Как готовить пирожки и еду в горшочках без духовки

lolinternet

Собссно сабж.
Духовкой пользоваться некомфортно, может есть какие-то аналоги? Хочется готовить пирожки с картошкой и еду в горшках.

Alex_j_m

Собссно сабж.
Духовкой пользоваться некомфортно, может есть какие-то аналоги? Хочется готовить пирожки с картошкой и еду в горшках.
Есть духовки, типа микроволновки, есть микроволновки с грилем, конвекцией и прочими плюшками, хлебопечки, аэрогриль :D :cool:

stas11

если я тебя правильно понял...
у бабушки есть электрическая духовка. выглядит она как микроволновка, по размерам такая же, стоит просто на столе. пироги и хлеб получаются отменные.
зы не знаю чем тебе духовка не угодила... поясни? бабушка ее юзает только потому что наклоняться к духовке лень, а пироги различные она часто готовит.

Voltaria

печь
русская

Regarad

Минипечка называется такая штука. Есть в небольшом количестве в любом крупном магазине бытовой техники. Обычно 50 микроволновок на 2 минипечки

lolinternet

Честно говоря сам ничего в духовке не готовил, может в чем-то ошибаюсь.
Минусы духовки - по моему при включении появляется неприятный запах, неудобно мыть.
как-то так.

stas11

неприятный запах, неудобно мыть.
ну если запах - значит плохо помыл. а вообще обычно юзают бумагу для готовки. подстелил ее под мясо или что ты там готовишь - и мыть потом гораздо меньше, если вообще надо.

lolinternet

Посмотрел, похоже минипечь - то, что нужно.
Нет ли у кого нибудь опыта использования сабжа?

Regarad

У меня 5 лет. Офигенная штука.

lolinternet

Еще вопрос - а что в ней еще можно готовить?
Например, суп сварить можно будет?
пока остановился на этой :
http://www.euromaxx.ru/catalog/melkaya-tehnika-dlya-kuhni/mi...
вроде недорого и функционал достаточно полный, или я чего-то не понимаю?

dance_me

суп варить можно, но это как из пушки по воробьям

Regarad

То же, что и в духовке. Пироги печь, мясо\овощи запекать, торты делать :)
Про недорого - да, про свойства - хз. Надо смотреть на нее и представлять насколько это долговечно. У меня Делонги подороже была, но вот 5 лет без проблем. У упомянутой как минимум неприятное свойство в таймере на 60 минут, это получается регулярная нехватка длины. Не так чтобы критично, но как-то не очень.

gaersul

Из-за маленького объёма камеры бывали проблемы с относительно деликатными тортами и хлебом в такой печке. У неё нагреватель получается близко к выпечке, из-за чего на одинаковой с обычной печкой температуре в маленькой печке выпечка может подгорать сверху. Но в принципе, особых проблем не доставляла (пользовался около года).

lolinternet

ясно.
не дождался ответа и таки купил - первой жертвой будет курица гриль. :)

fisher

Удобнее всего - мультиварка. Мне свекровь подарила. Офигенная штука, только пирожки не получаются очень уж зажаристыми. Все-таки она "варка". Но зато можно готовить супы и второе не выходя из комнаты в ГЗ.

lolinternet

ну я давно уже не в гз.
Первая кура гриль готова, завтра шашлыки.
А мультиварка это умеет?

stas11

ну я давно уже не в гз.Первая кура гриль готова, завтра шашлыки.А мультиварка это умеет?
ты из квартиры переселился загород на дачу? иначе я тебя ну совсем не понимаю. я куру готовлю, большую, целиком в духовке, причем она и вертится сама на вертеле. мясо запекаю на целую компанию - на одной подставке сверху - мясо, на другой снизу - картоха. получается отлично и в большом объеме.
если есть духовка то в чем профит этого?

fisher

Не знаю как другие, но у моей - 6 режимов. Плов, гречка - это типа закидываешь ингредиенты и она все сама определяет. Выпечка, это расчитано на что-то небольшое, пирог маленький например. Есть тушение - собственно на нем варятся все супы, как на маленьком огне.
Все-таки, наверное, это другой направленности. Я искала себе вещь, которая сама все делает и чтобы за ней следить не надо было. Ну и это все-таки не плита, она не жарит.
А шашлык я вообще не представляю как можно приготовить не на мангале.

Regarad

"Мультиварка" и "хочется готовить" несовместимы. Это если бы топикстартеру хотелось есть шаблонные ничем не отличающиеся блюда, то возможно.

SVR-406ST

Есть пирожки, которые на сковородке делаются

fomushkin

а что такое пирожка?

lolinternet

Квартира съемная, печь какая-т о допотопная. Даже лезть в ее нутро неприятно.

lolinternet

Был не совсем трезв при написании названия темы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: