Как правильно готовить омлет

swbeat

смотрел тут детектива Коломбо. он там омлет готовил походу действия кино. 3 яйца + сыра + брынзы штоле + лук. Никогда не думал что в омлете сыр должен быть... по крайней мере в школьных омлетах =)

katushkavl

А сыр нигде не лишний

Nata2312

также молоко можно добавлять, а можно без него

actor

яйца и молоко взбиваешь
а сыр трешь и сверху добавляешь, когда омлет будет уже более-менее твердым
я так делала

AndreyTs

сыр помидоры, еще туда можно мяса покрошить
получается вкусно

aleksei91m

я основой беру смесь яиц и молока один к одному по объему
(соотношение важно - получается более приятная консистенция; чем жирнее молоко, тем вкуснее; можно либо взбить, либо просто хорошо размешать до однородности до выливания на сковородку)
а в начинку - все, что есть в холодильнике и б-м подходит
а сыр тоже предпочитаю потом сверху, а поверх сыра - зелень

Gregor

да, да, ДА сыр никогда не бывает лишним! и вообще, любое блюдо без сыра - несовершенно

stat7431561

блин,ну вот опередила меняа вообще оч вкусно сначала поджарить слой колбаски потом слой помидор,залить все это смесью яйца+молоко+зел.лук, а потом сверху кучу СЫРА тертого положить(вывалить точнее.......ну вот самой есть захотелось....кто будет это готовить принесите попробовать

Fagot76

Обязательные ингридиенты: 4 яйца, 60г молока, соль. По желанию: колбаса, сосиски, помидоры, сыр. Все тщательно смешать, в большую емкость, накрыть пищевой пленкой, в микроволновку на 2 минуты, помешать вилкой, ещё на 3 минуты (до поднятия на 10 см, но не доводить до взрыва).

Rinia

можно еще овощи замороженые или свежие, порезанные кубиками. где-то 1-1,5 столовые ложки на яйцо если там есть помидоры - вообще зашибись. но с любыми другими тоже хорошо. Главное перед тем, как влить яично-молочно-сырную массу чуть-чуть обжарить все ингредиенты (овощи, сосиски, мясо или что кто еще там придумает) до готовности. А потом туды залить...

Nekxem777

А есть еще американские омлеты:
взбиваешь два-три яйца (в зависимости от размера сковородки) с солью, выливаешь на сковородку и пекеь такой блинчик до полуготовности, затем блинчик переварачиваешь на другую сторону, посыпаешь половину его сыром, потом колбаски и можно какие-нить овощи. Я вот люблю предварительно обжарить лук с помидоркой и болгарским перцем. Затем снова посыпаешь сыром и закрываешь второй половинкой. Выключашь огонь и две минуты просто держишь под крышкой.
Естественно начинка может менятся по вкусу, но главное чтоб был сыр, он все связывает.

maxone01

мама моей бывшей соседки готовила офигенный толстенький омлет
она его привозила из дома, он выдерживал транспортировку и еще день спокойно.
рецепт так и не узнала, а жаль.
есть подозрение, что там было немного муки. возможно, он готовился в духовке. но это только подозрение. вкуснее не пробовалал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: