Чай с маслом

swbeat

оказывается какаято толи узбекская, толи казахская традиция.
p.s. как я ненавидел такой чай. иногда клали масло или жир в чай. а оказывается - так пьют в Средней Азии.

asd123

срань ужасная, моя бабушка специально такой чай делает.

stm8887948

Монголы такой чай постоянно пьют, еще плюс молоко.
Нас угощали, даже попробовать не смогла себя заставить. :crazy:

varya_no

ну чай с молоком я обожаю, а вот представить себе чай с маслом...бррр.. :crazy:

IvanAD

а что такова? считай, суп

Airbus2009

а что такова?
да если б без чая — замечательно было бы

sat05

чай с маслом...бррр..
Масло взбитое или сливки?
Вообще вкусно. Но необычно, потому как городские жители привыкли кушать городскую порошковую молочную продукцию. :)

Anderen

О, кто хочет, у меня имеется еще почти половина пачки калмыцкого чая в пакетиках!

TAROS2005

Я пил у калмыков. Он еще с солью. Кстати, нормально. Ожидал худшего.

leshiy21

крепкий перезаваренный зеленый чай с солью, молоком и жиром пьют монголы.
исторически они так экономят на мезиме, потому что переварить жирную баранину без чего-то, что так звездато, как этот чай, стимулирует желудок, хрен кому удается.

vera1

потому что переварить жирную баранину без чего-то, что так звездато, как этот чай, стимулирует желудок, хрен кому удается.
Ты эту самую ужасную баранину только на картинках видела?

kos2006

переварить жирную баранину без чего-то, что так звездато, как этот чай, стимулирует желудок, хрен кому удается.
Щоке! Как же тогда украинцы жирное сало едят?!1

leshiy21

неа, у бурят. а ты?

leshiy21

не надо путать жир свинины (тм) и баранину.
эстетствующим о баранине: ребята, так, как ягнят разделывают мишленовские повара и как вы привыкли есть барашка от года до двух кочевые племена не выеживались. у них все было проще, думается мне.

Lil_lenka

Я периодически такой варю. Привык с детства его пить, бабушка была из Астрахани и его каждое утро варила. Почему-то 99% людей, которые не пили его с детства, не могут даже попробовать. При простудах горячий калмыцкий чай для горла очень полезен. Да и просто тонизирует не хуже кофе.
А вот рецепт:
Вскипятить воды, кинуть туда чаю (я кидаю черный попроще, а вообще надо специальный плиточный непрерывно мешать. Когда чай в кастрюле заварится до темноты, налить туда еще столько же молока и опять мешать. Бабушка говорила мешать по 30 раз в обеих стадиях. В конце солим. Соленость должна быть примерно как для бульона. Когда разольешь по чашкам (лучше всего большие пиалы, лить через ситечко кинуть сливочного масла и тёртый мускатный орех. Еще можно добавить шкварки, если охота пущей традиционности.

vera1

Я ем баранину, причём часто с кучей сотрапезников, зелёным чаем с солью мы её не запиваем, проблем с желудками не испытываем, испытываем желудочное удовольствие.
и как вы привыкли есть барашка от года до двух кочевые племена не выеживались. у них все было проще, думается мне.
А мне думается, что ели как раз от года до двух. Потому что всякую мясную скотину выгоднее забивать как только она перестаёт быстро набирать вес. Какой смысл кочевникам таскать с собой и пасти взрослого барана, если это конечно не молочная овца? Старое молочное животное конечно будёт жёстким, ну так его и не жарят, а варят шурпу какую-нибудь часов 5-6.

kos2006

Я не знаю, кто такие мишленовские повара. У нас в ауле баранов резали без изысков.
Единственное, чем возможно отличалась кухня кочевых племён - так это отсутствием гарнира. Мы-то картошечкой закусываем часто. Но баранина в чистом виде тоже вполне нормально естся. А свинину я вспомнил потому, что свинина практически всегда жирнее баранины и есть её без хлеба тяжелее. При этом даже её жир в чистом виде некоторые едят без прикуски.

leshiy21

дык в том-то и дело, что картошки и лапши у них не было особо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: