Рецепт малосольных огурчиков

mozg_07

Поделитесь проверенным, а то в интернетах много всякого :)

deenbee

Отличный рецепт тут. Можно еще добавить листья хрена, вишни, черной смородины. Получается просто обалденно. :)

mozg_07

Вера моя во флокал выросла :)
Спасибо

Egor15

завтра позвоню домашним, узнаю рецепт :)
а кстати, где огурцы берешь? потому как от их качества в свежем виде напрямую зависит вкус в малосольном :)

mozg_07

Мама откуда-то принесла, уехала в отпуск и завещала замалосолить :)

decedentt

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ, рецепт для домашнего консервирования.
20 штук свежих огурцов, 75-100 г соли, 20 г (или два листа) хрена, 1,5 л воды, 20 г укропа, 2-3 дольки чеснока.
Отобрать мелкие плоды с зеленой кожицей, упругие и плотные, с недоразвитыми семенами (пожелтевшие огурцы для переработки непригодны тщательно промыть, срезать кончики. Подготовленные огурцы положить в стеклянную банку, переслоив ветками укропа с зонтиками, листьями или нарезанными тонкими ломтиками корнями хрена и чесноком, залить доверху горячим рассолом. Через сутки огурцы будут готовы.

зы: сам не делал

dimarikt

я иногда делаю совсем мало-сольные. нарезанные огурчики кладешь в небольшую банку, туда укроп и соль (наверно, можно еще что-то добавить, но я не пробовала закрываешь банку поплотнее и трясешь минут 5-10 как маракасы :) получается очень вкусно - и хрустящие, и просолились хорошо.

triada88

ааааргх, ссылка на say7.info!

deenbee

?

Egor15

может, уже не актуально, но пусть будет)
мои делают малосольные огурцы так. моем огурцы, сушим от влаги. кладем в пакет, пересыпаем солью (по вкусу укропом и толченым чесноком, и - на 3-4 дня в прохладное темное место, например холодильник. получается очень клево :) фишка таких огурцов в том, что не нужно готовить рассол, а храниться (и не пересаливаться!) они могут почти сколько угодно.
на 1 кг огурцов - пучок укропа, 2-3 зубчика чеснока.

mozg_07

Спасибо, это почти тот же рецепт, что во втором посте :)

Egor15

блин, точно, он самый поленился, не сходил по ссылке :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: