Какое мороженное вы любите?

zmeuka9

предлагаю обсудить
какое любим-нелюбим , кокое самое вкусное
так как я люблю почти все, то скажу какое не люблю: брикеты в вафлях, молочные стаканчики, некоторые мороженные продающие шариками no name, всякие фруктовые льды и их модификации. мороженное, претендующее на то, что оно клубничное (сисключение пломбир с клубничным джемам)

fomushkin

меня поражает почему не делают мароженое с пониженым содержанием сахара
типа съешь мароженку а потом попа слипаецо

SVR-406ST

пломбир - самое лучшее мороженое

liulumalu

Что-нить аля мини торта-мороженое Венеция.
Еще что-нить типа Золотого слитка (белое с шоколадной крошкой).
Еще бы орешков чутка туда..

Famil88

мне очень понравилось с черносливом и орехами, которое на В-2 продавалось; давно не привозили, правда.

pop3

Ужас, ! Срочно на грамоту.ру!
Я люблю максибон с грильяжем, в более общем случае - крем-брюле. Очень не хочется снова встревать в спор с Профом, но носители утверждения "пломбир лучше всего" меня несколько раздражают, так как мой папа придерживался такой же точки зрения, и когда я просил крем-брюле или шоколадное, то говорил "Зачем тебе эта фигня? Давай лучше купим хорошее!".
не люблю рожки типа "экстрема" за дурацкую, страшно неудобную упаковку.
А ещё люблю купить много мороженого (брикетами, пластиковыми ванночками то же количество почему-то всегда выходит дороже положить в миску, насыпать туда всего, что под руку попадёт - свежих ягод, мюслей, M&Ms, орешков и прочего, размешать хорошенько и есть. Недостаток, правда, один - килограмм мороженого так уходит даже быстрее литра пива!

svon

лакомка рулит
тока упаковка у нее ну ваще никакая - весь перемажешься пока съешь

zmeuka9

а мне вот венецея не нра
согдасна с дармом насчет максибона вообще мороженое с бесквитом-печенком рулит

leo1999nastya

А я последний раз ела в "Пицца-хат" мороженое с бананами... не помню как называется... НО ВКУСНО!

Hitman

рожок в маке: запихивается в маковское кофе (без стаканчика)
после этого кофе уже можно пить

zmeuka9

в маке хорошо молоко в пену взбивают, хотя кофа бадяжат в последнее время

Hitman

молоко, которое в коктейлях? или в кофе?
и если в кофе, то как он называется?

slavetta

Самое вкусное мороженное на свете - это Чебоксарский пломбир!

khakas

Мраморный слиток рулит. А вообще, самое хорошее мороженое делают в Севастополе.

zmeuka9

капучино :о

ivgri

В прошлом году я подсел на клубничную джемку (на палочке) - вкуснейшее мороженое. Я 5 штук сразу брал, и съедал. Но осенью его сняли с производства.
Теперь все мороженое одинаково вкусно, но не настолько, конечно. Разве что крем-брюле "48 копеек".
Люблю мороженое в больших количествах - килограмм, 2 килограмма. Есть такое в Москве?

zmeuka9

что за джемка...я пропустила
мороженное в ванночках бывает точно кг, думаю и больше есть
да, я люблю московское мороженное. фили - супер. хоть убейте, но не поверю, что в засрансках оно бывает вкуснее. по видам: крем брюле, пломбир-шоколадное на втором месте одинаково

Timma45

в моём засранске официально самое вкусное мороженое
его поэтому даже на московский рынок не пускают

khakas

Филевское это да. Ежели с настоящими фруктами.

ivgri

Творожная джемка называлось, вспомнилъ!
Килограмм виделъ, у Nestle есть - а вотъ 2 кгъ в Москве пока не нашёлъ.

liulumalu

Есть разные Венеции - мне тож паршивые иногда попадаются.
Стабильности нет.
2 Визел: на счет лакомки - чистый +1. Только надо не шоколадную брать, а белую.

liulumalu

Ну да. Золотой, мраморный...
И все же самое лучшее мороженое было раньше.
Стаканчики - по 20 коп.
Шоколадное - по 80.
И мегамороженное в Маке за 1 рубль =)

George13

Из того, что продается в москве - Золотой слиток и максибон, практически любой.
Из того, что продается дома - крем брюле в стаканчиках, сливочное с фруктами в ведрах и брикетах. Все, что в шоколаде как-то хуже.

callmebaraka

мороженное это буэ! имхо!

yurivmas

+1 !)

pop3

Ээээ...тёть кать, ты же, вроде, не против курнуть растительности всяческой, и даже при этом не любишь мороженое?

zmeuka9

да, люблю разные творожные и йогуртовые

Irkamonstrik

Я 5 штук сразу брал, и съедал. Но осенью его сняли с производства.

Инмарковскую клубничную джемку ела этим летом - это омская фирма, в Сибири вокруг Омска все этой джемкой завалено. И вот представь картину (как любитель джемки, поймешь) - сельмаг, ничего нет, в ассортименте портвейн по 30 рублей и целый холодильник клубничной джемки.

Irkamonstrik

о, а мне других и нельзя
да и это не очень можно
Из такого сильно нравятся смеси сорбета и йогуртной мороженки, нежирно и не запредельно сладко. Ego Ice, например, в черных коробках по килограмму. Это отечественное.
А импортное - Adriano йогурт виноград

zmeuka9

нада попробовать

ivgri

О-о! А поближе к Москве её нет? Я бы сгонял на выходных куда-нибудь в Нижний, Пензу и прочие окрестности.

gru33

По-любому, в Саранске самое вкусное! Кстати и дешёвое, к тому же!

chrisuli

так как я почти все не люблю, то скажу какое нравится: 1) мороженое "фили", 2) молочное (не пломбир! 1р./кг. раньше стоило 3) пломбир "север" (которое 1р.30коп./кг. стоило); 2) и 3) 100 лет не видел на рынке, а 1) встречалось у м. Чистые пруды пару месяцев назад

Dimon65

самое клевое мороженое сникерс и баскин робинс пралине
з.ы.в теме мороженое с двумя нн написано

mozg_07

организуем морожен-туры?
а по теме, люблю фруктовый лед, но только двух видов: Льдинку апельсиновую и клубничную и Нести персиковый.
еще батончики с кокосом, но не баунти, например люксус и инстинкт

chrisuli

фотки мороженого в студию!

KETA

чота стал равнодушен к мороженому...

ivgri

Ну, за редким и интересным мороженым я бы съездил куда-нибудь, конечно.

letuchiy

а я оч.люблю фруктовый лед!
Причем почему самым вкусным льдом оказываеЦА какой-нидь дешевый на вид!
Например, Почемучка от Нестле за 6 или 8 руб, не помню.
Это именно лед, который освежает, а после обычного мороженого пить только больше хочеЦА.
Зато, конечно, если вкусняшки хочеЦА, то беру что-нидь с шоколадом, орехами, карамелью и прочими начинителями. Из последнего вкусного было Брюнетка (нравиЦА даже блодинкам(с) ).

Irkamonstrik

а есть еще сорбет - это типа фруктового льда, замороженое фруктовое пюре
клюквенно-яблочный сорбет рулит
а из льдов - коломенский клюквенный

dmi17

Волшебный фонарь. Лучшее.

zmeuka9

Из последнего вкусного было Брюнетка (нравиЦА даже блодинкам(с) ).
мне тоже нра

ulatikov

Зы, из самого прикольного:не так давно меня кормили мороженным Дольче Джулия, безумно гламуррно конечно, дорогое собака, но я попробовала в итоге 10 сортов и мне ОЧЕН ПОНРАВИЛОСЬ!
А вообще ем филевское:Фили, щербет тоже очень люблю. В бре подсела на Экстрем, хотя вчера вот купила здесь-бя

liulumalu

Кста мне в Маке нравится с шоколадным напонителем.

MAKSIM

А для меня самое вкусное мороженое - это фабрики АльтерВест. У них много чего вкусного, начиная от самых простейших: стаканчиков "Матроскин" и эскимо с орешками "Печкин", и заканчивая любым класса премиум...

pruzhinkaa

То ли в Нюрнберге, то ли в Мюнхене ел мороженое со вкусом пива. забавное.

stm8611742

замороженное подслащенное молоко!
дешево и сердито! правда не очень вкусно

angelok3134

самое вкусное мороженное в моей жизни - замороженный березовый сок с начинкой из клубничного сиропа. Не помню как называется, но это было восхитительно. Только я не могу вспомнить, где на просторах нашей необъятной я его ел. То ли в Курске, то ли еще где-то. Назывался Росинка или Капелька, не помню

angelok3134

зачем я это запостил

ermt

биотеховское буратино недурно-с

sim2536155

В мороженом главное — правильная сосновая палочка, которой это мороженое нужно из стаканчика выковыривать.

nikvladimir

пишите хоть, где это продается

zmeuka9

бред

sim2536155

Не бред. Вкуснее всего есть мороженое деревянной палочкой. Жалко, что сейчас либо к правильному мороженому дают какую-то пластмассовую ложку, как в Баскине, либо фиговое плодово-ягодное мороженое в бумажном стананчике из ларьков, зато правильной палочкой.
Ну уж не знаю, но самое аппетитное околомороженое зрелище — коробка с палочками.

Famil88

самое аппетитное околомороженое зрелище — коробка с палочками
а ведь +1

Nuyra26

в москве мороженое никакое не нравится. в европе с самыми разными наполнителями бывает, но не сливочное, поэтому тоже никакое не понравилось.
люблю пломбир (без растительных добавок). нравится вологодский и владимирский. в великом новгороде тоже ничего был.
а вот эскимо я люблю каштан, произведенное в минске, т к глазурь у него осталась точно такой, какая была в советское время - причем это все приезжие отмечают (правда сейчас еще брестский каштан появился, но это подделка).

pop3

фетишизм в области мороженого! =)

stm7867720

согласен!

stm7867720

мне очень понравилось с черносливом и орехами , которое на В-2 продавалось; давно не привозили, правда.
Один раз брал- на удивление понравилось согласен..там даже орехи настоящие, а не арахис как во многом "класса премиум " эскимо.
хотя в тойже серии есть пьянная вишня мороженное- есть не возможно.
Я как то в (10-11 классе) в Перекрестке в Давыдково купил мороженное простой пломбир в вафельном стаканчике но наполнитель был ромовый изюм—м-м-м но с тех пор ни разу нигде такого не видел больше.

Serg137

Вообще мороженое не очень, но вот это плодово-ягодное как раз люблю...
А почему оно фиговое? Кисленькое и незатейливое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: