Как готовить ласточкины гнезда?

dance_me

Никогда не пробовал, но хочу испытать неизведанное Знают ли отцы гастронимии, как их готовить, есть и добывать.
P.S. Шутки - это хорошо, но по-серьезному тоже хотелось бы услышать.

stm7576871

Хм, если я правильно тебя понял, то тебе нужно гнездо ласточек-саланган.
В пищу используют гнезда серых саланган, которые обитают в Юго-Восточной Азии, потому что только их гнезда не содержат примесей инородных материалов, а состоят из белка и желатиноподобных веществ, которые содержатся в слюне саланган. Обычно их добывают в пещерах островов Индонезии и в некоторых других странах Юго-Восточной Азии, наиболее ценны первые гнезда, которые достают из известковых пещер, поскольку они не содержат посторонних включений, а стриж саланган будет строить несколько гнезд, если их изымать, но последующие ценятся уже меньше.
Едят гнезда обычно вареными в виде супа, при этом они развариваются на отдельные волокна, по вкусу сами гнезда напоминают черную икру.

dance_me

Да-да, я именно о них! Спасибо!
А ты не знаешь, где их можно попробовать в Москве или России?

stm7920957

ЖЖесть, а вы у ласточек спросили, каково им строить каждый раз гнезда по новой?

MOHAX

Они их все равно каждый раз новые строят.

stm7867720

Ну вероятно в ресторане какой нибуть местной кухни, где собственно и обитают эти ласточки.. но сомневаюсь что удовольствие того стоит...
Так же как китайские блинчики и пельмени....
Рисовый хлеб и утка (как мясо) вообще отвратительно...ИМХО
Конечно у меня опыт их поедания только из сети ларьков...
Как говорится о вкусах не спорят..
кому то может творог или сыр показатся мерзким.

dance_me

Так же как китайские блинчики и пельмени....
Рисовый хлеб и утка (как мясо) вообще отвратительно...ИМХО
Действительно, о вкусах не спорят, ты ж назвал мои любимые блюда
p.s. Утка в большинстве случаев отвратительна, но в Словакии и в Китае ее умеют готовить великолепно, а вот в России - нет

stm7867720

в продолжение в тему вкусов и национальных кухонь- есть множество сетей в Москве самых разных торгующий разогреваемыми пирожками (слойками) с начинками...
Как то я взял, что типа "мексиканской".....
не знал что кукуруза в начинке такая не приятная не вкус...
в общем не понравилось..
В слойки (их почему то иногда называют штруделем) с грецким орехом вот это прикольно...
Как то у меня была мечта- попробывать настоящий венгерский (почему*? такой рассказ прочитал в сборнике от М.Фрая) яблочный штрудель... Был в Ростиксе- там что то с таким названием продавалась- ничего себе вещица.. съедобно.. но я честно говоря ожидал там увидеть Орехи и больше приправ (корицы ванили и пр.) что было по рецепту в книге..такого не было- тоже легкое разочарование..
Что мне нравится, это "Осетинский пирог "в Кулинарии на Ломоносовском, - закрытая такая лепешка с сыром и картофелем..одной такой можно очень сытно наестся (около 200 грамм) стоит не дорого около 40 рублей. (конечно за теже деньги можно купить просто 200 грамм сыра, но все же

kot1969

Знакомый пытался найти в Москве венский яблочный штрудель (он был в Вене и знает что это такое). Говорит, что вполне правдоподобный штрудель продавался в киоске на Чистых прудах: как выйдешь из метро, правее памятника Грибоедову (не помню как эта сеть киосков называется, Французская пекарня, что ли).

pop3

А что вы так против утки-то? Это же офигенно вкусно, ммм!

dance_me

А что вы так против утки-то? Это же офигенно вкусно, ммм!
Ага! Если готовить умеючи, иначе вкус болота обеспечен. Ну, еще и от условий содержания утки зависит.
А так - безумно вкусно

stm7867720

Знакомый пытался найти в Москве венский яблочный штрудель (он был в Вене и знает что это такое). Говорит, что вполне правдоподобный штрудель продавался в киоске на Чистых прудах: как выйдешь из метро, правее памятника Грибоедову (не помню как эта сеть киосков называется, Французская пекарня, что ли
гулял сегодня в районе м.Третьяковская -м.Новокузнецкая, нашел две булочные: одна "Венский хлеб" (там кусочек яблочного штруделя 45 р. вторая "венский Штрудель" (76 рублей за кусок)...причем более дешевый показался более вкусным...

vera1

Какого еще болота, если утки выращиваются на ферме?

dance_me

Какого еще болота, если утки выращиваются на ферме?
Вкус болота - это вкус такой, а не место выращивания уток
Говядина может пахнуть и быть на вкус как, хм, навоз, если неправильно ухаживать за коровой. Также это зависит от питания скота и птицы. В России часто не соблюдаются положенные сан нормы, а многие из этих норм неадекватны, поэтому иногда в качестве основного блюда можно получить утку с запахом болота.
P.S. К сожалению, сложно объяснить этот вкус, его надо почувствовать

vera1

Я неоднократно готовил утку, и никакого болота не было. Было вкусно. Покупал кстати на рынке у м. Университет.

dance_me

Я неоднократно готовил утку, и никакого болота не было
Значит, хорошая утка

vitmilk

утка (как мясо) вообще отвратительно...ИМХО
эээээ... не надо гнать на уток! моё нпильубимейшее мясо(после оленины)! ! ! ! !

vitmilk

*наильубимейшее

stm7867720

жжошь
я оленину не ел..ни сырой ни готовой..
я много чего не ел..но утку ел...не понравилось...

dukren

то же можно сказать, спросили ли кур у которых яйца отнимают-это не гнездо тебе-а дети их!

dukren

сравнила я эту ларьковую китайскую еду с нормавльной из ресторана пекин, причем еще советсвого образца, когда туда было не попасть. в ресторане было необычно, но вкусно.(не знаю,правда, насколько это соответствует реальной китайской кухне) а в ларьках... я очень голодна была, когда пробовала... но я даже куска не смогла проглотить. я ваще не понимаю, как ЭТО можно есть...

dukren

у меня тоже утка без болота получается...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: