Насколько вредны крабовые палочки?

larisachizhma

Кушаю каждый день по 100-200 граммов обычных недорогих палочек. Ужасно нравится! :) Насколько это вредно для красоты и здоровья? Полуфабрикат всё-таки...

fomushkin

ну перепечатай сюда состав
для красоты можт быть вредно то что они соленые - морда больше по утрам опухает чем могла бы

larisachizhma

Фарш рыбный сурими, вода, крахмал, масло растительное,сахар, соль, концентрат соевого белка, белок яичный, пищевые добавки: ароматизатор идентичный натуральному крабовый, усилитель вкуса и аромата Е621, красители Е120, Е160с, Е171, загуститель Е407.

fomushkin

усилитель вкуса и аромата Е621
вот из-за этого ты и подсела, оно вызывает привыкание, а в дальнейшем может привести к депрессии и ожирению

larisachizhma

Пора бросать. :) Спасибо!

Egor15

ложь и провокация :)

fomushkin

в своем ли ты уме?

Egor15

абсолютно. то, о чем ты говоришь, не доказано - многие кухни мира, включая японскую, используют глутамат натрия в качестве пищевой добавки. в китайской кухне он используется особенно много, в связи с чем и появилось распространение мнения о том, что он вреден - т.н. "синдром китайского ресторана" проявляется у особо восприимчивых к глутамату людей, а также у астматиков.
утверждение про привыкание не обосновано - почти каждый может привыкнуть к вкусной пище, в том числе и к фастфуду. а вот с этим уже связано возможное ожирение. про депрессию вообще нет оснований утверждать.
если ты с чем-то не согласна, то попрошу тебя оставить ссылки на источники, подтверждающие вредность этого соединения :)

dance_me

дешевые крабовые палочки тебе расстроят пищеварение, если ты будешь ими исключительно питаться, а не 100-200 г в день
Имхо, обилие усилителей вкуса портит естественное восприятие вкуса, т.е. со временем тебе все более бесвкусными будут казаться блюда. Рекомендую перейти на дорогие сорта крабовых палочек, они раза в 3-4 дороже, но на порядок качественнее.

FATMAN

какие сорта палочек без глютамата и где их можно надёжно купить?

dance_me

К сожалению, не помню бренда, помню я покупал охлажденные

triada88

Могу посоветовать отличный способ избавиться от зависимости.
Купи палочек столько, сколько за 1 приём не съешь и на храниение положи в морозилку, чтоб не портились.
Затем, когда будешь есть, реши, что грызть замороженные - хреново, и попытайся разморозить в микроволновке. Времени поставь больше, чем нужно, чтобы они получились не просто слегка размороженные, а комнатной температуры и даже чуть тёплые.
Попрбой съесть парочку.
Меня до сих пор от отдной мысли о палочках подташнивает после такого опыта!

mozg_07

Когда я был мелким, мама крабовые палочки всегда в кипяток опускала на пару минут. И ничего - ели :)

ser9411

в Китае несколько человек приговорили к смертной казни за использование в пищевых продуктах меланина.
з.ы. а дорогое - это не "крабовые" палочки, а крабовое мясо, это совсем другое.

fnufrungze

Возможно ты имел ввиду меламин? Меланин вроде как не особо ядовит :grin:

dance_me

з.ы. а дорогое - это не "крабовые" палочки, а крабовое мясо, это совсем другое.
крабовое мясо - это очень очень дорогое. Есть дорогие палки и мяса рыб

nomirion

да, есть такое

dance_me

не будучи химиком или биологом по профессии, я взял и произвел следственный эксперимент. В результате:
1) ГН не имеет никакого, акромя соленого вкуса, в блюдах.
2) При вдыхании ни снаружи, ни через рот после и в процессе прожевавания не имеет металлического или иного другого вкуса.
Вывод: эффекты обонятельные эквивалентны обыкновенной повареной соли.

stm7867720

что из этого списка заставляет тебя их есть по 100-200 грамм в день?
лучше купи горбуши в нарезке 100грамм, хоть и дороже, но пищевой химии меньше...

lenchigg

лучше купи горбуши в нарезке 100грамм, хоть и дороже, но пищевой химии меньше...
А консервы рыбные есть можно?
Например:
Состав: тунец, вода, соль

dance_me

можно. И компоты пить можно, если правильно консервировали (т.е. стерилизовали нормально).

lenchigg

И компоты пить можно, если правильно консервировали (т.е. стерилизовали нормально).
Как это понять в магазине? :ooo:

dance_me

типа банка вздутая или нет

lenchigg

Банка вздутая только у уже протухших.

dance_me

а как ты думаешь, почему консервы протухают?

lenchigg

Ты не ответил на вопрос, как определить, есть ли у них предпосылки к протуханию, _до_ того, как они протухнут.

stm7867720

думаю да....макрель самые дешевые консервы вроде...по качеству кажутся ничего....

gribvr

"макрель самые дешевые консервы вроде..."
КТС дешевле :)

stm7867720

что такое КТС?

Moraychok

кильке в томатэ

gribvr

Да, "Килька в Томатном Соусе" :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: