Выковарить из картошки середину

dance_me

Есть такое ТЗ: сырую картошку надо лишить середины и запечь там фарш с овощами (получается что-то типа съедобного гаршичка с мясом). Интересует, как мне из сырой картохи вынуть середину и не проткнуть низ.
Австрияки забивают на мои извращения и просто обжаренный фарш с овощами закатывают в шарик пюре, а потом запекают. Но это не так весело =)

ADSL876364

надо быть просто аккуратным :)

ADSL876364

и терпеливым

maxone01

Я однажды делала типа такого. Аккуратность и терпение, да :grin: Что не гарантирует стопроцентный результат. Ты проверял, может есть специальные инструменты для "выковыривания серединок"?

Lil_lenka

ложку заточи

dukren

есть разные ножи, которые из согнутого дугой лезвия. вот я себе такой туфты напокупала- и когда надо вырезать серединку- вырезаю таким ножом-лезвием. бывают еще овольно острые ложки для делания мороженого шариком- ими тоже можно выковыривать

Egor15

я правильно понимаю, нужно вытащить середину, но не протыкая картофелину насквозь? имхо это невозможно) проще сделать так. в продаже есть выковыривалки середин из яблок, для средних картофелин пойдет. можно воспользоваться ей, вытащить середину и из этой середины вырезать "крышечки" для обеих сторон картофеля. если уж надо сохранить полную герметичность, запечатать их, скажем, белком :)

maxone01

Можно вырезать серединку ножом, с одной стороны будет отверстие.

nomirion

выковыривалки середин яблок делают дырку диаметром 1 см, как туда фарш пихать?

callmebaraka

я бы картофелечисткой - как глазки вырезают, а тут просто дырку побольше наковырять

Egor15

ну ими как бы можно не один раз воспользоваться

dance_me

пока что твой вариант самый технически приемлемый. Делать лунку и срезать края, почти как бур.
Вырезатели сердцевин не подходят, т.к. они выделывают дырку строго с двух сторон. Есть еще специальная ложка для выдергивания попок, то она на твердом картофеле плохо работает.

bakotin

знаю тот же рецепт, но с отвареной картошкой. в смысле сначала отваривают, разрезают пополам, выковыривается середина по максимуму + мясо с овощами - и запекается
о, сорри, уже был вариант

dance_me

это слишком просто, а я не могу прожить ни дня без извращений

BROOKHUT

любимая еда моего брата в детстве
фаршированная картошка:
в картошке вырезается ножом углубление, туда фарш как для пельменей,
все это укладывается в кастрюлю плюс морковка и лук, сметана и немного воды.
тушить до готовности картошки.
теперь про дырку в картошке: вырезалась простым ножом.

Иринка

Сегодня я озадачилась этим вопросом:)

Иринка

И вот что я придумала_ может кому пригодиться:) Купила в аптеке шприц на 20 кубиков (толстый) и отпилила от него то место куда вставляется игла - получилась толстая трубка с поршнем! удобней не придумаешь - вытащила поршень - прислонила трубку к картошке - ударила по ней чем нибудь тяжеденьким (я - скалкой) дырка на сквозь готова! вытащила шприц - вставила поршень - и достала оттуда картошку и так по новой! Быстро и очень удобно

Ромашка

раньше продавались в магазине спиралька так называлась. Типа сверла. Только начало было острым и когда крутишь она делала углубление в середине картошки.Было очень удобно и легко ею пользоваться . Вот мы с доченькой недавно про эту спиральку вспоминали. И хотели бы преобрести. Она была у нас. Но когда мы переехали в другую страну ,мы оставили ее с собой не взяли. А жаль

рамашка.

нашла долго искала вот и нашла посмотрите здесь.http://otvet.mail.ru/question/68200125 Он самый первый на рисунке Вот этой штучкой мы и делали в середине картошки углубление . И получалось очень легко и просто

ромашка

нож для фигурной нарезки картошки задайте в гоогле вот это и вы там увидите то про что я говорила

типаПовар

Чайной ложечкой норм
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: