Купить козье молоко в Москве

white_bird_

мб кто знает, можно ли его купить в Москве?

leshiy21

намитро всю жизнь продавалось

white_bird_

не видела ни разу. где именно?

Silvanus

Выход из середины поезда,на рынке.

cenerentola

недавно в университетском Ашане видел, по 100р вроде за литр

Silvanus

Нафиг в Ашане покупать кучу-кучу невнятных консервантов?
Ещё на рынок в Тёплом стане бабульки из Подмосковья возят свежачок.

cenerentola

свежачок.
трешачок. Кто этих бабок знает? Как они за козами ухаживают?
Я всегда беру молоко парное (козье и коровье) только от знакомых бабок в деревне, потому что по факту мало кто из бабок поддерживает нормальную санитарию.

Silvanus

Иногда за своими ухаживают существенно лучше,чем за колхозными.В том числе и потому,что есть свои дети и внуки.
Ну,конечно,за ЗЦМом куууда лучше следят :grin: В сырости не держат,от мышей берегут.
Тогда какой смысл вообще говорить о молоке в Мск?!

white_bird_

Ещё на рынок в Тёплом стане бабульки из Подмосковья возят свежачок.
спасибо!
а по поводу Ашана - покупала вчера, нихрена это не козье молоко!
но всё равно спасибо

fedor16

Дело не в том, как ухаживают, а в том, проходит ли молоко процедуру контроля, которая на любом заводе точно есть.

Silvanus

Это да.Но на заводах молоко обычно либо пастеризуют,либо просто ЗЦМ водой разбавляют(дедушка в этой сфере работал,знаю кухню).

dukren

продается в метро в стеклянных бутылках и как президентское. есть в наличии всегда

rumviktor

Я вчера ехал на маршрутке от Выхино в Люберцы...Проезжали какой-то типичный сельский деревянный домишко прямо в селитебном районе. Там перед воротами пару коз паслось, а на воротах большая надпись была "козье молоко".
маршрутка 352т

kolyuchka

пара коз - это литра два-три в день, не больше

maxey

фу гадость

yurikon42

у меня у родственников в подмосковье козы есть и у них очень низкие цены на молоко
но это деревня в клинском районе и туда 2-3 ч в одну сторону и стока же обратно :(
и т к дорога дорогая очень, то смысла нет из-за пары литров ехать

white_bird_

у меня у родственников в подмосковье козы есть и у них очень низкие цены на молоко
но это деревня в клинском районе и туда 2-3 ч в одну сторону и стока же обратно
и т к дорога дорогая очень, то смысла нет из-за пары литров ехать

vovan76

А они не готовы молоко в Москву возить?

Silvanus

А ты подумай,на сколько руб подымется стоимость молока с учётом перевозки.

vovan76

я готов к такому раскладу

Airbus2009

ну дак сходи на рынок и купи у бабулек
или ты считаешь что молоко от коз родственников форумчан принципиально отличается от иного козьего?

Stasstas

Может, я перестраховщица - но как-то стрёмно покупать молоко у частников. неизвестно, в каких условиях оно везлось и хранилось) вполне возможно, что в какой-то грязной бутылке

Silvanus

А где гарантия,что у родственников форумчанина всё в ажуре?
Но,в принципе,конечно,стрёмно.А куда деваться,раз хочется?!

Stasstas

да много всего хочется, но надо сдерживаться я б вообще питалась одним шоколадом и булками с кремом будь моя воля.
А насчёт молока у частников - ещё неизвестно, какая там коза и не болеет ли она - её ж никто не проверял

vovan76

ну дак сходи на рынок и купи у бабулек
------
Хочу что бы мне домой привозили :grin:

vovan76

А насчёт молока у частников - ещё неизвестно, какая там коза и не болеет ли она - её ж никто не проверял
Кипяти молоко и всё ОК будет

Silvanus

Буэ,какая гадость это ваше кипячёное молоко!Впрочем,я козье вообще не люблю,жирно оно мне.

vovan76

Гадость это остывшее кипячёное молоко

Airbus2009

Хочу что бы мне домой привозили
воспользуйся сервисом Радия :)

vovan76

Это кто такой?

yurikon42

хм, и за сколко ты готов покупать литр козьего молока, с учетом, что тебе привезут его домой?
разумеется, если устроит по вкусу, консистенции и т д

vovan76

не знаю если честно.

Валерий

Могу предложить натуральное козье молоко по приемлемой цене в Московском регионе.

лариса

живу в дмитровском районе около дмитрова у кого можно купить козье молоко рядом с диитровом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: