Королевские креветки

nomirion

а что это такое серовато-зеленое у них на спинке под кожей
это то, о чем я думаю?

olegirina007

именно.. лучше их почистить перед употреблением, из сырых размороженых креветок вынимается эта кишка очень легко

nomirion

ну, тогда придется еще и панцирь снимать

nomirion

в смысле размораживать, снимать панцирь, вынимать какашки, а только потом варить?

olegirina007

угу.. но это все достаточно быстро: панцирь с них тоже легко снимается :)
// а мне больше жареные нравятся

nomirion

мне нужно было для салата
я их все почистила, но не могу теперь есть :(

olegirina007

противно?
ты же все какашки вычистила - так что теперь не страшно и на зубах ничего скрипеть не будет ) симпатичное такое беленькое мяско :)

nomirion

противно, ага
и на зубах все равно что-то скрипит

SWAT777

на спинке вряд ли какашки. Уж скорее спинной моск :grin:

nomirion

выглядит это как какашки
и кончается именно там, где должно быть отверстие
а начинается прямо от головы

_valjushka08

выглядит это как какашки
и кончается именно там, где должно быть отверстие
а начинается прямо от головы
Даблин.
Говно это, конечно :)
Это у всех ракообразных есть.
Лучше, конечно, почистить, но если не получается - ничего смертельного, имхо нет.
Все равно полностью вычистить практически никогда не удается, так что от клейма дерьмоеда - все равно не отмыться. ггг :)

nomirion

SWAT777

Склонна считать, что это нервная трубка.
На фотке хорошо видно, что начинается от головы и идет вдоль всей спины. Ну и заканчивается по идее там, где должно быть отверстие.

P.S. Ногами не бить, я не биолух, просто предполагаю

nomirion

только она не у всех креветок на всю длину
у некоторых она только около головы, у некоторых — только около жопы, либо и у головы, и у жопы, тогда она непрерывная
фууу
больше никогда не буду их покупать

Voltaria

а не королевских ты тоже раньше не ела?

nomirion

а у некоролевских нет ничего такого
по крайней мере раньше я не видела

stat7796210

серовато-зеленое у них на спинке под кожей
они есть у всех креветок. у мелких они просто менее заметны.

sim2536155

Все, заинтриговали. Пойду куплю креветок.

dfakz

+1

vika1345

точна!
, давай ресепт салата! :D

nomirion

салат очень "полезный" и вкусный: берется авокадо, режется кусочками, на него выкладываются креветки, соус делается из смеси майонеза и кетчупа 1 к 1
можно выпендриваться и делать красиво (например, взять чипсы принглс, на чипсину выладывается кусочек салатика по размеру, на него — перемешанный салат; или при разделывании авокадо сделать так, чтобы кожица осталась целой, в эти половинки уложить перемешанный салат)
но я делаю просто: выкладываю креветки на кусочки авокадо и макаю их в соус

vera1

соус делается из смеси майонеза и кетчупа 1 к 1
Добавь ещё сметаны, вот нямка то будет!

nomirion

специально для тебя я написала, что салат очень "полезный"

vera1

Он "вкусный".

nomirion

тебя никто не заставляет его делать

ariel1

на спинке вряд ли какашки. Уж скорее спинной моск
"Спинной мозг" (т.е. нервный ствол) скорее ближе к брюху, если мне не изменяет память.
У всех членистоногих.

vika1345

Добавь ещё сметаны, вот нямка то будет!
Вообще-то да, так и есть. Такой рецепт соуса для креветок тоже существует В итальянских ресторанах подают.
Сметана и майонез смешиваются в пропорциях 1 к 1, затем добавляется кетчуп в таких пропорциях, чтобы соус приобрел светло-розовый оттенок. Креветки в прикуску с таким соусом и зеленым салатом - круто! :D
ЗЫ: кстати, да, этот соус можно использовать как заправку к какому-нить овощному салату с креветками - очень неплохо получается

vera1

Офигеть. Давайте ещё горчицы туда!

dance_me

и хрена!

sim2536155

Снобы вы снобы.
Идите ешьте свои консоме из трюфелей :grin:
По теме: вчера купила и сварила обычные креветки. Какая-то тоненькая-тоненькая темная ниточка там внутри имеется, но на вкус и консистенцию при жевании никак не влияет. Было очень вкусно.
Да и вообще. обычные креветки — приятная, занятная и легкая (!) ЗАКУСКА, чем мельче, тем интереснее и вкуснее.
А королевские — невкусная и какая-то дурацкая, ни уму, ни сердцу, ЕДА. Как если вместо кулька семечек предложат одну гигантскую семку.
Кушайте лучше обычные креветки с пивом или белым вином! :)

dance_me

да ладно, ты чего, майонеза, сметанки и кетчупа с хреном промешать самое то! еще соленым огурчиком это заесть. Под пивко отлично =)

fabricfarm

а чем питаются раки и креветки?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: