Удобна ли в использовании ломтерезка (слайсер)

Ekaterinka

Имеется смысл ее купить? Вроде младшие модели в районе 1000 руб стоят, только будет ли смысл? У меня домашние режут все время кривые куски некрасивые, а тут можно ровные и небольшие резать, как будто больше продукта получается
И еще, насколько сложно ее мыть потом? Можно ли резать например мягкий хлеб чтоб крошек не было? Или сыр мягкий, который к ножу прилипает? Еще что-то можно резать? Овощи, фрукты?

stir

Мыть довольно сложно. Уверена, что юзать будете только по праздникам.
Но зато если резать надо много, она очень помогает.

kati-angelina

Имеется смысл ее купить?
Вроде младшие модели в районе 1000 руб стоят, только будет ли смысл?
И еще, насколько сложно ее мыть потом?
Можно ли резать например мягкий хлеб чтоб крошек не было?
Или сыр мягкий, который к ножу прилипает?
Еще что-то можно резать? Овощи, фрукты?
1) имеет, если необходимо много и часто резать тонкие куски хлеба, колбасы и всего остального.
ключевые слова "много" и "часто";
2) младшие модели действительно стоят очень недорого и функцию в пункте 1) выполняют вполне сносно.
но они очень небезопасны по своему строению - детям точно не доверишь, взрослым тоже не всем;
3) мыть неудобно - надо разбирать, аккуратно промывать, не менее аккуратно высушивать.
там всё упирается в режущий, очень острый диск, с которым надо быть осторожным, чтобы не порезаться;
4) мягкий свежеиспечённый хлеб режется очень хорошо - тонкими аккуратными ломтями.
но крошки летят, особенно от хрустящей корочки. и забиваются во все щели дешёвой овощерезки.
чистится при этом легко иногда достаточно сильно подуть, либо щёткой провести (но не пальцами, чтобы не порезаться о диск);
5) сыры вроде российского, эдама и им подобные режутся нормально. про мягкий/плавленный не могу сказать, не пробовала.
но думаю, что будет липнуть..
6) всё можно резать (в зависимости от модели ломтерезки).
в целом, если пункт 1) отсутствует, то покупать ломтерезку смысла нет: поиграетесь пару дней и оставите в шкафу пылиться :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: