почему омлет посинел?

Shum

Взбила яйца, кинула немного соды, молока не было, поставила это в духовку, все пропеклось, но снизу этот омлет\яичница был откровенно синего цвета :( Почему?

dance_me

у тебя алюминиевая сковородка?

Shum

нет, в тарелке

MOHAX

Эээ.. забыла помыть тарелку? =)

dance_me

где-то произошел контакт с металлом (или иным красителем). Возможно, эмаль тарелки выделяет или взбивала омлет в алюминиевой тарелке.

Shum

нет, взбивала тоже в кермаической чашке(наверное, это неправильно :crazy: ) А, вот, это может быть от лимонного сока, попавшего в омлет?

dance_me

да, лимонный сок вполне может окрасить

mascarena

в синий? я знаю что чеснок синеет, но чтобы лимон :confused:

dance_me

лично я все равно подозреваю металл, а лимон лишь усилил окисление, но доказательств нет :)

papaDock

а зачем соду положили ?
(если даже молока нет)
думал , что её добавляют только в кислую среду , чтоб пышно было (газ выделяется от кефира +соды например )
или не так ?

papaDock

а сок лимона специально положили (чтоб соду погасить) или потом вспомнили , что случайно ?
Делаю омлет (крайне редко , тк люблю недожаренную глазунью : белок готов , а желток сыроват :D ) так :
яйца , кефир (молоко или ч-н молочное ) взбиваю (+ можно ч-н из овощей предварительно обжаренное немного ) заливаю в сковородку с толстым дном и- на медленный огонь под крышку .

Shum

ну так по принципу " что нашла то и положила" :grin: с просонья :grin:
кстати таки да, металл был - миксер.

papaDock

а , если яйца долго варить , то желтки синие будут тоже :)

Egor15

т.е. ты хочешь сказать, что синий цвет - результат окисления металла? О_о

dance_me

нет, я не знаю химической реакции, по в алюминиевой посуде омлет может синеть (сереть)

frolova-ulia

в школьной столовке нам подсововали посиневший омлет. тогда не ел
никогда более синего омлета не видел, хотя сам люблю его готовить

ciganka

это гангрена, надо срочно ампутировать :o :grin:

Veta

ИМХО, во время пасхи этот омлет можно было показать христианским священникам и сделать из него объект паломничества - не иначе изменение цвета - это Знак свыше!

Carambola

Вы что дибилы все? Омлет посинел из-за соды, она не растворилась в яйце, а осела на дно образовав синий цвет. И никакой метал здесь не причём. Просто в следующий раз для пышности омлета добавь 2 столовые ложки воды на стакан яиц, в обьеме увеличится, а цвет останется здоровым желтым.

Светлана

Мой на пару синеет, соды там нет, контакта с алюминием тоже нет, так как в тарелке, соль без йода.

Светлана

Думаю, что что-то не так с яйцами.

kristina97pavlova

привет

gws

из-за соды он синеет! ИЗ-ЗА СОООДЫЫЫЫ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: