Как приготовить телятину?

kostya10

Сегодня купила и не знаю что с ним можно сделать по проще? Подскажите плизз, вечером придет голодный мужчина! :)

triada88

не вздумай мариновать главное, молоде мясо этого не терпит. В остальном всё как всегда.
Вот один очень простой и очень вкусный рецепт, например:
500-700 г мяса
100 г маргарина
1 кг лука
300-400 г картошки
1 болгарский перец
4-5 зубков чеснока
соль, специи.
В холодный казан на дно положить маргарин, на него мясо. Мясо посолить, посыпать специями. Сверху положить лук, нарезанный колечками. Да, лука нужно много, килограмм - штуки 4 больших луковиц размером с кулак. Картошку очистить, не резать, если не слишком крупная, иначе напополам можно разрезать, положить сверху на лук. Рядом положить зубки чеснока, сверху всё это накрыть разрезанным на 4 дольки болгарским перцем.
Закрыть плотно крышкой, придавить, если есть возможность (я такую пирамиду из кастрюль и мешков с алебастром возвожу, ууу!). Поставить на сильный огонб минут на 10-15, чтобы начало шкворчать, потом убавить и на маленьком огне тушить минут 40 ещё. Крышку в процессе не открывать, пар выпустишь - всё испортишь!

kostya10

У меня казана нет :confused:

dance_me

Толстодонная кастрюля на маленьком огне тоже подойдет, но время приготовления увеличится и мясо будет чуть более сухое (хотя в данном рецепте с ним ничего не случится).

triada88

Кстати, если станешь готовить, будь осторожна: некоторые люди на дух не переносят тушёный или варёный лук почему-то, считают чуть ли не самой главной гадостью во вселенной :)

tasik89

парежь её кусками, чтоб удобно в рот лезло, на сковородку с луком положи и на огонь. несильный огонь, замечу.
часа через два-три можно есть.
если крышка у сковородки херовая и выпускает пар - подливай иногда воду.

dance_me

часа через два-три можно есть
Если это время приготовления, то через 2-3 часа ее уже нельзя есть. Свежая тонконарезанная отбитая телятина готовится на гриле (или сковороде) 10-15 минут, не более. Тушится - не более 30-40 минут.

tixon

некоторые люди на дух не переносят тушёный или варёный лук почему-то

и еще свежий
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: