Качественная антипригарная сковородка

Jakudza

Посоветуйте пожалуйста хорошую сковродку для жарки мяса с антипригарным покрытием. Знаю что есть тефаль, мб что то еще есть, получше чем тефаль. я так понял надо брать 28см.

Jakudza

а забыл сказать еще - плита газовая...

vidok10

тефаль рулит
даже желеными приборами можно сковородку царапать
у всех других (более дешевых) сковородок покрытие отлетало месяца за 2 даже при аккуратном использовании

triada88

Имхо, никакой тефаль не сравнится с чугуном
Но если брать уж с антипригарным покрытием, то рекомендую обратить внимание на всякие ухищрения по упрочнению днища. Я раньше думал, что это маразм, ну мол - кто же сковородку-то сломает, но на собственном опыте убедился в том, что от этого существенная польза: в процессе использования сковороды без укрепления рано или поздно прогибается донышко, таким образом получается, что при жарке на масле либо надо очень много его лить, либо в середине "всухую" жарится.

mozg_07

Из сковородок выбирай с толстым дном и, желательно, стенками, если еще тушить будешь; они равномерно прогреваются и не будет так, что в центре горячо, а у краев - просто тепло.

mozg_07

Кстати, не знаешь, где можно купить чугунную сковородку за человеческие деньги (не полторы тысячи)?

Jakudza

а чугунные они все без антипригарного покрытия? - я где то 1.5К и хочу купить - вот тока где и какую - хз...

mozg_07

Без. Но путем нехитрого шаманства делается так, что ничего не пригорает.

igor222

Сково вроде ничё!

triada88

Ахз. Мне все чугунные доставались по наследству

nomirion

знай также, что есть тефаль российского производства и французского
имей в виду

ale41557033

могу посоветовать чугунню с антипригарным покрытием,укреплённую и т.п. фирмы ООО"НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА". www.nmp.ru -на сайте есть координаты магазинов в москве
в районе 2к.сёдня тестил.очень доволен

MrGarik

покупал на университетском рынке 15" сковороду с покрытием год назад, красная такая, не знаю названия. Ну канешна уже покрывается царапинами, но я вилкой по ней скоблил, не парился. Через год новую купишь).

Regarad

Беда в том, что отпадающее антипригарное покрытие на простых сковородах придает еде довольно неприятный привкус
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: