Как делать красную рыбу мягкой и сочной?

monstrik

что Вы применяете для размягчения и появления сока при готовке красной рыбы? соусы, масло, маринады и т.д.

0pex

Я морковку с луком с томатной пастой тушу, потом этим всем заливаю красную рыбу, сверху майонез и в духовку. Вроде получается посочнее чем если просто жарить в кляре.

mascarena

покупаю свежую, а не мороженную. готовлю в духовке 15 минут. сочная и мягкая получается и без всяких маринадов

yoreshet

Можно капнуть на неё немного лимонного сока или положить сверху тонко нарезанные четвертинки лимонных долек) рыба будет менее жирная и такая вкусная
(Респект Пуруму - её изобретение)

vera1

Лимон к рыбе - изобрели давным давно. :)

dukren

свежая рыба самая сочная.
всегда во все кроме осетровых добавляю лимон-лайм-апельсин-грейпфрут.
если рыба замороженная, то добавляю сока лайма, а не лимона, чтобы сока было болльше,а кислинки- немного. такую рыбу сложнее пожарить сочной, тогда я ее обливаю кипятком и делаю в панировке на медленном огне- пока приготовится- а потом еще раз панирую и быстро обжариваю чтоб была корочка. или если париться лень, то кладу в глубокую тарелку, добавляю нейтральных травок типа майорана- добавляю немного водички и накрываю сверху плошкой. причем- не знаю с чем это связано- если накрыть пиалой- т.е. купольной чашкой- получается сочнее. и так г отовлю в микроволновке без гриля.
или еще проще- сделать в пароварке- там даже подошва получится сочная

Natali70

Покупаю свежую рыбу и ем без готовки и соусов. Очень мягкая, сочная и нежная. Можно посыпать солью и поставить на полсуток-сутки в холодильник или слабо работающий морозильник, чтобы не испортилась, но и не замерзла.

nomirion

а как сделать красную рыбу жесткой и сухой, расскажите?

dance_me

жарить полчаса!

vera1

> а как сделать красную рыбу жесткой и сухой, расскажите?
Красная рыба - не значит сёмга. ;) Горбушу сложно сделать сочной.

dance_me

Красная рыба - не значит сёмга. Горбушу сложно сделать сочной
так вроде определились, что мы так осетровых будем называть :)

vera1

так вроде определились, что мы так осетровых будем называть :)
Ты прав, но весь мир не переубедишь. Неправильное употребление слов "красная рыба" вытесняет правильное.

nomirion

а кого ты тут пытаешься переубедить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: