Чесночные гренки как в Икее

0pex

Чо-то не соображу, подскажите :) Те что кусочки хлеба со вкусом чеснока, немного хрустящие.

zmeuka9

сделать тосты/гренки и натереть чесноком?

Egor15

думаешь, в Икее делают именно так? :)

maxone01

Чесночное масло, может?

Egor15

пробовал, не помогает. слишком слабый аромат чеснока.
вообще, это реально целая проблема - приготовление вкусных чесночных гренок. я пробовал разные варианты: чесночное масло, чесночная соль, просто растертый с солью чеснок. и последний вариант вроде как ближе всего к ресторанному. однако приготовить сами гренки, чтобы они были идеальными - это тоже нетривиальная задача. хотя казалось бы, сухарей пожарить :)

Sanches2009

я делаю так: на куски батона кладу растертый чеснок, посыпаю солью, поливаю оливковым маслом - и вперед.
главное, не передержать ;)

dance_me

ваще в ресторане стандартно смешивают давленый чеснок и масло и дают настояться в холодильнике
попробуй пропорцию 1 зубчик на 20 грамм, аромат должен быть ого-го =)

tommy1983

да-да-да, смесь из давленого чеснока и слив. масла, все это на разрезанную пополам булку для сэндвича и в духовку до готовности :)

zmeuka9

а потом в бутылочку играть :grin: :D :D :D :D :D

tommy1983

нет, лучше на балет или в оперу пойти :grin:
заезжай перед представлением - угощу :grin: :grin: :grin:

Egor15

ваще в ресторане стандартно смешивают давленый чеснок и масло и дают настояться в холодильнике
а потом как? жарят на этом масле или смазывают и запекают? и правильно ли я понимаю, масло растительное?

dance_me

масло сливочное, оно дает более красивый цвет гренке. Именно чесночные мы всего на гриле запекали, а крутоны :D делали в духовке с оливковым маслом (достаточно взбрызнуть кусочки хлеба).

Egor15

о щи О_о
мы точно об одном и том же? я про ржаные говорил :)

dance_me

да любым гренкам слив.масло дает красивый цвет
ржаные - мои любимые, особенно с чесноком!

Egor15

да любым гренкам слив.масло дает красивый цвет
ну они же _черные_, куда им цвет-то изменять?

dance_me

черт, я не хочу хвастаться, но я различаю как минимум 30 цветов ржаных гренок :o

Egor15

мастер :)
ладно, убедил, попробую на сливочном

0pex

А если в холодильнике настаивать, они потом не получаются насквозь масялные? Мне что в икеевских нравится, у них сверху тонкая корочка, совсем тонкая, а внутри они мягкие, воздушые. И, конечно, они пшеничные, не ржаные :ooo:

dance_me

не-не, это масло с чесноком в холодильнике настаивают, а не гренки

Arev7272

как варианд чеснок сушеный гранулированный

Gorbatenko

знакомая девочка натирает чёрный хлеб целым зубчиком чеснока, как на тёрке (иногда подсушивая хлеб, если он слшком мягкий а потом уже жарит в масле на сковородке
её домашние в восторге

Arev7272

так масло сливочное или растительное использовать? или в зависимости от настроения?

dance_me

я всегда сливочное использую. Растительное сильно быстро пропитывает гренку, а я люблю, чтобы внутри была нежная мякоть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: