Вино в парижском Duty Free

stm5397048

На будущее:
Собрался я тут, имея переседку в Париже, закупиться вином. Осмыслненно так. С толком. Потратил пол часа по дороге "туда", записал штук 20 марок вина, с ценами и годами.
Оказалось, что разводилово невероятное. В среднем вино 87-89 по паркеру толкают по 50-70 евро. Вино, которое я покупал во франции за 40 евро - 120 (троплон мондо, 2003). Китайцы радостно берут.
Кстати, московский дьюти фри наоборт порадовал: брунелло ди монтальчино - от 30 евро, почти европа. Шато марго - 350, при цене в бордо от 250 где-то. Прямо рушатся стереотипы.

stas11

ты уже выпил когда это писал?

panikaroff

зачем ты береш какуюто хуету? Бери вискарь

sat05

В немецком дьютифри цены на вино выше магазинных примерно на треть. А вот дорогой виски и коньяк стоят одинаково, что в магазинах, что в дьютике.
Кстати, а почем во Франции 5-литровые бутыли столового? У нас видела по 6 евро за 5 литров. :o

stm5397048

во Франции 5-литровые бутыли столового
Зачем же брать такое во франции? разве что мясо мариновать. Но думаю те же 5-6 евро.
Я обычно смотрю на вина в районе 25-50 евро, чтоб был смысл связыватся с перевозской в Россию.

panashop1486

Бред...любой француз или итальянец скажет вам, что больше 10 евро за бутылку отдавать - это кощунство...

stm5397048

Бред...любой француз или итальянец скажет вам, что больше 10 евро за бутылку отдавать - это кощунство...
А платить за машину больше 15 тыс евро тоже. Коммент какбе непро что. То что в европе можно купить неплохое вино за 10 евро, да, если поискать, то и отличное. При этом вина за 50 и 100 евро придумали те же французы и для французов. Только его надо покупать осмысленно, понимая за что платишь, и после этого, конечно, правильно его пить.

Ruslan0287

они вино ебашат за ужином каждый день
а чуве наверняка себе берет на более праздничные дни

zmeuka9

есть теория, что незная можно ухватить пойло с пестицидами или чем там принято виноград поливать :D

papaDock

в их местном Ашане покупал по 1.50 Евро и 2 Евро шикарное красное вино :grin: :grin: :grin:

Nuyra26

Угу.
Поэтому сами всегда при покупках просим порекомендовать продавцов лучшее вино (указав белое, красное или сладкое) - и всегда выходило, что не самое дорогое - это лучшее (т.к. часто многое рассчитано на иностранцев и красивую этикетку). Причём продавцы иногда и сами могут сказать - вот это очень хорошее (скажем 11-13 евро за бутылку но для меня, мол, дорогое, поэтому я предпочитаю вот это неплохое вино за 7-8 евро, хотя и вот это за 4 евро тоже неплохо.
В Дьюти-Фри всегда почему-то местный алкоголь был дороже, поэтому там покупаем лишь при существенной скидке по акции.

lelik801

в их местном Ашане покупал по 1.50 Евро и 2 Евро шикарное красное вино
оно то вот как раз и столовое.
среднее питьевое что-то около 6 стоит,если мне память не изменяет.

cig666

съездила Дунька в Европу :grin:
уже большая девочка, а никак не поймешь, что в дьютиках все всегда _дороже_
и осмысленно вино покупают в профессиональных винных магазинах, где его пробуют перед покупкой =)

stm5397048

в дьютиках все всегда _дороже
В общем случае в дьютифри вещи могут быть как дороже, так и дешевле. Вероятность, что специфический продукт страны в дьюти фри в этой стране будет дешевле такого же в России имхо велика.
Про места - вообще бред. Осмысленно вино можно покупать влюбом месте. Хоть в ларьке. Невозможно пробовать все вина перед покупкой, это очевидно. Для покупок без дегустации придумани рейтинги, чтоб дать какой-то ориентир.

cig666

Вероятность, что специфический продукт страны в дьюти фри в этой стране будет дешевле такого же в России имхо велика.
купи себе лучше учебник русского в букинисте ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: