Чем наполнить песочные корзиночки

hpstfm

Чем их вкусно наполнять? Кроме крема. Пару раз наполняла салатами, но мне не понравилось, там и тесто не пропиталось ничем, т.е. корзиночка отдельно, начинка отдельно.
/еще про силиконовые формы
У меня 2 формы, большая и маленькие, у тех и у других при выпечке дно прогибается внутрь, и снизу пирог получается сильно вогнутым. Так и должно быть, или я что-то неправильно делаю?

zmeuka9

корзиночки вкусно пашететом, если небольшие

у тех и у других при выпечке дно прогибается внутрь
никогда такого не бывает. форма плотная?

varya_no

я люблю натереть на мелкой терке сыр, добавить туда чеснока и перемещать все это с майонезом. а затем положить в корзиночки.

Egor15

обжарить грибы с луком, затем потушить с парой ложек сметаны до густоты. наполнить корзинки, посыпать тертым сыром и запечь :) получается этакий жюльен в корзиночках)
а зачем тесту пропитываться чем-нибудь?

hpstfm

Офигенная закуска, но имхо ее гораздо круче есть с бородинским хлебом, чем с песочной корзиночкой :D

hpstfm

не, формы тоненькие :(

hpstfm

а зачем тесту пропитываться чем-нибудь?
Не знаю, просто что-то не так...вот если купить магазинные корзиночки и наполнить, то получается совсем треш. Мы вот и подумали, что все дело в пропитке.

zmeuka9

наверное по этому и прогибаются

leshiy21

ну, понапротыкай их вилкой или выстели пергаментом и насыпь внутрь для груза гречки/бобовых
я с тестом для кишей так делаю

melordn

я кушала с красной и черной икрой. Мне понравилось :)

ADSL876364

я их наполняю махоньким кусочком сливочного масла на донышко и треть чайной ложечки красной икры :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: