Что сделать из бараньих косточек?

Holland-1978

после приготовления одного вкусного блюда остался 1 кг костей.
что с ними можно сделать? :)
или лучше отдать соседской собачке? :o

nomirion

сварить суп-харчо

ser9411

я бы собакам отдал. Харчо без мяса как-то не оч имхо.

Egor15

не варится харчо из баранины, вопреки общепринятому мнению. название блюда по-грузински - "дзерохис хорци харшот" - означает именно суп из говядины :)

Holland-1978

я бы собакам отдал
неужели даже бульон сварить не получится для какого-нибудь супа? :o

irinalex

варишь эти кости 1.5 часа- получаешт офигенный бульон. потом на нем хоть что сделать можно. :) и щи и харчо и что хочешь :)

vera1

неужели даже бульон сварить не получится для какого-нибудь супа? :o
Ну вот ты сама дала правильный ответ на свой вопрос :)

MrGarik

бульон в любой суп. А патом и сабаке отдаш)

Holland-1978

варишь эти кости 1.5 часа- получаешт офигенный бульон. потом на нем хоть что сделать можно. :) и щи и харчо и что хочешь :)
спасибо! косточки варятся.. :)
кроме щи и харчо, какие еще могут быть идеи? что-то не могу придумать, какой суп будет вкусным на бараньей основе :o

TAROS2005

Все супы азербайджанской кухни: пити (но его в горшочках надо варить в идеале бозбаш.

IvanAD

уж не знаю, какой там офигенный бульон из бананьих костей может получиться, но при варке баранина проявляет просто нестерпимую вонь.. Я как-то по неопытности решила сварить суп из куска банальего мяса на косточке, от запаха чуть не сдохла, пришлось все вылить и выкинуть
И даже когда я жарю баранину для плова, если при жарке выделяется немного бульончика, опять начинаю чувствовать этот ужасный запах.
Вобщем, мои отношения с бараниной не сложились.

TAROS2005

Это зависит от качества и "возраста" мяса.

vera1

Машхурда варится на бараньем бульоне. Жареную шурпу можно сделать на нём.

vikusik81

Размораживаешь, пока не подернется зеленью? :grin:

Holland-1978

отчитываюсь :)
получился совершенно сногсшибательный гороховый суп! :D
бульон, горох, лук, помидоры, картошка, соль, перец, петрушка..
всем спасибо за поддержку ;)

Томик

Да любои суп можно сварить.просво покидать овощи и пожалуиста вам шурпа.я обожаю машхурду .(.суп с рисом)

Uzbek

Машхурда - от слова маш ( зернобобовая такая штучка )

Feromona

Кости можно использовать для рецепта шурпы из баранины

Для приготовления шурпы больше подойдут бараньи ребра. Они дают больше навара. Если на баранине много жира, то часть можно обрезать, но не весь, так как шурпа не должна быть постной.

JoshDun

Помимо обычной баранины в духовке в рукаве,есть много других рецептов,естественно я про баранину. Вот рецепт с овощами

мясо барашка — 500 г; картофель — 5 клубней; морковь и лук — по 1 головке; помидоры — 3 шт.; растительное масло и любые специи; вода — полстакана; соль и перец. Приготовление Мясо одним куском присыпьте солью, перцем, выбранными специями. Нарежьте овощи крупно. Сложите мясо с овощами в форму, сбрызните растительным маслом и влейте воду. В прогретую духовку до 200° установите форму, накройте ее фольгой. Через 1,5 часа фольгу снимите и дайте блюду подрумяниться.

© https://woman365.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: