Почему хлеб продают большими объемами

voje

Почему белый и черный хлеб продают огромными батонами и буханками по 400-800 граммов, в то время, как достаточно одного-двух кусочков в день? Приходится покупать много хлеба и выкидывать. Это притом, что у меня семья из двух человек, а одинокие выкидывают хлеб в огромном количестве. Он же портится быстро. В Паттерсоне продают маленькими дозами, но туда далеко идти

stat8888933

Это ужасно, но это устоявшийся порядок жизни.
Могу только посоветовать сушить сухарики. Особенно если сделать это в духовке, и посыпать пряностями....
Но я отлично понимаю, что это вариант для фанатов
А еще есть вариант: покупать с кем-нибудь из друзей на двоих? Может это как-то поможет
Для совсем фанатов еще один вариант: можно делать отличные запеканки-пироги из черствеющего хлеба. Выходит довольно неплохо

mega_vins

пакупай химхлеб "Харис" он до месяца лежит)

a10032

в холодильнике хлеб долго может храниться, по сравнению с тем, если он лежит в комнате
правда холодный...

stas11

химхлеб
лол

imel100

Почему белый и черный хлеб продают огромными батонами и буханками по 400-800 граммов, в то время, как достаточно одного-двух кусочков в день?
Не надо гнать, мне в день требуется буханка черного хлеба.

korvet-sim

Можно покупать полбатона, его можно съесть за день. Особенно, если не разговляться всякими щами-борщами-гуляшами.

zmeuka9

зерновой хлеб продают маленькими буханками.

а еще мона покупать какие-нить щелкавские булочки - это небольшие кругляе ржаные хлебцы

Arev7272

давно уже многие сорта продаются и в небольшой развесовке
кроме того, обычный кирпичик хлеба можно попросить разрезать
а дома, если он засох, я разогреваю его в микроволновке

triada88

когда как, в общем-то, иногда здоровенного хлеба мало, а иногда полбуханки в нарезке за неделю не сожрать =)

stm6714891

половину в морозилку, перед поеданием в микроволновку, пробовал?
Я е пробовала, это чисто сейчас в голову пришло, как попробуешь скажи плс результат.
Если микроволновка конечно в наличии, у меня та-же проблема с хлебом на семью 4 человека, но мкровоновки нет попробовать не могу, приходится делать бледных рыцарей, по вкусу как блины, только это хлеб.

maxone01

без микроволновки надо достать хлеб заранее
на вкус ничем от свежего отличаться не будет:)

stm6714891

а он не станет клелым, все-таки морозилка не холодильник?

maxone01

нет, фокус в том, чтобы держать в морозилке (в нормальном большом холодильнике с несколькими камерами морозильными, где нет никакого снега и тд)
у меня тетя так делает - покупает утром вкусный хлеб в пекарне (за границей, если что кладет в морозилку - потом достает и все зашибись

dance_me

покупает утром вкусный хлеб в пекарне (за границей, если что кладет в морозилку - потом достает
А смысл подобной операции, если все равно утром хлеб опять покупать?

nomirion

я покупаю хлеб из цельных зерен пшеницы в упаковке по пять маленьких кусочков...
правда, стоит он 60 рублей вот, почему чревато закупаться в супермаркетах

maxone01

смысл в том, что если хлеб свежий продают утром, а тебе убегать на работу рано и за ним зайти некогда, это удобно;
смысл в том, что можно купить на несколько дней сразу и не думать об этом каждый день;
смысл в том, что в воскресенье у тебя будет свежий хлеб;
смысл в том, что у тебя будет тот хлеб, который тебе нравится (у сестры бзик на этой почве - ей не нравится хлеб в ее районе, поэтому тетя покупает ей раз в неделю хлеб из своей пекарни )

dance_me

ДА уж, каждому свое...
Когда жил за бугром, всегда ходил в булочную за свежим хлебом. 1) Свежий хлеб по утрам чудо как хорош. 2) Прогулка по свежему воздуху по утрам ободряет. 3) Появляются силы идти на работу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: