Тестировать праздничное блюдо заранее

hpstfm

вы рискуете готовить праздничное блюдо впервые непосредственно в день праздника?
У меня так часто выходит, потому что хочется приготовить что-то новое, чего в прошлый раз не было. При этом всегда становятся очевидны неучтенные нюансы, я зарекаюсь готовить "прямо перед", но потом как-то все никак не хватает сил или времени приготовить интересное блюдо в обычный день, и праздник опять подкрадывается незаметно...

dance_me

нет, как можно! я начинаю недели за три. Первая неделя уходит на подбор правильных продуктов, вторая - на оттачивание деталей блюда, а в третью я устраиваю небольшие тесты, угощая знакомых экспертов, чтобы те могли: 1) высказать критику, 2) посоветовать напитки. Иногда косультируюсь с дизйнером, чтобы блюдо смотрелось подобающе в общей гамме праздника, людей и настроения

kostya10

Даа, вот ты заморачиваешся конкретно :ooo:

maxone01

Ему положено:)

Lil_lenka

рискуем, продукты не охота переводить ибо :)

andrei2554

я никогда так не делаю, но очень хочется, потому что, как ни странно, в первый раз отлично получается (видимо, энтузиазм - необходимый ингредиент а потом только на -дцатый раз у меня получится так же душевно вкусно.

hpstfm

рискуем, продукты не охота переводить ибо
гости все равно съедят :D

hpstfm

А кто это ест 3 недели? :ooo:

callmebaraka

а что за блюдо?
не представляю честно говоря - что вообще можно испортить :o
ну разве что, дрожжи плохие и тесто не поднимется, а все остальное из нормальных продуктов по моему испортить невозможно ни разу, ну только разве что руки из задницы растут и вообще готовить не умеешь

maxone01

Я не скажу, что я супер готовлю, но выпечка нормально получается :o При этом новый пирог, который я делала на день рожденья, не получился. Просто не мой рецепт:) Если бы я попробовала раньше, не стала бы делать.

casspus

я вообще- то предпочитаю не рисковать....для гостей готовлю уже проверенные блюда
но недавно пару раз с подругой решили поэксперементировать и попробовать новые блюда: результат гости ждали и блюда мы не доделывали до конца из -за нехватки времени, подавали на стол не в совсем законченном виде

maxone01

я особо не задумываюсь, получится или нет. чтобы испортить еду, надо очень постараться, по-моему.

dance_me

желающих всегда много

stat7796210

и наверняка в финале ты делаешь три варианта блюда, чтобы в итоге выбрать наиболее гармонирующий погоде и природе..

dance_me

не, в финале всегда один вариант, иначе просто времени не хватает и кухонной утвари. Но три недели - это обычно кондитерки касается, которую в подарок выплавляю, ибо там самые хитрые и тонкие техники. Основные блюда уже давно не репетирую, типа опыт позволяет (и даже если испортишь, гости не заметять

stat7796210

то есть это был не стёб? :ooo: :)

dance_me

в каждой шутке есть доля правды
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: