Сколько стоит мясо на рынках и в супермаркетах?

ariel1

Я вот пристратился к акционной свинине в Билла по 200 ("свинина мякоть", и ещё какая-то) - 250 руб. ("корейка свиная").
А почём мясо в ашанах или на рынках? Просто интересно - это дёшево или не очень? :)

George13

дешево
и что, вкусно?

ariel1

и что, вкусно?
Ну да, нормальное свежее мясо :)
У нас по крайней мере (у нас поток большой, поэтому оно не успевает залежаться обычно, хотя конечно всё равно надо быть бдительным).
Там уже просто месяца 1,5 всё время акции какие-то идут то "мякоть", то на "стейк", сейчас вот на корейку... уже месяц этим пользуюсь и захаживаю в Биллу по несколько раз в неделю.

elena04

вот эта слева что ли? Свинина для пожарки 100гр 19р?
http://www.billa.ru/Layouts/dd_bi_subseite2008.aspx?pageId=1...

Nekxem777

Перекресток и Ашан стандартная тухлятина, обработанное или размороженное. Пару раз (правда из пяти) в "Метро" купила мясо примерно за те же деньги (что сейчас в Билле продают которое позиционировалось как свежее (фабричная упаковка с датой всего в 1 день на вид красивое и "правильное" на ощупь снаружи, но внутри уже оказалось с "запашком". В итоге теперь предпочитаю брать на местном рынке (нецентральный и далеко от ст. метро где его можно и пощупать, и проткнуть, и понюхать со всех сторон (если мясо действительно хорошее, то продавцы всегда идут навстречу подобным пожеланиям). Получается примерно на 20-30% дороже.

elena04

еще про какой-то хороший рынок у м. Киевская слышала, никак до него не доберусь.
Никто там не закупается?
Вроде крытый и приличный.

EnotS

дорогомиловский

ariel1

вот эта слева что ли? Свинина для пожарки 100гр 19р?
Ну вот с 16го она, но я взял "Шейку свиную по 24,90"
Указано в брошюре, на второй странице. :)
Правда в этот раз мне досталось не лучшее - остатки остались, т.к. дачно-подмосковный народ всё подчистил вчера вечером (а я пришёл в 8).

plugg

мне нравится отдел мясной и рыбный в ТЦ Цветной
на верхнем этаже

yashinia

Почём вы свинину продаёте?

alen81

дешево
беру в мечети говядину, 350-400 руб. но зато говорят, что свежая :)

stm5397048

беру в мечети говядину, 350-400 руб. но зато говорят, что свежая :)
Говядина свежей быть не должна, этор не свинина

Lil_lenka

дешево
беру в мечети говядину, 350-400 руб. но зато говорят, что свежая
Фишка не только в свежести мяса (то что оно свежее следует хотя бы из большого оборота в таких лавках) и доступной цене, но и в том, что в нем нет крови.
Недавно купил мясо в магазине и сильно пожалел - было кровавое => вес сильно завышен, и бульон выглядит неэстетично.
В мечети на проспекте мира грудинка стоит около 250р. за килограмм, кость идет в суп, мякоть в жаркое, котлеты и т.д. и все довольны :)

drumstage

В мечети на проспекте мира грудинка стоит около 250р. за килограмм, кость идет в суп, мякоть в жаркое, котлеты и т.д. и все довольны
я там беру - качество очень хорошее, претензий нет. свинину не покупаю

Nekxem777

Недавно купил мясо в магазине и сильно пожалел - было кровавое => вес сильно завышен, и бульон выглядит неэстетично.
скорее всего не кровавое, а просто накаченное жидкостью.

vera1

Цельное мясо так не накачать, чтобы стало тяжелее и нормально выглядело. Проще просто не сливать кровь с туши.
Есть ли аналоги магазина при мечети где-то в южной части города?

Lil_lenka

На пересечении Введенского и ген. Антонова не самый плохой магазин был. (Но к мечетям никакого отношения не имеет :) )

EnotS

я покупаю в магазине халял около м.Братиславская - мясо и цены такие же что и при мечетях, но это уже ювао.

Inab82222

Перекресток и Ашан стандартная тухлятина
смеленько и не соответствут действительности.

vera1

Спасибо! Жаль Братиславская тоже неблизко.

ADSL876364

У нас рядом есть магазин Остров (мичура). Мясо там разбирается на ура, только успевают привозить и уже нет. Привоз раз в день, раз в два дня. Так как оно там не залёживается оно вкусное, сочное, упругое, без единой капельки крови. Мясо охраждённое разумеется.

mashud68

Есть ли аналоги магазина при мечети где-то в южной части города?
Знаю магазин Халяль на Черемушкинском рынке. У них сеть, как я понимаю. Спрошу при случае.

mvd68

а речь об охлажденном или замороженном?
сам беру у знакомого, который барыжит всяким мясом.
свинина шейка 220 - датская, реже бразильская, говядина окорок 280,
индейка - 220

alisa24

мне говорили знакомые мусульмане что лучшее мясо халяль в москве на петровско-разумовском рынке
я сама туда никак не доеду, беру в ашане мытищи "сафа", но там не очень если честно
петровско-разумовское лучше, они меня угощали им
на черемушкинском рынке тоже брала, тоже не особо

ariel1

а речь об охлажденном
Об охлаждёнке конечно (там писал про свежесть, а заморозка "несвежая" - это вообще какая-то жесть :grin: хотя откровенно говоря я его иногда замораживаю, если вижу, что не успеваю съесть свежим. :)

stas11

без единой капельки крови
настораживает, ну да ладно...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: