Электрический измельчитель овощей

Airbus2009

Расскажите пожалуйста про то, какие бывают режущие электроприборы. Я видел 2.
Первый владельцы называли блендером, он был круглый и имел 2 ножа: верхний одной стороной напоминал тёрку, а другой мог резать на "пласты", через него продукты поступали в контейнер; нижний (если его ставить) молол все попавшие в контейнер продукты очень мелко.
Второй назывался кухонным комбайном, был с виду могуч, при мне его никогда не включали, но рассказывали, что он всё умеет.
Я задумываюсь о том, чтобы купить какой-нибудь девайс типа этих, но не понимаю, какие они бывают. Цель, в основном — резать овощи. Хочется, чтобы была возможность резать на кусочки заданного размера. Например, картошку кубиками или соломкой. Или помидоры в салат. В пюре или как на тёрке тоже хочется, чтобы умел. Не уверен, умеют они вообще резать такие мягкие вещи, как помидоры? Расскажите пожалуйста, если знаете?

sat05

Бывают блендеры, умеющие резать?
Вроде, только кухонный комбайн. :confused:

dance_me

Бывают блендеры, умеющие резать. (Практически все современные модели.)

drumstage

а скажи какую-ниюудь модель
тоже интересно :o :)

dance_me

не помню модели, сам блендером не располагаю. У Браунов точно есть резак в комплекте. Только самые дешевые его не имеют. Готовься доплатить 300-400 за нож.

drumstage

спасибо
сейчас в инэте брауны посмотрю тогда

maxone01

насчет комабайна - подумай, есть ли у тебя место для него. необходимость постоянно доставать и убирать может привести к тому, что комбайн будет жить в коробочке. плюс комбайна - его можно использовать не только для нарезки овощей.
еще есть терка Бернера - на ней можно не только тереть овощи-фрукты, но и нарезать кусочками разной формы.

Arev7272

овощи гораздо удобнее резать механической штукой, вроде такой
но это какой-то дорогой вариант, за 500 р. вполне можно купить приличный девайс
http://www.vazaro.ru/goods/goodsspr_id/6726/mask_grp/BBC/pag...

mascarena

web-страница
есть блендеры с насадками для резки, сама на такой смотрю давно, но места на кухне уже нету технику ставить :grin:
про свой мини-комбайн я тут уже писала как-то.

dance_me

мне очень интересно, какую технику ты используешь? и насколько часто (примерно)?
спрашиваю потому, что практически все делаю французским ножом. А у тебя нет ограничения по пространству гзшной комнаты и асперской стипендии

Barda

У меня блендер Мулинекс - с насадкой для резки, венчиком и прочим - типа миникомбайн, места занимает немного: все насадки убираются внутрь, самая объемная деталь - мерный кувшин на 2 литра :) и еще его можно почастям "рассовать" между уже имеющимися предметами.
Я им очень довольна, делаю в основном овощное пюре ребенку.

Airbus2009

Недели 2 назад купил в итоге ручную резалку соломкой.
Очень доволен
У неё 2 сменных ножа (см. последнюю фотку мелкий соответствует жареной картошке, крупный — всяким тушёным овощам.
Резать пробовал картошку, кабачки, баклажаны, морковку (отчего вылетело одно из лезвий: морковь надо ориентировать исключительно вдоль помидоры (получилось самую малость помято перцы (здесь надо было правильно класть туда перец, чтобы получались квадратики, а не длинные палки репчатый лук, зелень. Зелень — это, пожалуй, единственный существенно отрицательный опыт: режется далеко не любая. Салат можно, лук нельзя, т.к. застревает.
Нарезать 2 сковордки картошки занимает по времени столько же, сколько очистить одну картофелину: кидай да нажимай!
Несмотря на то, что она хилая и явно долго не проживёт, всем советую. Продаётся в техносиле на Строителей, стОит около 350р. А если вы знаете более прочные аналоги, которые могли бы грызть камни и другую твёрдую пищу, поделитесь инфой.

drumstage

ой
а скажи модель плиз
для тех же целей и себе тож овощи частот жарю :)

Airbus2009

Нискажу :)
Коробку потерял.
фирма-производитель называется Dekok, они бывают чуть разные. Бери ту, где ножи мельче (7х7 клеточек а то картошка не будет прожариватсья. При поиске по инету такие штуки находятся в магазинах Техносила и МВидео (вроде а также куче других, которые привозят с доставкой. Ближайшее к ГЗ место, где они продаются — магазин Техносила на ул. Строителей

papaDock

На работе мадамы посоветовали купить у метро "клечатую сетку" для нарезки винигрета .
надавливаешь и проворачиваешь - за 5 мин кастрюля винигрета :D
Решил приобрести :)

Airbus2009

Для варёных овощей и всякой хилятины типа кабачков — самое оно.
А от картошки, лука и особенно морквы мой девайс похоже скоро концы отдаст :)
Буду искать металлический аналог.

papaDock

ну вот эта сетка как раз для варёных и предназначена .
(рамочка - и на ней проволока натянута в клеточку )
Мадамы аж подпрыгивали так её хвалили :D :grin: эту чудо-сетку .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: