Как приготовить рис с овощами

slla

у меня не получается:(
желательно со всеми подробностями

triada88

Что такое "рис овощной" объясни для начала более понятным языком. Плов, что ли? :D

BROOKHUT

морковь, лук, цветная капуста, болгарский перец, (если совсем с овощами туго, то предварительно замоченная фасоль)
я делаю в глубокой сковороде,
обжариваю на раст.масле вначале лук, потом добавляю туда морковь, а потом что есть из овощей.
все слегка обжаривается и добавляю промытый рис... это все поджарить пока рис не "высохнет"
и добавляю воду из расчета на 1ст риса 2ст воды (или чуть меньше если овощи "сочные") , как закипит убавляю огонь и оно томится минут 20-30, или пока не выпарится вода...
+ специи

Akkkkkkkkk

1ст риса 2ст воды
это же каша получится :) рисовая

BROOKHUT

:( и совсем не каша
твой вариант? :)

Akkkkkkkkk

твой вариант?
ну хз :) смотря че за рис - на глаз - можно до покрытия риса - медленно под крышкой - время от времни если есть подорение что вода закончилась можно подливать .. кстати не размешивать а тыркать ножом до дна время отвремени и по ощущению плавности вхождения (ощущения рисинок клинком) мерить готовность - если сверху слой не очень будет можно просто его выкинуть

chelentano_080

Режешь овощи, можно покрупнее (кроме морковки, ее можно и на крупной терке). В казан или посудину потолще капаешь немного масла растительного. Обжариваешь лук и засыпаешь овощи, подливаешь чуток воды. Тушишь на несильном огне. Не забудь посолить/перчить. Минут за 15-20 до готовности засыпаешь рис (можно предварительно обжаренный доливаешь воды столько, чтобы она вся впиталась в рис, солишь. Когда вода всосется, можно питаться.

slla

всем спасибо буду пробовать

kati-angelina

и совсем не каша
твой вариант?
а можно мой вариант? :)
1 ст риса - 1,5 ст воды

stm7867720

боюсь это не возможно....любой сложный гаринир (а рис с овощами в их числе) хорош только с мясом (ну или хотя бы с мясной подливой)
могу предположить, что скоро тут появятся советы есть рис с "соевым соусом"....но помойму это это муть и вред один.

kosmosbogsveta

Хороший сложный гарнир - вполне себе полноценный обед/ужин.

AndreyTs

ужинать углеводами плохо
гораздо лучше вечером съесть сочный кусок мяса

kosmosbogsveta

Хз, сочный кусок мяса вряд ли сам приготовится :grin:
Так же как и гарнир .
Имхо, мяса вполне достаточно есть раз в день на обед.
Лучше ужинать йогуртами с фруктами :)

AndreyTs

ошибко!
йогурт - сплошной сахар, быстрые углеводы, будут откладываться в жир
мясо - белок, в жир откладываться не будет

kosmosbogsveta

Мне пофег :grin:
Йогурт вкуснее.
И главное, его надо купить, достать из холодильника, выкинуть коробочку и помыть одну ложку.
Хотя если мясо приготовится без моего участия, и без моего участия помоется сковородка и тарелки, то я готова его съесть. :)

AndreyTs

курица жариццо 15 минут :ooo:
посыпал солью и перцем - готово :D
хотя это конечно не мясо, а "мясо"

kosmosbogsveta

Жарится может и 15, только перед этим ее нужно достать, разморозить (или заранее об этом подумать порезать, положить на тарелку, помыть потом тарелку и сковородку.
Мне не настолько нужно мясо на ужен, чтоб потратить на это минимум полчаса своего свободного времени. По крайней мере в будни, придя минимум в 8 вечера (где -то 1 раз в неделю, наверное если не в 10-12, при том, что хотя бы в 12 хорошо бы уже спать.

NOFX

лучше не жарить , а готовить на пару. ;)

stm7867720

тогда получится не мясо, а слизь парная какая то...уж лучше жарить.

stm7867720

помыть одну ложку
я когда ем йогурт ложку вообще не мою...просто облизываю) качественно :D

NOFX

тогда получится не мясо, а слизь парная какая то
ни разу из курицы не получалась слизь. что я не так сделал ? :confused:

xVitaLx

а если брать пропаренный рис?

triada88

Для пропаренного риса не работают выверенные годами, нет, может, даже веками технологии варки. Вообще не знаю, зачем он нужен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: