Качественная лапша быстрого приготовления

Valentina

Бывает ли лапша, типа той, что предлагается в классических бомжпакетах (а-ля Роллтон/Доширак только приличная? Т.е. не из разряда "быстрой пищи" а именно для приготовления полноценных блюд? Понятно, что можно брать и оригинал, выбрасывая комплектные пакетики и добавляя свои специи, но я бы все-таки не рискнул)
Поясню - летом был заграницей, делил жилое пространство с индийскими студентами - они-то меня и подсадили на эту лапшу. Естественно, специи туда добавляются не из пакетика, а свои, плюс процесс готовки явно не сводится к "залить кипятком, всыпать специи, накрыть и дать настояться". Мне еще предстоит найти рецепт, но у ребят получался какой-то очень густой (не жидкий) и естественно острый соус, в котором оказывалась лапша к концу готовки. Блюдо едят (как и большинство из того, что они готовили) при помощи лепешек.
Помню только, что лапша первоначально слегка обжаривается на ооочень небольшом количестве масла (много масла они вообще никогда и ни во что не клали).
И что самое смешное - при всей экзотичности, все блюда у ребят делались относительно быстро (ну уж точно не дольше 30 минут) - что взять, такие же студенты)

stm7500961

Да, продается в супермаркетах (в т.ч. бюджетных типа Ашана и Пятерочки). Производитель - тот же Ролтон, только в большой упаковке.

dance_me

яичная лапша, например, у Макфы

lerok

яичная лапша в разы быстрее готовится и вкуснее! и есть она у многих производителей )

Arev7272

в смысле ее можно залить кипятком и через три минуты - вуаля, кушать подано!?

Arev7272

а роллтоновские бомжпакеты - зло, там глутамат в состав входит

EnotS

глутамат наверное не в лапше, а в пакетике со "специями"

Arev7272

хз, могли и в тесто намешать

sosna33

а вот в китае глутамат в порошке продается
типа как у нас соль
и китайцы его активно добавляют во все блюда
вот
:)
а он что - вреден для здоровья? :ooo:

sosna33

я думаю в любом продукте можно найти что-нибудь вредное для здоровья
в той или иной дозировке
:)

leshiy21

я думаю, что это личное дело каждого - что и в каких количествах есть.

dance_me

ага, только времени поболее надо

stm7867720

покупай лапшу на вынос в Рикше Ван, стоит вроде бы 50 рублей за порцию в 300 грамм, салфетка, столовые приборы, соевый соус или чесночный соус- бесплатно.
в лапше- уже есть овощи, и черные китайские грибы.

podbereznaia

Глутамат и у нас в киосках со специями продается - далеко за примером ходить не нужно. Такие крупные белые гранулки.
По индийской теме ничо не знаю, могу поделиться теоретическими познаниями про японскую кухню. Для японской кухни покупается пакетик макарон одного из следующих видов
1) соба (гречневая+пшеничная мука)
2) рамен (типа роллтона вроде как, но надо отваривать)
3) удон (большие белые мясистые макаронины)
(4)бывает еще стеклянная китайская лапша, но она либо в суп-салат идет, либо жарится
Лапша отваривается как любые обычные макаронины, промывается холодной водой. Далее зависит от вида лапши.Например для собы покупается готовый соус даси или менцую(хонцую, комбуцую разбавляется водой, подогревается, в него плюхается лапша и что хочешь (например зеленый лук). Все естся. Вкусно и занимает минут 10. Удон и собу регулярно вижу в супермаркетах.

Rapuntsel

На востоке лапша является вторым по распространенности блюдом после риса. Появилась она в Китае, в Японию же проникла в XIX веке вместе со странствующим буддийским монахом Кукао, а в XX распространилась по всему миру.

В чем секрет такой популярности лапши? Это специально отобранная мука, которая дарит продукту приятный аромат и нейтральный хлебный вкус. Ошибочно будет называть удоном любую «китайскую» лапшу, хотя именно так чаще всего и происходит.

KongLi49

(0,0): нет, поскольку лапша быстрого приготовления уже создана как отдельное блюдо с пакетом овощей и отдельным приправ, поэтому я скажу я моделировал Доширак с картофелем фри и мангольдом, а также дайконом.
(0,1): Я любил лапшу быстрого приготовления - не скрою смотрел как играл дым, и читал его - так и шел дым востоковедения, хотя японцы могут меня не понять и некоторые кого упомянул...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: