Как разобрать гейзерную кофеварку?

larka_ka

В субже есть сеточка, отделяющая отсек для кофейного сырья от трубы, ведущей в конденсатор для готового продукта.
Как ее вынимать для промывки? Там резиновое уплотнительное кольцо, я его ножом выковыриваю, но мне кажется, это не выход; а более оптимизированного алгоритма я не придумал.

maxone01

Ты это самое, модель кофеварки сказал бы что ли. Она там снимается или нет?
В икейской не снимается, моется так, вместе с верхней частью кофеварки. Теоретически ее можно менять при необходимости.

maxone01

судя по картинке на второй странице, она разбирается. и детальки к ней есть:)

larka_ka

Ну это-то понятно, а вот теперь по моему вопросу...
Мне приходится деталь номер семь выковыривать ножом, и я каждый раз боюсь, что это ей на пользу не пойдет.

ciganka

Ну это-то понятно, а вот теперь по моему вопросу...
Мне приходится деталь номер семь выковыривать ножом, и я каждый раз боюсь, что это ей на пользу не пойдет.
Эээ, а зачем его каждый раз выковыривать? Я икеевскую только горячей водой под напором промываю (естественно убираю налипшую гущу). Пропито 3 или 4 пачки кофе, пока полёт нормальный (а если и ёбнет кофеварку, то не жалко, у пидаров из Икеи запчастей нет и где их брать они не сознались).
PS. Вообще у меня есть подозрение, что это ситечко и трубка моются только при смене старого уплотнителя на новый.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: