Арахисовое масло

vika1345

Ну, то, которое паста. В американских фильмах часто с им бутеры всякие делают - очень хотелось попробовать. А тут - на глаза попалась банка, ну я и хвать.
В общем - ощущения странные. Оно не очень сладкое. А по сравнению со всякими сладкими шоколадными пастами (типа нутеллы) - вообще несладкое. Общее впечатление, будто ешь жареный чуть подсоленый арахис в концентрированном виде :) Однако, постепенно втягиваюсь - на завтрак с чаем вполне себе ничего, насыщение достаточное :) Тем не менее - слопаю банку и больше не куплю. Шоколадное как-то привычнее :D

toma_marikova

Да, интересная штука - как будто за тебя уже разжевали кучу соленого арахиса :grin: С чаем ложечку-другую отлично, но много не съешь - оочень калорийное. :) А вот на хлеб намазывать я бы не стала - по ощущениям это жощще чем пельмени с хлебом :crazy:

vika1345

А вот на хлеб намазывать я бы не стала - по ощущениям это жощще чем пельмени с хлебом :crazy:
ы. я пельмени тока так и ем :D впрочем, и макароны - тоже :grin: :grin: :grin:

toma_marikova

МужЫкам простительно, у вас метаболизм лучше :) а я после таких сочетаний перестану в дверной проем помещаться.. :crazy: :grin:

mascarena

В правильном арахисовом масле в составе только арахис, поэтому и не сладко. Иногда соль даже добавляют. И поэтому в тех же америкосовских фильмах сверху масла намазывают джемом каким-нибудь. Еще хорошо посто банан или клубнику сверху порезать

filenalups

как будто за тебя уже разжевали кучу соленого арахиса
 :grin: :grin: :grin:
 покупал как-то банку - так и не доел , не понял ,что его так все омериканцы в кино мажут ,_ дрянь редкостная.
К тому же пользы от него мало, мягко говоря,
а если учесть , что арахис вообще опасен (тк там в единичных ядрах может содержаться яд, наличие которго трудно проверить (тк % маленький относительно общего кол-ва орехов) ,
 то
лучше воздержаться от употребления
 кстати, моя банка была не сладкая , а чуть солоноватая SKIPPY называлась вроде
 с сахаром - это вообще жесть видимо

mascarena

:shocked: :shocked: :shocked: ем только так, все только говорят, что полезно, точно так же как и орехи. Но только если в составе только орехи, без всяких масел и прочей фигни неполезной
америкосы нашу любовь к кетчупу, майонезу и сметане тоже понять не могут :grin: дело привычки, короче

dance_me

нашу любовь к кетчупу
:shocked:
это американцы не могут понять нашу любовь к кетчупу? :shocked: :shocked: :shocked:

mascarena

они его только на хот доги и бургеры кладут, ну и на картошку фри. А мы и на макароны, и на котлеты, и на все про все

filenalups

А мы и на макароны, и на котлеты, и на все про все
 не надо обобщать
Кетчуп не ем .
Кетчуп - не полезен вообще - там в основном яблочное пюре с краской в лучшем случае.
Плоезнее и вкуснее купить томат-пасту (итальянскую например) и сделать соус самому.

К майонезу у меня такое же отношение.

mascarena

У меня такое же отношение. Но русских рецептов с майонезом и сметаной очень много. Просто комически. В кетчупе - томатное пюре + уксус ключевые ингредиенты. А томатный соус - это другое дело. Америкосы его тоже любят. В как раз в макаронах и на пицце

video11

Не, правильно вон выше говорят - арахисовое масло просто так не едят, на него джем намазывают. Получается по калорийности примерно как бутерброд со сливочным маслом и вареньем, по вкусу любопытно. Вроде привычный бутер, а в то же время вкус немного другой (ну понятно, что другой, раз вместо сливочного масла арахисовое).

vasilinka85

полезно, точно так же как и орехи.
Почитай сколько жиров в порции

mascarena

почитай, сколько орехов в порции ;) от одной порции ниче плохого не будет

vasilinka85

Я скорее про пинат баттер.

mascarena

Ну в правильном пинат батта (без hydrogenated palm oil и прочей лабуды то же самое. В порции (2 столовый ложки - 32г) обычно 200 кал - 16 г жира. Целую порцию я редко ем. Ложками не замеряю каждый раз, но как-то проводила эксперимент - взвешивала кусок хлеба до того, как намазала его тонким слоем пинт баттер, и после. Получается 10-17г обычно. Так что имхо, все путем. Жир, он тоже нужет. Особенно такой.
http://caloriecount.about.com/calories-peanut-butter-smooth-...
я люблю, короче

vasilinka85

Не, ну да, но это в районе четверти дневной нормы, так что если ты ещё захочешь съесть яичницу там, или сырку, или мяска на обед или лосося, да салат с растительным маслом или оливками, то там придётся осторожнее значительно быть.

vera1

Да вы все калорийноупоротые! Взвешивание хлеба до и после намазывания это уже ппц.

vasilinka85

Откуда взялось взвешивание?

vera1

Взвешивала , вон выше же написала. Но и ты похоже тоже калорийноозабочен.

vasilinka85

Не ты чо. Там на табличке всегда написан вес порции и сколько в ней чего. Поэтому она знала, что две столовых ложки — это 32 г, и что там 16г жиров. Ну по её ссылке можешь эту табличку посмотреть.

vasilinka85

Но и ты похоже тоже калорийноозабочен
Ну извини, когда я этого не делаю, то мне не очень нравится моя физическая форма :)

mascarena

Ну да, по этому в день, когда на завтрак был хлеб с пинат баттер, на ужин куриная грудка, а не лосось. Ну и с остальным так же. Надо знать меру, согласна.

6716673

а мне ооочень нравится эта паста не знаю какие там добавки, но для меня это как для кошки валерьянка, могу прям за раз банку слопать, но оно не лучшим образом на фигуре отражается, вот это и сдерживает(

drumstage

я ела сабж с ветчиной и хлебом по утрам...и реально полдня есть не хотелось
оч хорошая штука, хорошо, что ее наконец-то завезли в обычные супермаркеты, а не тока в азбуку вкуса :)

noname_secret

Взвешивание хлеба до и после намазывания это уже ппц.
а че такого, нормальный подход
экспериментатор, значит, живет в ней :)

leshiy21

Кетчуп - не полезен вообще - там в основном яблочное пюре с краской в лучшем случае.Плоезнее и вкуснее купить томат-пасту (итальянскую например) и сделать соус самому.
вы незаслуженно оскорбляете хайнц
и это - томатная паста, по-вашему, святым духом консервируется?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: