рецепт дрожжевого теста для пирожков

artoskord

а поделитесь-ка, пожалуйста, рецептом дрожжевого теста для пирожков с капусточкой\картошечкой.

zmeuka9

http://cuinera-catala.livejournal.com/78808.html
для несладкого сахара меньше. я делаю с сухими дрожами, просто их развожу предварительно согласно инструкции
тесто получается всегда офигенно пышным :)

artoskord

ой, круть какая!
спасибо огромное!

daveee

Я один не уловил количество ингридиентов? Видимо у меня совсем плохо с языком. :(

artoskord

вот что получилось по рецепту данного теста. Очень довольна! А когда они подходили в духовке, сидела, наблюдала и радовалась как ребенок

artoskord

спасибо!

xarwest

напиши плз сколько чего добавляла в тесто

zmeuka9

там имхоглавное не что а как :grin:

artoskord

на глаз все!

daveee

ммм, я бы что-нибудь такого съел с удовольствием :)

artoskord

так ты можешь же что-нибудь такое сделать! Ссылка на тесто вверху, начинка- на свой вкус.

Silvanus

А сейчас где-то ещё можно приобрести не сухие быстроподходящие дрожжи,м?Такие,как в детстве,в брикетах.

noname_secret

на рынке Дорогомиловском видела

xarwest

обрати внимание в отделе кисломолочной продукции в магазинах, неоднократно видела. брикетики маленькие, как плавленый сырок

daveee

Могу, конечно. Одно дело самому готовить, а совсем другое когда тебя кто то угощает свежей выпечкой :o

artoskord

я сухие добавляла. И тесто замечательно подошло.

zmeuka9

я тоже сухие всегда беру. потому что хранить ненапряжно, можно прозапас всегда иметь на случай нечаянных пирожков :)
не сухие правда есть в каждом молочном отделе более-менее приличного продуктового )

Silvanus

У меня ностальгия просто по прабабушкиным пирожкам
А ещё,если лопать сырое тесто(вкусовая перверсия,дато на сухих дрожжах оно невкусное какое-то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: