительно измельченную зелень всыпьте в кабачки, посолите, перемешайте. Выложите половину полученной массы в форму для выпекания. Сверху положите мясную начинку, затем оставшиеся кабачки. Порежьте помидоры кружочками и расположите наверху. Смешайте сметану и яйцо до однородности венчиком, добавьте соль, специи. Залейте подготовленные ингредиенты. Поставьте в духовку, предварительно разогретую до 160 градусов. Запекайте 1 час при температуре 180 градусов, потом выньте и посыпьте сыром. Готовьте еще 15 минут.

Источник: https://woman365.ru/recipes/zapekanka-iz-kabachkov-s-farshem/
© https://woman365.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: