Рецепт вкусных блинов

erasurecom

Дайте, а? ПОЖАЛУЙСТА

Rolomic

молоко,яйца,мука(ток не блиннаясахар,чуток соли,смешиваешь до состояния йогурта,и жариш.начинка любая:икра красная,икра черная.....

erasurecom

а пропорции?

Rolomic

ну на пол литра молока,2 яйца.4-5 ст ложек муки,2 ст ложки сахара и пол кило икры

Ifrit

продам за 50%

dukren

важно не тока ингредиенты и пропорции, но и действа, пргоизводимые с этим всем. это описать нереально. надо показывать и внимательнейше смотреть, ощущая все нюансы.
ох что-то захотелось мне сварганить блинцов!

Ifrit

меняю помошь на угощение

dukren

ну можно как-нить замутить на следующей недельке или . точнее можно будет решить после четверга. для себя готовить лень конечно

stm7867720

*Не вижу причин почему бы не делать только на блинной муке (только не каждая приличная) +молоко\кефир\простокваша
** Я всегда все на глаз кладу...
**Важно сочетание уровня нагрева\качество поверхности сковородки
**** Оладьи проше сделать , чем ровные тонкие блины...
Можно класть в тесто: тыкву, яблоки, ягоды (черника)... есть с медом вареньем...
Если пренципиально вы фанаты начинки то без тонких блинов вам не жисть
П.С. я сам уже второй раз на кухне ГЗ за этот год их делал

slezko69

+1 насчет действий! Хорошо(!) взбить яйца, потом туда сахар, молоко, соль, а после всего - хорошо муку "вмесить" - так чтобы комочков не было, потом маслица растительного и на кухню...Обалденные получаются!

RaZoR

надо больше яиц и молоко жирнее, тогда близко к настоящим блинам получается

nomirion

на 1 кг муки - 5 литров молока, 10 яиц, чайная ложка соли, столовая сахару

я готовлю соответственно: литр молока, два яйца, полтора стакана муки (в одном стакане около 150 грамм муки соль, сахар по вкусу

полезно взбивать все по очереди: сначала яйца, потом яйца с молоком, потом яйца с молоком и мукой, тесто должно быть как жидкая сметана (или йогрут - как было написано выше)
чем лучше взбито тесто, тем более тонкие блины. если теста много, а сковородка одна, полезно тесто взбивать в процессе приготовления. на тефлоновых сковородках блины печь легко, но не очень удачно. не стоит использовать сковородки с тонким, ровным слоем тефлона - такие сковородки не пригодны к долгому нагреванию, тефлон может потрескаться...

nomirion

да, свекровь моей сестры утверждает, что блины получаются тем лучше, чем больше в них яиц. и она никогда не добавляет чистое молоко, всегда разбавляет его наполовину водой. но у меня по ее рецепту блины не получаются

sabdelmunem

а у нас соседка-старушка, любящая всем давать советы, утверждала, что много яиц класть нельзя, от них тесто черствеет.

Arev7272

и это правда, даже я знаю

erasurecom

to all: спасибо за советы обязательно учту
to : я в тут на сайте одном подсмотрела: надо молоко в муку вливать, а потом туда все остальное - так комочков меньше получается)
и водой разбавлять нужно... чтоб тоньше получались, что ль

maxone01

а что делать, чтоб не тоньше? у меня тонюсенькие выходят и как кружево - хрустящие

erasurecom

тоненькие хороши для фаршировки только их надо маслом сливочным сразу смазывать)
чтоб потолще получались, я тесто гуще делаю)
а еще я соду добавляю в тесто... ни в одном рецепте про соду не читала, странно...

kati-angelina

erasurecom

ачтогдечиво?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: