Вареная куриная печень

stas11

я ее очень люблю, а все говорят что я иопнулся... кто что скажет?
да, рецепты блюд с куриной печенью всячески приветствуютццо
зы помню в детстве у бабушки. бабушка зарезала курицу, брала ее несформировавшиеся яйца, печень и сердце, все это варила - получалось оч вкусно, а печень особенно...

Mak1976

бабушка зарезала курицу, брала ее несформировавшиеся яйца, печень и сердце, все это варила - получалось оч вкусно, а печень особенно...
омг... извращенцЫ

Liliya

А у меня дедушка кроликов резал - тоже вкусные получались. :)

varya_no

я как раз сегодня печень куринную жарила: обжариваешь на сковороде печень, обвалялв предварительно в муке, потом ее в кастрюлку складируешь, обжариваешь лук полукольцами, отправляешь к печени, заливаешь водой и добавляешь пару ложек сметаны, варить это на маленьком огне минут 10. очень вкусно получается

fnufrungze

Я тоже её люблю. Ем в двух видах:
Суп. Доводишь до кипения воду, бросаешь туда картошку соломкой, капусту, морковь и лук и пшеничную крупу, варишь двадцать минут и бросаешь печень, как она свариться достаешь.
Паштет. Обжариваешь печень с мелко порезанным луком и протертой морковью, пропускаешь через мясорубку вместе сливочным маслом, мешаешь до гомогенности.
И еще из куриных субпродуктов я люблю тушеные куриные сердечки:
сердечки тушаться с луком, нарезанным тонкими полуколечками, в подкисленной уксусом воде, за пять минут до готовности, добавляешь сметану с карри.

papaDock

тоже люблю её :)
только просто варёную
+ с пюре картофельным :)
с маслом

Liliya

А я обычно её жарю с макаронами, гречкой или рисом.

kati-angelina

сегодня как раз готовила, по совету madman :)
просто жаришь на растительном масле мелко нарезанные морковь и лук.
спустя несколько минут добавляешь печень.
солишь, добавляешь специи, доводишь до готовности.
я потом добавляю свежий помидор и тушу всё на слабом огне, а затем довожу деревянной ложкой до состояния описанного выше "паштета" %)
но это кому как.
в конце добавляешь свежую мелконарезанную кинзу.
подается с гарниром.
в идеале (по сочетанию вкусов) - с пюре :)

stas11

Ребята! спасибо всем за советы! но вы немного не поняли!.. я люблю именно вареную печень, не жареную и не тушеную...

leshiy21

если убрать морковь и помидоры, да добавить грибов.. :)

drumstage

а где ты эту самую печень берешь?
я вот тоже люблю :o :)

stas11

есть магаз неподалеку. называетццо неприхотливо - "мясной" - там печень куриная на развес, ну и индюшачья

Fagot76

Как всё сложно. Стоит ли попусту же мучить себя и без того вкусный продукт?
Рецепт для печени:
300 грамм куриной печень жарить с луком на растительном масле под крышкой 7 минут, добавить столовую ложку сметаны, жарить ещё 3 минуты.
Рецепт для сердца:
300 грамм куриных сердец жарить с луком на растительном масле под крышкой 10 минут, добавить столовую ложку сметаны, жарить ещё 3 минуты.
Время, естественно, условное, но идея в том, что жарить недолго. Получается очень вкусно.

Fagot76

Ну так вари, в чем проблема?
Рецепт варки печение:
Бросить печень в кипящую подсоленную воду. Варить 10 минут. Есть.

leshiy21

а если воду не солить, можно скормить собаке!
гурманы, бля..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: