Почему рыбу не рекомендуют есть горячей?

papaDock

И хлеб вроде тоже ?

dance_me

никогда не слышал про рыбу. Хлеб нельзя, т.к. он плохо переваривается

vasilinka85

Хлеб нельзя, т.к. он плохо переваривается
А чем это плохо?

dance_me

не вдаваясь в подробности, это чуть лучше, нежели поедание сырого теста - желудку такой комок сложно переварить. Естетственно, что хорошо прожеваная пища (и хлеб и тесто) нормально будет перевариваться.

vasilinka85

желудку такой комок сложно переварить.
сложно — значит, медленнее?

annalisa

чисто механически трудно - мякиш сбивается в ком (бо липкий когда хлеб ещё не успел остыть) и этим комом стоит колом в желудке.
ничо хорошего.

dance_me

сложно, значит, неэффективно. Будет несварение, и делов-то

vasilinka85

Ну несварение оно или есть или нет. Что если до него не доводить? Я лично положительные стороны только вижу. Если хлеб не весь переварится — так и круто, не в голодные годы живём. Если он вместо того, чтобы за 20 минут перевариться, будет перевариваться час, то это тоже круто.

dance_me

непереваренное кишечник не любит, он сразу балласт продует. Точных процессов я не знаю, к сожалению

vasilinka85

он сразу балласт продует
Мне эта идиома не очень ясна :) Нельзя ли распространиться? :)

EnotS

понос?

maxone01

Все ниженаписанное относится только к свежеиспеченному хлебу, не разогретому!
Горячим хлеб не рекомендуется даже разрезать, пока он не остынет полностью. Внутри он это время липкий и кажется непропеченным. Плюс все пишут, что есть такой хлеб очень вредно для желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется есть его на следующий день после выпечки или хотя бы после полного остывания :)
пс. Авицена: "Хлеб должен быть чистый, посоленный, хорошо вымешанный и заквашенный, хорошо пропеченный в таннуре, суточный. Его не следует: есть горячим без всего. Горячий хлеб неприемлем для естества." :grin:

triada88

А как это соотносится с тем, что свежий, ещё горячий хлеб - самый вкусный? И по этой причине многие булочные даже специально называются "Горячий хлеб"?

maxone01

Как говорил Ворчун из "мишек гамми" - что противно, то полезно:)
И наоборот - не все вкусное полезно.

sim2536155

Если задумываться о хлебе в категориях "полезно-вредно", то полезнее всего не есть хлеб вовсе.

cenerentola

чисто механически трудно - мякиш сбивается в ком
а я чисто механически люблю сбивать мякиш в ком и так хавать - а потом хрустеть отдельно корочкой.

lenchigg

Если задумываться о хлебе в категориях "полезно-вредно", то полезнее всего не есть хлеб вовсе.
Скажете, и картошку жареную есть нельзя?

nomirion

пинартур, не засирай еще и этот раздел!

triada88

Скажете, и картошку жареную есть нельзя?
Конечно.

ciganka

И хлеб вроде тоже ?
и молоко пароное вредно пить, ага... а жить вообще вредно...
но так круто слопать кусок свежевыпеченного хлеба запивая парным молоком :p

Вика дура

не знаю как рыбу, но хлеб точно нельзя, т. к. дрожжи в хлебе это своеобразные грибы и они разрушают баланс имунной системы, поэтому нужно подождать минимум 15 часов для того что бы изчезла вся влага без которой эти грибы не смогут жить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: