Мясо в фольге в микроволновке

ivanof-sf

отзовитесь, пожалуйста, те, кто запекал его в микроволновке в обычном режиме.
У меня стойкая ассоциация, что, прежде всего, запекать нужно в духовке, во-вторых, что-то сомневаюсь относительно совместимости микроволновки и фольги, может быть зря.
Развейте, пожалуйста, сомнения. Заранее огромное спасибо

stir

что-то сомневаюсь относительно совместимости микроволновки и фольги
я почему-то тоже

stir

вообще я как-то готовила курицу в микроволновке. без фольги, естественно. может, я делала что-то не так, но мне не понравилось.
а кому-то понравилось. думаю, тут фактор - чувство голода. если очень хочешь есть, а кухня не работает, то микроволновка подойдет. если кухня работает, то лучше на кухне все-таки.

stm8887948

фольгу запещено использовать в микроволновке, т.к. если расположить её близко к краю, то можно в домашних условиях получить фейерверк! :)

ivanof-sf

Кстати, курица на смешанном режиме микроволны/гриль почти всегда удавалась, нравилось даже мне :)
Ее, после всех манипуляций со специями, майонезом, сыром, уже в печке поливаю водичкой, соком, который она выделяет в процессе приготовления. Получается очень сочной

ivanof-sf

тогда дождемся для этого Нового года :)
можно, конечно, попробовать запечь говядину также, как и курицу.
Да, как раз тот случай, когда очень нужна духовка :)

IvanAD

а можешь подробно описать, как ты готовишь курицу в микроволновке и какие манипуляции с майонезом? и сколько времени там надо ее готовить? а то я ваще не могу понять, на какое время включать

stir

я согласна, что, если постараться, можно чего-нибудь хорошее получить )
расскажи, плиз, как ты это делала, чтоб вкусно получилось?
и, кстати, у меня гриля нет в микроволновке (

fillya

В микроволновке МОЖНО готовить в фольге. Есть спец.фольга для микроволновок.

ivanof-sf

ок, спасибо :)

FATMAN

полиэтиленовая? :D

vera1

а можешь подробно описать, как ты готовишь курицу в микроволновке и какие манипуляции с майонезом? и сколько времени там надо ее готовить? а то я ваще не могу понять, на какое время включать
Я делаю так: 20-25 минут гриль + волны, затем вынимаю, обмазываю горчицей и ещё 10-15 минут гриль + волны. Если обмазать сразу, то оно всё стечёт. Думаю с майонезом будет тоже самое.

tay06

Обычная фольга в микроволновке загорится

dukren

ты че? низзя фольгу в микроволновке!

dukren

что за фольга? марка?
ее можно в режиме гриля использовать или микроволнового тоже?

panikaroff

а в духовке то чем не устраивает?

fillya

Я не покупала, но вот первая ссылка в гугле web page

Liliya

что-то сомневаюсь относительно совместимости микроволновки и фольги
Молнии будут красивые. :)

Natali70

не стоит готовить мясо в микроволновке без специальных приспособлений. Из общих соображений, температура в микроволновке не поднимается выше 100цельсия, и мясо вкусным вряд ли получится. Фольга может несколько поднять температуру, но лучше, раз уж приспичило делать мясо именно в микроволновке, засовывать его в пластиковый пакет. (я не замерял, но у меня ощущение, что температура в пакете выше, чем без пакета, и все равно не превышает 100 градусов). Фольга в микроволновке искрит далеко не всегда, я иногда не снимаю фольгу с нагреваемых продуктов. Но лучше не рисковать.

soft69

Существует "рукав для запекания" в микровольновке, сделан из какого-то полиэтилена специального, можно в нем готовить, а не в фольге.
Засовываешь туда курицу с ингридиентами и завязываешь с двух сторон :)

annalisa

Из общих соображений, температура в микроволновке не поднимается выше 100цельсия
Поднимается, перегретая жидкость отлично с помощью микроволновки получается.

fillya

засовывать его в пластиковый пакет
Еда в нем точно не будет вкусной и ароматной.

Natali70

с чего бы это? Ты, случаем, не считаешь, что "пластик - это фе", "антибиотики - это яд", "электронные часы - это китайское барахло" и "генномодифицированная капуста жрет наш изнутри"?
Панцер:
возможно, но перегрев сильно выше 100 градусов получить в микроволновке не удастся.

maxone01

ошибаешься:)
кроме того, если в такой специальный пакет положить мясо и овощи и запечь в духове, получится вкусная еда:)

annalisa

возможно, но перегрев сильно выше 100 градусов получить в микроволновке не удастся.
ага
если только гриль не включить =)

FATMAN

возможно, но перегрев сильно выше 100 градусов получить в микроволновке не удастся
Я слышал, что есть типа сковородки, у которых дно поглощает микроволны и потому могут нагреваться свыше 100, но ни разу не видел в продаже.

acrobat13

не загорается, проверено :grin:

vera1

Поднимается, перегретая жидкость отлично с помощью микроволновки получается.
С чистой водой получается, потому что в стакане может не быть центров кипения. С мясом так не получится.
А рукав для запекания - он afaik не для микроволновки, а для духовки.

adeev99

не стоит готовить мясо в микроволновке без специальных приспособлений. Из общих соображений, температура в микроволновке не поднимается выше 100цельсия, и мясо вкусным вряд ли получится. Фольга может несколько поднять температуру, но лучше, раз уж приспичило делать мясо именно в микроволновке, засовывать его в пластиковый пакет. (я не замерял, но у меня ощущение, что температура в пакете выше, чем без пакета, и все равно не превышает 100 градусов). Фольга в микроволновке искрит далеко не всегда, я иногда не снимаю фольгу с нагреваемых продуктов. Но лучше не рисковать.
ну врешь ведь :) если только ты не имеешь ввиду под спецприспособлениями гриль и духовку в микроволновке... у меня в комбирежимах отлично жарится мясо. особенно курятина на решетке :)

Natali70

> ну врешь ведь
в каком месте?
> если только ты не имеешь ввиду под спецприспособлениями гриль и духовку в микроволновке
имею в виду рукав. Гриль и духовка, конечно, сильно помогут, но это уже не микроволновка получается.

adeev99

про макс температру в 100 градусов

fillya

Речь шла не о спец.пакете и не о духовке же. Я имела ввиду, что без доступа воздуха в обычном пластиковом пакете - еда бе. Во время приготовления пищи происходят не только окислительные процессы посредством кислорода, но и энергетические процессы. Еда должна быть ароматной, живой, а не замурованной в разные пластиковые штуки.
Возможно, некоторым такая еда покажется и вкусной. Но ведь для кого-то и кола с батончиком марс вкусная.

fillya

Ты, случаем, не считаешь, что "пластик - это фе", "антибиотики - это яд", "электронные часы - это китайское барахло" и "генномодифицированная капуста жрет наш изнутри"?
Никогда не думала об этом.
Но сейчас, прочтя твои излияния, могу сказать, что они все - правда. Кроме электронных часов - чем тебе не угодили? :)

vera1

и энергетические процессы
Профессор, с этого места подробнее пожалуйста.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: