Едите ли вы мед?

maxone01

Интересно стало.

А вы едите мёд?
1. Да
2. Нет, не люблю
3. Только если болею
4. У меня аллергия:(

zmeuka9

свежий ем ложками :D

maxone01

я люблю жидкий, но сейчас у меня глобальные запасы густого :grin:

vovan76

как это так голосовалка про мёд, а пункта пчёлы нет? :)

zmeuka9

кстати, а что с ним делать с загустевшем :confused:
у меня немного осталось, а мама уже нового привезла :grin:

6716673

растопить можно) В теплую (или в кипяток, главное что бы банка не лопнула) воду поставить и он со временем станет жидким...
А там уже жидким можно и тортики печь и все что угодно делать)
Хотя я почему то больше люблю мед когда он твердый...что бы можно было резать...)
К жидкому небольшое отвращение после ярмарки в царицыно) Ходила там..напробовалась меда

zmeuka9

я так грела, пока свежего не было :o
вообще еще в глинтвейн добавляла. сейчас думаю, мб в блинчики/сырнички вместо сахара добавлять :o

maxone01

мед лучше не греть, он от этого теряет полезные качества.

6716673

думаю да) должно получится что то вкусное с привкусом меда) главное имхо не переборщить...ибо даже ложечка меда и тортик уже вкус медовый приобретает)
Эммм еще как вариант медовуху можно сделать или еще какие нибудь напитки из меда) Долго конечно...но зато можно использовать то что получится после того как тару от меда вымоешь)
Можно для массажа медового его использовать..кстати мед будет таким воскообразным становится в тех местах где есть проблемы...
мед лучше не греть, он от этого теряет полезные качества.
ну это смотря при какой температуре греть...я не специалист..но думается мне от 40 градусов он не потеряет свои свойства....

maxone01

с медом можно маринады всякие делать :D

TAROS2005

Сейчас ем мало, т.к. на втором курсе пережрал его (за 2 недели сожрал литровую банку).
А в настоящее время ем если болею и иногда "в охотку" (очень нравится каштановый мед). Ну и в глинтвейн его добавляю, в печенья, с блинами опять же можно.

Airbus2009

имеется словосочетание "пчелиный мёд"
а чей ещё бывает мёд, какие насекомые в этом замечены?

MICRON

Шмели ещё мёд делают, только мало и они его сами сжирают.

fomushkin

убери смайл из последнего пункта, или замени на =)
по моему мнению мед это не только аллерген но и пчелиная отрышка :D

AndreyTs

а яйца - это мертвые курицы :)

fomushkin

это когда тухлые!

triada88

не ем, не помнимаю, ззачем. может, сахар ещё ложками есть, потому что сладко? %)

toma_marikova

Пока не попробовала мед, который Набо из Башкирии привез - не любила и не ела мед вообще. После ЭТОГО МЕДА я поняла какая это может быть вкуснятина! Сейчас подсела на вересковый - слабо напоминает тот башкирский. С черным несладким чаем пару ложе вприкуску - во рту прямо как цветов наелся, вкус настолько многогранный, тонкий, ни с чем не сравнимый :) На ярмарке в Царицыно можно было найти выдающиеся образцы меда, жалею что не купила каштановый и подсолнечный :(

AndreyTs

ну так вкусовая гамма у хорошего меда явно отличается от вкуса сахара
взять какой-нибудь горный - там от одного запаха можно прибалдеть
вообще довольно странный пост. зачем есть шоколад? он сладкий => это всё равно что сахар есть?

ABSENT221

еще бывает "липовый" :grin:

vovan76

Каштановый мёд супер, он горький.
Ещё хороший мёд тпуТатьяна продаёт, я у неё регулярно покупаю

TAROS2005

Ещё хороший мёд тпуТатьяна продаёт, я у неё регулярно покупаю
А какой именно тебе у нее нравится?

vovan76

Я разный покупаю, какой есть такой и беру

Shaman7

Ссылку на тему где она мед продает можно?

vovan76

вот её ник - tputyatina.
Тред с предложением мёда не нашёл

elena83

ем только липовый или в сотах.
гречичный - вообще не переношу.

bushuev

прикольно делать бутерброды со сметаной и медом, мне так нравится. В чистом виде - слишком сладко =)

yurivmas

приезли с красной поляны баночку - за неделю выпил, вкусный

Svinkis

мне очень понравился шалфеевый мед, у него вкус очень мягкий и интересный, еще манчжурская липа ничего

NOFX

нет, ответа - нет, но люблю. :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: