Вкусные блюда из свинины

1234512345

сабж. вчера приготовили мясо по-французски, мясо еще осталось, хочется что-нибудь прикольное сделать

gribvr

Потуши с оливками)

1234512345

оливки беее. мы не едим :o

gribvr

Я тоже не ем.

nkondrashov

Я делаю с ананасами - по типу мяса по французски, оч вкусно и очень красиво получается. Могу дать сслылку на рецепт. По опыту знаю, что помидоры класть не обязательно :)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

1234512345

ммм наверно вкусно, но хочу что нибудь другое. это в следующий раз попробую

Irkamonstrik

с картошкой, луком пожарь и зеленью посыпь, по-деревенски и клево получится

triada88

Очень простое и и очень вкусное блюдо, посредством которого я привожу свинину в устраивающий меня вид(обычно она какая-то невкусная по сравнению с говядиной или бараниной, на мой взгляд). Нужен картошки примерно килограмм (исходя из количества мяса) и масла полстакана(или чуть больше, в зависимости от того, насколько жирное мясо, но не меньше).
В кастрюлю со стенками потолще(в идеале казан) выливается масло. Картошка очищается, кладётся в масло целиком (кастрюля холодная пока ещё). Слегка посыпается солью и приправами. Мясо нарезается кусками, сравнимыми с размером картофелин и выкладывается поверх, тоже подсаливается и приправами посыпается. После этого закрывается плотно крышкой, 5-10 минут на сильном огне - зашкворчит, убавить до средне-слабого и оставить на часок-полтора. Готовность определять по запаху: когда масло и жир почти полностью выкипят, станет заметно, что картошка того и гляди подгорит.
В общем, очень просто, вкусно и питательно. Единственное, если с кастрюлей не очень повезёт - отмывать потом замучаешься. Казан же просто очень преодолевает это :)

1234512345

не мои китайские кастрюли такого не выдержат. но спасибо :)

Irkamonstrik

обычно она какая-то невкусная по сравнению с говядиной или бараниной, на мой взгляд

Да вот, свинина мало того что некошерна, так еще и куски сала попадаются, а я их не люблю :p
Правда, шашлык-машлык всякий с красным вином - это прелестно. А вот вареная свинина - когда при тушении водой разбавляется или попытки сделать из нее гуляш - не круто как-то.
Твой рецепт мегапитательный для девушек, хотя мой, в общем-то, тоже. Но в моем предполагается, что картошка будет жариться на вытопившемся жире.

Egor15

когда масло и жир почти полностью выкипят,

О_о

triada88

А что?

Egor15

ну насколько мне известно, масло при готовке не только не выкипает, но даже и не испаряется сколько-нибудь заметно :) может, оно впитывается просто?

triada88

Возможно, ну куда-то же оно девается :)

elena83

неплохо потушить с капустой..
особенно если свинина с жирком..
кстате за жирок я свинину и люблю - ее практически невозможно пересушить при жарке.. :)

Elena82

отбивные - просто но вкусно

asdfghjkl

Свинину нарезаешь кусочками как "соломкой", поджариваешь на быстром огне недолго
Грибы (шампиньоны) нарезаешь, поджариваешь на быстром огне недолго
Лук нарезаешь - то же самое.
Потом всё в одну сковороду, смешиваешь, заливаешь соусом (сметана + томатная паста + вода, если грибы и мясо сока не дали много накрываешь сркшкой и на медленном огне тушишь :) Я называю это бефстроганоф :grin: Гарнир любой подойдёт, спагетти, пюре, рис, всё что хочешь :)
Соль, специи по вкусу, приятного аппетита :)

stm7551194

кстати, недавно купила детскую кашку, думала на завтрак, а она совсем для маленьких, помолота в муку и безвкусная...
передумала на завтрак, теперь, когда жарю куриное филе небольшими кусочками, режу туда же грибы, потом заливаю молоком или сливками и насыпаю несколько ложек этой кашки, ну и приправы, конечно, получается мой самый любимый соус :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: