Как готовить кляр для рыбы?

azora2055

В инете почитал - там в одних рецептах пишут что надо всбивать белок, в других - желток. Какая разница? Можно просто яйцо кинуть, ничего не всбивая? И если нельзя, то как отделить желток от белка?
Читал здесь.

pruzhinkaa

по мне так лучше и с желтком и с белком!
разделить можно либо с помощью спец девайса, либо с помощью половинки скорлупы:
Над тазиком разбиваешь скорлупу посередине лезвием (но не как самурай, чтоб яйцо пополам, а так чтоб скорлупа только треснула и желток не повредился) и поворачиваешь яйцо вертикалько, потом снимаешь верхнюю часть скорлупы, при этом белок хлещет у тебя через край нижней. Далее, как жонглер в шапито, ты переваливаешь желток из одной половинки скорлупы в другуй, а белок все продолжает капать в тазик. Через 3-5 ловких движений у тебя отдельно белок в тазике и желток в скорлупе.
А чтоб кляр хорошо налип на рыбу, надо саму рыбу предварительно немного обвалять в муке, а потом уже в кляре.

ezhik-62

дык какое резюме твоего поста?
а то воды намутил а итог не ясен :(
сначалы ты сказал что надо кляр двойной использовать
а потом что надо белок и желток разделять
возникает куча вариантов:
1) сначала макать в белок потом в желток
2) пункт 1 в другом порядке
3) белок и елток по отдельности взбить а потом смешать
4) макать пол куска рыбы в желток а пол куска в белок

stat7431561

я обычно смешиваю и желток, и белок

pruzhinkaa

я отвечал на вопросы автора.
1. я не вижу смысла чтоб разделять.
2. но описал как разделить в домашних условиях если приспичит.

annais

Лично я ничего не отделяю, на 1 яйцо кладу 1 ст.л. муки и всё хорошо взбиваю. Специи, соль, конечно... Обваливать в муке сначала — может, хорошая мысль, попробую.

dance_me

Делай из целого яйца, разбавь молоком немного, еще очень хорошо бы добавить туда несколько капель консервированного молока (не путать со сгущенкой!) и специи. Смешивай с мукой до густой, но жидкой массы.
Рыбу обваливаешь в муке, обмакиваешь в кляр и аккуратно выклдываешь на сковороду.
Мои пропорции: 2 яйца, 3 ложки муки с верхом, 1/2 ложки консервированного молока, 30 мл молока, специи. Если кажется жидким, то ждобавь еще муки.

azora2055

а пивной как делать?

dance_me

Мне неизвестно :crazy:
(пиво не люблю ;) )

Barissa

Как сделать кляр для рыбы

Кляр у нас будет самый простой, самый известный и самый вкусный. Яйцо разбиваем в небольшое количество теплой кипяченой воды. На глаз воды должно быть примерно четверть стандартного стакана. Туда же у нас идут соль, перец и мука. Равномерно вымешиваем до однородного состояния постепенно. На тарелку для удобства высыпаем муку. Теперь каждый кусочек рыбы обваливаем в нашем кляре и выкладываем на противень. Обычно противень смазывают маслом, чтобы готовое блюдо не пригорало. Я так не делаю никогда, а масло заменяю обычной бумагой для выпечки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: