Где достать пельменницу?

Shum

Такую штуку плоскую с отверстиями для пельмешек...Были такие советские, металлические. Видела еще немекцкую кажется, название еще такое бррр, типа Труппеваре, или туппевере, но у них цена имхо неадекватная. Надо что-то попроще по цене.

mascarena

чтобы лепить или чтобы варить?

Shum

Чтобы лепить, имею ввиду такую пластинку - накрываешь ее слоем теста, накладываешь в углубления фарш. накрываешь еще слоем теста и прокатываешь.

Florist

у меня есть такая металлическая
лепила с помощью нее пока всего один раз
не смогла вспомнить, как делать так, чтобы пельмешки в ней не прилипали и легко вытряхивались :confused:
может кто знает? :)

SVR-406ST

не смогла вспомнить, как делать так, чтобы пельмешки в ней не прилипали и легко вытряхивались
Во-первых мукой посыпать
Во-вторых скалкой получше пройтись, чтобына переборках теста не осталось
В третьих по столу стучать, когда вытряхиваешь

stm8611742

наверное еще поможет кисточкой с маслом смазывать саму форму перед очередным заполнением

sasha89

Тапперваре помоему так - -про них хорошо в луркморе написали

Shum

Вроде такие а-ля советские пельменницы еще можно купить где-то, вот только не знаю где.

svetkin

на рынке на университете есть такие, продают по 100 рублей, только из них стружка сыплется :o

Shum

в какой части? Я там виделпа только один ларек со всяческими кастррюльками. у них нет пельменниц. Может, я что-то пропустила.

svetkin

в той части рынка, которая вдоль Ломоносовского, там один дядька торгует кастрюльками, а пельменницы у него вверху на крючке болтаются. только они качества хренового, начала их надо бы от железных заусенец хорошо почистить.

deenbee

Надо думать, это те же самые пельменницы, которые у нас в "1000 мелочей" продаются. Белорусские дюралевые, требующие доработки напильником.

Bolter

Так а в интернете поискать чем тебя не устраивает? Например, эта (правда, там пластик)? Или у тебя есть какие-то особые требования? :)

dance_me

фига, 300 рублей за пельменницу. Тогда хочу ее из титанового сплава

extraneous

а почему не самой лепить? не шибко много времени то занимает... зато чисто эстетически приятнее гораздо... но это имхо...

ADSL876364

продается в хозяйственном магазине около Острова на Винницкой улице

Shum

пельменница в итоге была куплена на рынке около метро за 120 р. Дома я ее наждачкой обработала, без этого был ппц - торчали металлические заусенцы и остро-кривые края. скоро опробую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: